Понедельник, 29.04.2024, 14:37

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » Архив материалов
Вчера в матче 1/4 финала Кубка России по футболу "Рязань-ВДВ" уступила в упорной борьбу воронежской "Энергии" 1:2. Случилось это во много "благодаря" удивительному судейству подмосковной рефери Гневышевой. Слагаемыми успеха гостей стали: придуманный штрафной удар, после которого "Энергия" забила первый мяч, чудное удаление Любы Букашкиной, и второй гол соперников, которому предшествовал полуметровый офсайд.

"РЯЗАНЬ-ВДВ" -- "ЭНЕРГИЯ" (Воронеж) -- 1:2 (1:1)
Голы: ДРОБЫШЕВА, 13 (1:0); Емельянова, 28 (1:1); Терехова, 80 (1:2).
"Рязань-ВДВ": Шульга, Санина, Брылева (Утицких, 84), Ильинова, Букашкина, Дробышева, Астапенко, Синютина (Мишанская 68), Машина, Полякова, Беликова (Байкина, 82).
"Энергия": Свинухова, Паренте, Рябиничева, Данилова, Терехова, Костюкова, Гелбахиани, Емельянова, Михайлова (Запотичная, 53), Белл (Цуканова, 68), Пекур.
Предупреждения: Беликова, 9 -- неспортивное поведение; Санина, 15 -- грубая игра; Букашкина, 55 -- неспортивное поведение; Белл, 64 -- грубая игра; Байкина, 86 -- неспортивное поведение.
Удаление: Букашкина, 63 -- 2-я ж.к., грубая игра.
Судьи: Гневышева, Курочкина (обе -- Московская область), Плахова (Калининград).
17 июля. Рязань. Стадион СДЮШОР "Олимпиец". 200 зрителей.

Вчерашний матч чем-то напомнил легендарное рязано-воронежское противостояние конца 90-х -- начала 2000-х годов, когда "Рязань-ВДВ" и "Энергия" усердно не столько выясняли отношения непосредственно на футбольных полях, сколько усердствовали в околоспортивных вещах: величине бюджета, "прикормлении" судей, упражнениях в склонении друг друга на страницах СМИ. Ныне "десантницы" практически во всем уступают принципиальным соперницам. Что говорить о бюджете клуба, если даже собственной спортивной газеты область не имеет. Тем не менее, эхо былого счера над "Олимпийцем" раздалось.
Все потеряно, кроме чести. Это еще легендарный вохжь красно-белых Николай Петрович Старостин говорил. Словно о нынешнем положении "Рязани-ВДВ" вещал. В чемпионате выше пятого места уже не подняться, остался Кубок. Понятно, что соперник силен, но воля к победе осталась. Она должна была стать главным аргументом холзяек поля 17-го июля.
Рязанки сразу принялись за дело. Первый момент, придуманный вобщем-то гостевым голкипером Свинуховой, наши девушки разбазарили -- Олеся Машина, оказавшаяся чуть ли не перед пустыми воротами откровенно растерялась. Зато второй, когда Анна Полякова пасом в разрез вывела в штрафную Марину Дробышеву, заставил трибуны рукоплескать -- наш "второй номер" прошла двух оборонцев и четко пробила в дальний угол.
Хотя территориальное преимущество, в целом, в первом тайме пренадлежало "Энергии". Не без участия арбитра Гневышевой, к ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: Мишкин | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

ЖФК «Рязань-ВДВ» расторг контракты с нападающей Еленой Горбачевой и полузащитницей Яной Фоминой.

Елене Горбачевой, выступавшей в Рязани с 2007 года, поступило предложение от воронежской «Энергии». Рязанский клуб устроила сумма компенсации, предложенная воронежской стороной. Горбачева уже заявлена за «Энергию» и, не исключено, может выйти в форме команды из столицы Черноземья на прекрасно знакомый газон стадиона СДЮШОР «Олимпиец» уже 17 июля в кубковом матче.
Яна Фомина решением тренерского штаба отчислена из команды за снижение спортивного мастерства. Стороны расстались без взаимных претензий. В числе возможных мест продолжения карьеры Фоминой называется пермская «Звезда-2005».
В то же время, по словам директора ЖФК «Рязань-ВДВ» Юрия Калибернова, клуб на данный момент не собирается приглашать на место ушедших игроков других футболисток.
Просмотров: 1179 | Добавил: Мишкин | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

17 июля возьмет старт очередной розыгрыш Кубка России среди женских команд. «Рязань-ВДВ» в 1/4 финала на своем поле принимает «Энергию» из Воронежа. Начало матча в 19.00.

В этом году розыгрыш Кубка России получится чуть ли не самым куцым в истории. Команды возьмут старт сразу со стадии четвертьфиналов. На этом этапе должны встретиться:
«Россиянка» (Московская область) -- «Кубаночка» (Краснодар)
«Звезда-2005» (Пермь) – УПИ (Екатеринбург)
ШВСМ-«Измайлово» (Москва) – УОР-«Звезда» (Звенигород)
«Рязань-ВДВ» -- «Энергия» (Воронеж)
Впрочем, как нам стало известно из собственных источников, уже сегодня в Департамент женского футбола Российского футбольного союза могут поступить официальные отказы от проведения игр со стороны краснодарской и екатеринбуржской команд. Косвенно этот факт подтверждает таблица назначений арбитров на официальном сайте женского футбола России: там указаны лишь тройки судей на матчи в Рязани и Москве.
Если это так, то в полуфиналах «Россиянка» отправится в гости к победителю пары ШВСМ-«Измайлово» -- УОР-«Звезда», а победитель рязано-воронежского противостояния примет «Звезду-2005».

Обращаем внимание болельщиков, что изменилось ранее анонсированное время начала матча «Рязани-ВДВ» и «Энергии». В связи с неблагоприятным для футбола прогнозом погоды – синоптики обещают в день встречи до 37 градусов тепла – игра на поле стадиона СДЮШОР «Олимпиец» начнется в 19.00.
Просмотров: 802 | Добавил: Мишкин | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. «Рязань-ВДВ» в этот день была свободна от игр.

Центральный матч тура состоялся в Перми, где теперь уже с уверенностью можно говорить, что бывший чемпион России «Звезда-2005» встречался с чемпионом будущим – «Россиянкой». «Звездочкам» в чемпионате-2010 так и не удалось отобрать у принципиальных соперниц ни одного очка. Вот и на этот раз несмотря на то, что уже на 4-й минуте Олеся Курочкина открыла счет, в дальнейшем «Россиянка» сумела не только перехватить инициативу, но и добиться уверенной победы – 3:1 (Огхиабевха-2, Мокшанова).
Словно курочка по зернышку, неброско, но надежно продолжает собирать очки ШВСМ-«Измайлово». Вот и на этот раз московские футболистки не стали устраивать голевую феерию в Звенигороде, удовлетворившись одним-единственным мячом в ворота местной УОР-«Звезды» -- 1:0.
В Краснодаре воронежская «Энергия» взяла «дежурные» очки у «Кубаночки» -- 2:0 (Рябиничева, Веселуха в свои ворота).

Очередной тур чемпионата состоится 21 июля. Но перед этим командам предстоит провести матчи 1/4 финала Кубка России. "Рязань-ВДВ" 17 июля в 19.00 на поле стадиона СДЮШОР "Олимпиец" принимает "Энергию".

И     В    Н    П     РМ     О
1. "РОССИЯНКА"                 15    14    0    1  53:11   42
2. "ЗВЕЗДА-2005"                16    10    0    6  37:21   30
3. "ШВСМ ИЗМАЙЛОВО"       13     9     1    3  21:13   28
4. "ЭНЕРГИЯ"                      15      8     2    5  37:20   26
5. "РЯЗАНЬ-ВДВ"                15      5     0   10  19:33   15
6. УОР-"ЗВЕЗДА"                 13     2     1&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: Мишкин | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Матч «Рязани-ВДВ» в Красноармейске против «Россиянки» очень напомнил недавнюю встречу «десантниц» со «Звездой-2005»: наша команда провела добротный первый тайм, но после перерыва пропустили три мяча.

«РОССИЯНКА» (Московская область) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» -- 3:1 (0:1)
Голы: БЕЛИКОВА, 20 (0:1); Кожникова, 53 (1:1); Мокшанова, 55 – с пенальти (2:1); Мокшанова, 68.
«Россиянка»: Зварич, Сергаева, Перцева (Летюшова, 60), Кожникова, Шмачкова, Харченко (Дмитренко, 36), Черная (Морозова, 36), Скотникова, Петрова, Мокшанова (Слонова, 78), Огбиагбевха.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Санина, Брылева, Исаева (Утицких, 15), Букашкина, Дробышева, Астапенко, Синютина, Новикова (Беликова, 8), Полякова, Горбачева (Фомина, 68; Мишанская, 74).
Предупреждения: Горбачева, 53 – грубая игра; Брылева, 67 – грубая игра; Кожникова, 81 – грубая игра; Беликова, 90 – неспортивное поведение.
Судьи: Авдонченко (Москва), Крецкая (Тольятти), Валиева (Самара).
8 июля. Красноармейск. Стадион «Красноармейск». 500 зрителей.

Аналогии с матчем против пермячек начались с самого начала. Как и пятью днями ранее, тренерскому штабу «Рязани-ВДВ» пришлось проводить раннюю замену – буквально на ровном месте, неудачно повернувшись и почувствовав резкую боль, повреждение получила Ольга Новикова (на 15-й минуте Климашину пришлось менять и Исаеву, которая травмировалась на разминке).
Но несмотря на «потери бойцов», первый тайм «Рязань-ВДВ» провела грамотно, предельно строго, не позволив именитому нападению «Россиянки» нагнетать опасность у своих ворот. Более того, «десантницы» даже повели в счете. Тамара Беликова заметила, что голкипер хозяек Ирина Зварич метров на десять вышла из ворот и исполнила отличный удар-парашют.
А вот на второй тайм, как и против «Звезды-2005» рязанок не хватило. Начались ошибки, одна из которых привела к назначению штрафного удара в опасной близости от наших ворот. Последовал навес и Анна Кожникова головой вколотила мяч в сетку.
Не успели «десантницы» опомнится, как получили пенальти в свои ворота. В который уже раз в центре внимания в матчах с участием «Рязани-ВДВ» оказалась арбитр из Москвы Авдонченко. Елена Морозова прежде чем войти в штрафную явно подыграла себе рукой. Уже в штрафной Любовь Букашкина стараясь выбить мяч, вместе с мячом задела и ногу оппонентки. Из двух нарушений – более очевидного и спорного – Авдонченко предпочла увидеть второе. Наталья Мокшанова «с точки» не промахнулась.
Увеличила свое преимущество подмосковная команда так же со стандарта. Удар Мокшановой метров с 19-20-ти Вероника Шульга вообще-то должна была парировать – мяч летел в, что называется, «ее» угол. Но голкипер рязанок задергалась и мяч оказался в сетке.
В дальнейшем соперн ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в трех городах России пройдут матчи 17-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.

Взгляды рязанских поклонников футбола приковано к подмосковному Красноармейску, где "Рязани-ВДВ" предстоит встретиться с лидером нынешнего сезона "Россиянкой". Матч предстоит наисложнейший. Хозяйки в предыдущем туре уступили в Москве и наверняка постараются реабилитироваться в глазах своих поклонников. Рязанкам же не смогут помочь Олеся Машина (дисквалификация), Яна Фомина и Олеся Ильинова (травмы). Под вопросом выход на поле и еще нескольких игрков, повредения которых не столь существенный. Предыдущий визит в Красноармейск завершился для нашей команды весьма печально -- 1:6. Но уже в ответном матче с Рязани "десмантницы" действовали с сильным соперником на равных, уступив 1:3 и при этом предъявив немало претензий по работе судейсткой бригаде во главе с москвичкой Натальей Авдонченко. Любопытно, что и сегодняшщний матч в Красноармейске вновь будет судить... Авдонченко.
Кроме матча "Россиянка" -- "Рязань-ВДВ", в Перми встретятся две "Звезды": местная "-2005" и звенигородская "УОР-". Фаворита этой игры называться, думается, излишне.
А вот предсказать исход матча в Москве между «ШВСМ-Измайлово» и «Энергией» не возьмется, пожалуй, никто. Надо отметить, правда, что в случае поражения, воронежские футболистки скорее всего попрощаются с мечтами о втором месте в чемпионате и, соотвественно, путевке в Лигу чемпионов.
Просмотров: 878 | Добавил: Мишкин | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

В очередном матче чемпионата России «Рязань-ВДВ» принимала «Звезду-2005» из Перми. Отлично проведя первый тайм, хозяйки поля расклеились после перерыва, пропустили три мяча и уступили – 0:3.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) – 0:3 (0:0)
Голы: Барбашина, 52; Курочкина, 63; Дьячкова, 69.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Дробышева, Букашкина, Брылева (Синютина, 7), Исаева (Утицких, 75), Горбачева, Полякова (Санина, 61), Астапенко, Машина, Новикова (Беликова, 73), Мишанская.
«Звезда-2005»: Саратовцева, Суслова, О,Рурк, Трунтаева, Лейва (Апанащенко, 46), Дятел, Курочкина, Дьячкова, Макаренко (Барбашина, 46), Цыбутович, Зангиева (Тарханова, 83).
Предупреждение: Курочкина, 29 – неспортивное поведение.
Удаление: Машина, 85 – нецензурная брань в адрес соперника.
Судьи: Авдонченко (Москва), Акулова (Ростов-на-Дону), Мазанова (Жуковский).
3 июля. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 100 зрителей.

Как и в матче с «Россиянкой» наставник «Рязани-ВДВ» Константин Климашин не стал концентрировать внимание своих подопечных исключительно на обороне. Как следствие, первый тайм прошел в равной борьбе.
Хозяйки порою даже имели территориальное преимущество. Несмотря на то, что уже на 7-й минуте Климашину пришлось вносить непредвиденные коррективы (Мария Брылева вновь почувствовала боль, вызванную рецидивом травмы), «десантницы» активно комбинировали, перепасовывались (нередко чрезмерно) на половине поля «Звезды-2005», не стеснялись бить когда предоставлялась такая возможность. Правда, до реальных угроз воротам Саратовцевой дело не доходило.
Пермячки же имели два верных шанса отличится. Оба раза на острие их атак оказывалась Курочкина. В первом случае уверенно сыграла Вероника Шульга, а вскоре своего голкипера подстраховала Юлия Исаева. Но в целом «нули на табло» (кавычу, потому как табло на стадионе СДЮШОР «Олимпиец» до сих пор не установлено) к перерыву смотрелись более чем закономерно.
В том же ключе начался и второй тайм, поэтому пропущенный «Рязанью-ВДВ» мяч стал словно ушат холодной воды в эту июльскую жару. Уже не в первый раз в нынешнем сезоне рязанки пропустили со стандарта: после безобидного навеса с правого фланга мяч отправился на дальнюю штангу, не лучшим образом действовала в этом моменте Шульга, а Наталья Барбашина поборолась до конца – «пятнистый» оказался в сетке толи отскочив от затылка нападающей, толи вообще от спины.
Исправить недоразумение «десантницы» могли практически сразу. Елену Горбачеву оборонцы «звездочек» бросили одну в своей штрафной, но переиграть Саратовцеву в ближнем бою Лена не сумела. Вскоре у нашей команды появился еще один шанс. В опасной близости от линии штрафной по правому флангу атаки ряза ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: Мишкин | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (3)

3 июля в Рязани на поле стадиона СДЮШОР "Олимпиец" состоится матч 16-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд. "Рязань-ВДВ" принимает пермскую "Звезду-2005". Начало в 17.00.

Это будет первый матч соперников в Рязани в сезоне-2010. Но команды уже встречались дважды в нынешнем чемпионате. Оба раза в Перми. В первом случае победу одержала "Звезда-2005" -- 2:0, но уже через четыре дня "Рязани-ВДВ" удалось взять реванш с таким же счетом. Этот успех стал историческим: в предыдущих играх между собой рязанским футболисткам не удавалось отнимать очки у "звездочек".
Помимо встречи в Рязани в рамках 16-го тура в чемпионате будет проведен еще один матч. В Москве ШВСМ-"Измайлово" постарается испортить стопроцентную статистику сезона подмосковной "Россиянке".
А вот игра в Красноармейске между местным УОР-"Звездой" "Кубачночку" из Краснодара перенесен на октябрь из-за вызова ряда игроков южного коллектива в состав молодежной сборной страны.
Свободна от игр -- воронежская "Энергия".
Просмотров: 793 | Добавил: Мишкин | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

28 июня состоялись матчи очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. «Рязань-ВДВ» согласно календарю на поле не выходила.

В Красноармейске очередную победу в чемпионате одержала «Россиянка». В третий раз в сезоне подмосковная команда переиграла чемпиона России, пермскую «Звезду-2005» -- 4:0. Учитывая, что отрыв двух лидеров отечественного женского футбола друг от друга составляет уже 15 потеряных очков, можно не боясь ошибиться утверждать, что имя будущего «золотого» медалиста в 2010 году уже известно.
В Воронеже футболистки боролись не только с соперницами, но и с погодой. Помощница судьи получила тепловой удар в первом тайме. А воронежские футболистки поздравили своего главного тренера Ивана Васильевича Саенко, отмечавшего День рождения, крупной победой.
"РОССИЯНКА" -- "ЗВЕЗДА-2005" -- 4:0 (Огбиагбевха-2, Цыбутович-автогол, Мокшанова). "ЭНЕРГИЯ" -- "КУБАНОЧКА" -- 8:0 (Данилова-2, Рябиничева, Пекур, Паренте, Емельянова, Саенко, Андоне-автогол).
МАТЧ УОР-"ЗВЕЗДА" -- ШВСМ-"ИЗМАЙЛОВО" перенесен на октябрь.