Суббота, 20.04.2024, 12:43
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Состоялось награждение ЖФК «Рязань-ВДВ»
 
     В конференц-зале стадиона «Спартак» состоялась торжественная церемония награждения «бронзовыми» медалями чемпионата России футболисток и тренерского штаба женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ». Заслуженные награды и дипломы «десантницам» вручил губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев.
 


     В своей поздравительной речи губернатор отметил проявленные футболистками «Рязани-ВВ» целеустремленность и настоящий бойцовский характер, что особенно ценят болельщики. «Мы долго ждали такого результата, и сегодня вам аплодируют не только поклонники футбола, которые болели за вас, но и те рязанцы, кто далек от спорта, – подчеркнул Олег Ковалев. – Вы доказали, что мастерство и сила воли, командная сплоченность обязательно приведут к успеху». Глава региона пообещал, что ЖФК «Рязань-ВДВ» и в дальнейшем будет получать поддержку, в том числе и финансовую от Правительства области, чтобы иметь возможность в полной мере реализовать свой потенциал.
     Стоит отметить, что нынешняя «бронза» - пятая в истории клуба, которая берет отсче ... Читать дальше »
Просмотров: 1238 | Добавил: Мишкин | Дата: 02.08.2013

«Рязань-ВДВ-м» сыграла лишь один матч на турнире в Москве
 
     В столице России завершился турнир четырех команд на призы Префектуры ВАО Москвы. В нем приняла участие и молодежная команда «Рязани-ВДВ», которая, впрочем, сыграла всего… один матч.
 


     - Когда в клуб пришло приглашение от организаторов турнира, речь шла о соревновании молодежных составов, - рассказывает главный тренер «Рязани-ВДВ-м» Мария Брылева. – Мы с удовольствием на него откликнулись. В предстоящем укороченном сезоне Первенство молодежных составов выделено в отдельное соревнование, в турнире Первой лиги рязанки участие, таким образом, не принимают и девушкам была необходима игровая практика. Однако, уже в первом матче против нашей молодежи вышел наполовину основной состав ЦСП-«Измайлово», отсутствовали только футболистки сборных команд России. Разумеется, они были на голову сильнее. Посмотрели мы игру и «Россиянки» с «Зорким». Там тоже вышли играть опытные футболистки.
     В итоге, «Рязань-ВДВ-м» провела на Кубке Префектуры ВАО Москвы всего один матч – против ЦСП-«Измайлово», уступив 1:4. Единстве ... Читать дальше »
Просмотров: 994 | Добавил: Мишкин | Дата: 30.07.2013

Команда Александро-Невского лучшая в области
 
     На стадионе «Спартак» состоялся чемпионат области по футболу среди женских команд. Победителем соревнований стала команда «Спартак» из Александро-Невского.
 


     Турнир команд группы 1998 года рождения и старше прошел по схеме 7 полевых игроков + 1 вратарь. Это очень удобно для младших возрастов, а вот старшим девочкам и взрослым спортсменкам создавало определенные трудности. Впрочем, Москва не сразу строилась – еще несколько лет назад об областном женском футбольном чемпионате речи вообще не шло. Так что организаторы уверены: не за горами и существенное увеличение количества участников, и игры на полное поле, и надельный ритмичный календарь с разъездами.
     Пока же на «Спартаке» собрался привычный квартет – хозяева из «Олимпийца», «Аврора» (Чучково), «Плахино» (Захаровский район), а так же тезки рязанского стадиона, «Спартак» (Александро-Невский). Матчи проводились по круговой системе.
Просмотров: 1040 | Добавил: Мишкин | Дата: 28.07.2013

Кубок «Русской кожи» трубит сбор
 
     14 сентября в Рязани стартует один из самых популярных региональных любительских мини-футбольных турниров – Кубок «Русской кожи». В этом году он проводится уже в 15-й раз и по ожиданиям организаторов в матчах примет участие более 1000 (!) футболистов. Подать заявку на участие можно будет уже с 1-го августа.



     Турнир пройдет на стадионе «Золотые купола» по выходным - субботам и воскресеньям.
     В игре в одной команде участвуют 4 полевых игрока плюс вратарь. Максимальное количество игроков в заявке одной команды - 18. У участников обязательно наличие щитков, при отсутствии игрок не допускается до игры.
     Команды будут бороться за три трофея «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый» Кубки. Запрещено включать в заявку футболистов, не имеющих прописки или регистрации в Рязанской области. Так же не допускаются игроки, принимавшие участие в играх за взрослые команды чемпионата Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Мишкин | Дата: 24.07.2013

Вновь равных не было Рязани
 
     На рязанском стадионе «Спартак» состоялось Первенство области по футболу среди команд девочек 1999-2000 годов рождения. Как и двумя днями ранее в споре команд 2001 года рождения и моложе, победа досталась представителям областного центра – «Олимпийцу».
 


     В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Олимпиец» (Рязань), «Аврора» (Чучково), «Плахино» (Захаровский район) и «Спартак» (Александро-Невский). Звание победителя и медали разыграли в круговом турнире в формате 1 + 7 игроков на поле.
     В первом туре «Олимпиец» не без труда обыграл «Плахино» - 2:1, а «Спартак» сломил сопротивление «Авроры» - 1:0. Во втором туре два фаворита – «Олимпиец» и «Спартак» - сошлись лицом к лицу. Увлекательный матч обошелся без забитых мячей – 0:0. Таким образом рязанки и представители Александро-Невского отложили решение судьбы «золота» до последнего тура и заочного противостояния. В другом матче второго тура «Плахино» одолело «Аврору» и обеспечило себе как минимум третью позицию.
Просмотров: 1029 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.07.2013

Гол Тереховой и неудачный жребий
 
     Женская сборная России покидает Евро-2013. В заключительном матче группового раунда наша команда сыграла вничью со сборной Испании – 1:1. В группе россинки финишировали на третьем месте. Судьбу места в четвертьфинале решал жребий. Он оказался для «десантниц» Ксении Цыбутович, Елены Тереховой, Валентины Савченковой и их подруг по команде неудачным.
 
     Встреча с испанками прошла во взаимных атаках. Соперницы уже на 14-й минуте открыли счет – отличилась Адриана. Но россиянки рук не опустили и на 44 минуте Елена Морозова сделала передачу на Нелли Коровкину, та продолжила атаку пасом на Елену Терехову и полузащитница «Рязани-ВДВ» четким ударом уложила мяч в нижний угол.
     Для гарантированного выхода в четвертьфинал Сборной России была нужна победа. Подопечные Сергея Лаврентьева искали счастье в атаке, несколько раз были близки к успеху, но не везло. На 80-й минуте судья встречи не взяла на себя смелось назначить пенальти в испанские ворота, когда в штрафной соперниц сбили готовящуюся нанести удар Коровкину. Впрочем, сборная Испании атаковала так же достаточно остро, но выше всяких похвал действовала голкипер Эльвира Тодуа.
     В трех матчах группы сборная России набрала два очка и финишировала третьей. Столько же набр ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.07.2013

Растет смена для «Рязани-ВДВ»
 
     Победой рязанской команды «Олимпиец – Спартак» завершилось Первенство области среди команд девочек 2001 годов рождения и моложе. Соревнования организованные Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области при поддержке Рязанского регионального футбольного союза были проведены в Рязани на стадионе «Спартак».
 


     Примечательно, что матчи столь юных футболисток игрались поперек футбольного поля в формате 7 полевых игроков + вратарь. Это говорит о росте популярности женского футбола в регионах области – все больше девочек записываются в футбольных секции и гоняю мяч наравне с пацанами.
     Правда, на этот раз до Рязани добрались лишь две команды – «Аврора» (Чучково) и «Плахино» (Захаровский район), которые составили компанию хозяевам «Олимпийцу-Спартаку». К сожалению, организационные сложности не позволили приехать «Спартаку» из Александро-Невского, где традиционно развивается женский футбол. Пропустили соревнования и представители некоторых других райцентров, пообещав н ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: Мишкин | Дата: 17.07.2013

Упущенная победа
 
     В шведском городе Линчепинг женская сборная России по футболу провела свой второй матч групповой стадии чемпионата Европы. На матч против команды Англии все три «десантницы» россиянок – Ксения Цыбутович, Елена Терехова и Валентина Савченкова – вышли в стартовом составе и были одними из лучших на поле. Россиянки открыли счет, но уже в компенсированное время позволили соперницам его сквитать. 1:1.
 


     С первых минут началась ожесточенная борьба на каждом участке поля. Первый момент в матче создали россиянки: будь поточней удар головой Ольги Петровой – быть бы взятию ворот. Вполне могла отличиться Нелли Коровкина, пробившая в метре от верхнего угла. Англичанки, в свою очередь, были близки к успеху после розыгрыша углового, но Эльвира Тодуа вытащила мяч из ближней девятки после хлесткого удара Джилл Скотт. Одним словом, маятник опасных атак качался из стороны в сторону. Но первой отличилась все же сборная России. Елена Морозова успела добежать до уходящего за бровку мяча и сделать навес, Елена Терехова сделала попытку удара, а Нелли Коровкина удачно подставила голову – 1:0! Этот счет сохранился до перерыва.
Просмотров: 4703 | Добавил: Мишкин | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Анна Синютина стала лучшим бомбардиром
сборной России на Универсиаде
 
     Женская сборная России по футболу завершила свое выступление на Универсиаде в Казани. Увы, похвастаться команде нечем – занято лишь 9-е место из 12-ти участников. Поклонников «Рязани-ВДВ» может утешить лишь то, что лучшим бомбардиром россиянок с четырьмя забитыми мячами стала «десантница» Анна Синютина.
 
     Напомним, после победы в первом матче над соперницами из ЮАР – 1:0 (отличилась Анна Синютина), Сборная России затем уступила Тайваню – 0:1 и Корее – 1:3, что не позволило подопечным Татьяны Зайцевой преодолеть стадию группового этапа.
     Как следствие, россиянки играли в утешительном турнире, где наконец-то смогли раскрепоститься и показали 100-процентный результат, последовательно переиграв Эстонию – 2:0 (один из мячей на счету Синютиной), Китай – 4:0 и в заключительном матче Канаду – 2:1 (дубль Синютиной).
     Таким образом, забив почти половину мячей (4 из 10) россиянок, лучшим бомбардиром росийской команды на Универсиаде стала полузащитница «Рязани-ВДВ» Анна Синютина, которую тренерский штаб хозяек турнира использовал на разных позициях, в том числе и в атакующей группе.
     Тем временем, огорчила и мужская студенческая сборная Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: Мишкин | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Наши поздравления

     Сегодня День рождения у одного из ведущих игроков "Рязани-ВДВ", кандидата в сборную России Алевтины УТИЦКИХ.
     Поздравляем!

Просмотров: 648 | Добавил: Мишкин | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz