Четверг, 28.03.2024, 23:15
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
После первого матча "Звезды-2005" и "Рязани-ВДВ" (2:0) игру прокомментировали главные тренеры команд.
 
Константин КЛИМАШИН, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:
-- Зрителям, наверное, понравилась игра, обоюдоострая. Наши девчонки хоть что-то показали, сопротивлялись. В 1-м тайме неплохо играли, мяч контролировали, во 2- все-таки сказалось мастерство «Звезды», игроки более опытные, большинство сборницы, немножко поддавили и добились желаемого результата. Я к своим претензий не имею. Нам тяжело, много проблем, вот и сегодня приехали только в 8 утра, а должны были ночью, но всё равно игру показали неплохую. Обидно, что проиграли, хотелось бы с этой игры что-то увезти, но отсюда увозить сложно. 
Мы учитывали, что у «Звезды» не будет двух украинок Дятел и Апанащенко, и их место будет свободное. Попросил девчонок найти слабое звено, переиграть оппонента и организовывать атаки в этом слабом месте. Но в целом, такого места не было, соперник играл компактно и, по большому счету, это слабое звено не ощущалось. Сегодня ваша оборона легко справлялась с нашими атаками, но в то же время, не было у вас такой остроты впереди, будь в составе у «Звезды» Дятел и Апанащенко. Конечно, их мастерство, если они будут в следующей игре, добавит команде мощи, а нам головной боли.
 
Шек БОРКОВСКИ, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:
-- Это была трудная игра, в нашем распооряжении мало игроков и я счастлив, что мы добились победного результата. «Рязань» хорошо организованная команда, с атлетичными игроками, играющая в консервативный, закрытый футбол. Но благодаря Курочкиной, Савченковой, Дьячковой, всем игрокам основы мы выиграли.
У Саратовцевой было задание, с которым она справилась на все сто процентов. Ира должна была играть впереди, оказывать давление на защитников. Она сильный игрок, в хорошей физической форме и остается поблагодарить её за проделанную работу.
Эти две игры будут разными, в первую очередь потому, что мы сможем использовать вернувшихся из сборной Дятел и Апанащенко. Будет другая игра, с другим тактическим рисунком, потому что, например, та же Дятел очень быстрая.
 
(По материалам официального сайта "Звезды-2005")
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 861 | Добавил: Мишкин | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

19 мая "Рязань-ВДВ" в Перми провела перенесенный матч 2-го тура чемпионата России против местной "Звезды-2005". Борьба выдалась напряжонной, но хозяйки сумели добиться победы -- 2:0.

«ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) -- «РЯЗАНЬ-ВДВ» -- 2:0 (0:0) 
Голы: Курочкина, 61; Курочкина, 78 -- с пенальти.
"Звезда-2005": Важнова, О’Рурк, Трунтаева, Цыбутович, Дьячкова, Саратовцева (Горшкова, 83), Савченкова, Лейва, Зангиева, Курочкина, Тарханова. 
"Рязань-ВДВ": Шульга, Мишанская, Брылева, Исаева, Букашкина (Ильинова, 84), Астапанко, Машина, Новикова (Беликова, 81), Полякова, Санина (Дробышева, 65), Горбачева. 
Предупреждения: Букашкина, 5 -- грубая игра; Дьячкова, 33 -- неспортивное поведение, Мишанская, 59 -- грубая игра.
Судья: М.Мамаева (Самара).
19 мая. Пермь, стадион «Звезда». 19:00. 500 зрителей.
 
Пермская команда из-за эпидемии травм сейчас испытывает немалые проблемы с составом -- на эту игру тренерский штаб хозяек внес в протокол всего 13 футболисток. Но уровень мастерства оставшихся в наличии игроков позволяет чемпионкам России последних лут выигрывать, что называется, на классе.
Вот и в матче с "Рязанью-ВДВ", несмотря на отчаянное сопротивление наших девушек, "Звезда-2005" во втором тайме сумела прибавить и добилась победы благодаря дублю Олеси Курочкиной.
23 мая соперники встретятся вновь. Эту будет уже плановая календарная игра чемпионата.
 
                                      И  В  Н  П   РМ   О
1. «РОССИЯНКА»            6  6   0  0  23-3 18
2. ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО»  6  5  0   1  9-2  15
3. «ЗВЕЗДА-2005»           6  5   0  1  16-6 15
4. «ЭНЕРГИЯ»                 7   3   1 3   11-8 10
5. «РЯЗАНЬ»-ВДВ            7   2  0  5   8-18  6
6. УОР-«ЗВЕЗДА»            7   1  1  5   6-20  3
7. «КУБАНОЧКА»            7   0  0   7   1-17 0
Просмотров: 855 | Добавил: Мишкин | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

В рамках восьмого тура чемпионата России "Рязань-ВДВ" встречала в Москве с ШВСМ-"Измайлово". К сожалению, наша команда никак не может взять хотя бы очко у представителей лидирующего квартета. Вот и на этот раз поражение -- 0:2.

ШВСМ-"ИЗМАЙЛОВО" (Москва) -- "РЯЗАНЬ-ВДВ" -- 2:0 (1:0)
Голы: Родионова, 42; Сочнева, 87.
Нереализованный пенальти: Сочнева, 86 -- перекладина.
ШВСМ-"Измайлово": Кочнева, Попова (Гаспарян, 90), Семенченко, Сочнева, Котик (Хойнацкая, 90), Степаненко (Рагимова, 89), Цидикова, Рогова, Чукисова (Коровкина, 58), Родионова, Щегалева (Комарова, 63).
"Рязань-ВДВ": Шульга, Брылева, Астапенко, Дробышева (Фомина, 56), Новикова (Беликова, 74), Полякова (Синютина, 70), Горбачева, Исаева, Машина, Санина, Букашкина (Утицких, 70).
Предупреждения: Щегалева, 51 -- неспортивное поведение; Рогова, 56 -- грубая игра; Астапенко, 58 -- грубая игра; Горбачева, 68 -- неспортивное поведение.
Судьи: Терещенко (Санкт-Петербург), Евсеева (Краснодар), Примак (Самара).
16 мая. Москва. "Лужники", Спортивный городок. 150 зрителей.
 
Поиск своей игры в нынешнем сезоне у "Рязани-ВДВ" затянулся. Хотя если "десантницы" хотят подняться в турнирной таблице выше нынешнего пятого место, то пора уже начинать брать очки не только у записных аутсайдеров, но и у более амбициозных команд, причем как дома, так и на выезде. Но в Москве против неплохо стартовавшей ШВСМ-"Измайлово" рязанки вновь не продемонстрировали своих лучших качеств -- максимум на что могли в этот вечер рассчитывать подопечные Константина Климашина это ничья.
Встреча чем-то напоминала матч этих соперников в Рязани. Обе команды неохотно атаковали, больше заботясь о безопасности собственных ворот. Первый тайм близился к завершению, когда Степаненко на правом фланге разобралась со своим визави и сделала отличный навес в центр штрафной, где оказавшаяся в одиночестве Родионова головой поразида цель.
После перерыва характер игры не изменился, а ближе к финальному свистку вновь "взорвались" хозяйки. Сначала ШВСМ-"Измайлово" заработала пенальти, но Сочнева угодила в перекладину. Но уже в следующей атаке Екатерина исправилась и окончательно сняла с повестки дня вопрос о победителе.
Правда, уже вк компенсированное время после удара Фоминой мяч попал в руку защитнице москвичек, причем, не случись этой руки наверняка был бы гол. Момент нарушения видели все, кроме питерской рефери Терещенко. Понятное дело, что встречу было уже не спасти, но этот забитый мяч был очень важен для наших девченок с психологической точки зрения...
 
Тихон ОВЕЦКИЙ

"КУБАНОЧКА" -- "РОССИЯНКА" -- 0:4 (Летюшова, Морозова. Скотникова, Шмачкова). УОР-"ЗВЕЗДА" -- "ЭНЕРГИЯ ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Мишкин | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Некоторые зрители пришли на игру 12 мая "Рязань-ВДВ" -- "Кубаночка" к 18.00, когда она давно уже... завершилась, поскольку начиналась в 14.00. К шести вечера их пригласили на футбол отдельные СМИ Рязани.

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ" сочла по этому поводу дать необходимые комментарии.
-- Вышла досадная накладка, -- рассказал пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов. -- Дело в том, что перед началом сезона руководство клуба в беседах с представителями стадиона СДЮШОР "Олимпиец", где команда проводит домашние матчи, неоднократно просило учитывать интересы болельщиков и назначать начало матчей на фиксированное время. Оно было выбрано -- 14.00 выходные дни, 18.00 рабочие дни. Но одно дело желать, другое... Одним словом, матч 12 мая представители СДЮШОР "Олимпиец" назначили на 14.00. Представители же СМИ, где "прокралось" в печать неточное время, ссылаются на пресс-релиз областного Правительства, не верить которому, понятное дело, у них не было резона. Именно с предварительной договоренностью я и связываю неправильное время начала матча в правительственном пресс-релизе (сам я его, признаюсь, не видел).
Хочется верить, что уже в ближайшее время со стабильным временем начала домашних матчей "Рязани-ВДВ" наконец наступит окончательная ясность. Коллегам же на всякий случай рекомендую перепроверять даже самую казалось бы верную информацию, но полученную не из первоисточника.
Так же рекомендую перед играми посещать сайт ЖФК "Рязань-ВДВ" (www.fc-ryazvdv.ucoz.ru), а так же сайты наших партнеров из числа Информационных агентств в Интернете (www.7info.ru www.fifinfo.ru), где сообщаем самую свежую, самую точную информацию о жизни клуба, в том числе и о времени начала домашних матчей.
В то же время, хочется искренне извиниться перед болельщиками "Рязани-ВДВ", попавшимися на неточную информацию и пришедшими на игру с "Кубаночкой" к 18.00.
Просмотров: 880 | Добавил: Мишкин | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (2)

Не показав яркой игры в матче с аутсайдером – «Кубаночкой», «Рязань-ВДВ» все же сумела выжать максимум из минимума и взять такие важные для себя три очка.

 

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «КУБАНОЧКА» -- 1:0 (0:0)

Гол: ПОЛЯКОВА, 66.

«Рязань-ВДВ»: Шульга, Букашкина, Синютина, Полякова (Фомина, 87), Исаева (Утицких, 83), Брылева, Новикова, Горбачева (Дробышева, 72), Астапенко, Санина, Машина.

«Кубаночка» (Краснодар): Гриченко, Ниежко, Лебедева, Пушкарева, Андоне, Костарева, Гладкая, Одинцова (Кемрюгова, 70), Веселуха, Романенко, Корнейченко (Чуб, 74).

Предупреждение: Санина, 72 – грубая игра.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Гневышева (Московская область), Харитонова (Стерлитамак).

12 мая. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 300 зрителей.

 

Для характеристики матчей, подобных сегодняшнему, в спортивной среде давно вывели характеристику-формулу: игра забывается – результат остается. Тут не поспоришь. Главное – в турнирную таблицу записаны важные три очка. Что до игры, то она действительно забудется…

«Сегодня настраивали девушек только на победу, -- говорит главный тренер «Ряза ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (2)

12 мая в 14.00 на стадионе СДЮШОР "Олимпиец" в очередном матче чемпионата России среди команд Высшего дивизиона "Рязань-ВДВ" принимает "Кубаночку" из Краснодара. Вход свободный.
 
В этот же день в других городах состоятся еще два интереснейших матча:
 
«ШВСМ Измайлово» - «Звезда-2005»
«Энергия» - «Россиянка»
Просмотров: 801 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Второй матч подряд "Рязань-ВДВ" проиграла со счетом 1:6. Вслед за воронежской "Энергией", вчера над обороной "десантниц" вдоволь поиздевалась в Красноармейске "Россиянка".
 
"РОССИЯНКА" (Мособласть) -- "РЯЗАНЬ-ВДВ" -- 6:1 (2:0)
Голы: Скотникова, 16 (1:0); Охбиабевха, 21 (2:0); Морозова, 47 (3:0); Мокшанова, 52 (4:0); Скотникова, 60 (5:0); САНИНА, 76 (5:1); Летюшова, 90+ (6:1).
"Россиянка": Зварич (Тодуа, 73), Сергаева (Слонова, 46), Русских (Перцева, 69), Кожникова, Шмачкова (Дмитренко, 69), Харченко, Скотникова, Петрова, Морозова (Якупова, 69), Мокшанова, Охбиабевха (Летюшова, 62).
"Рязань-ВДВ": Шульга, Брылева, Мишанская, Исаева (Ильинова, 56), Букашкина (Утицких, 90), Горбачева (Фомина, 90), Машина, Астапенко (Синютина, 89), Полякова (Дробышева, 46), Новикова, Беликова (Санина, 61).
Предупреждение: Горбачева, 28 -- грубая игра.
Судьи: Нуйкина (Калуга), Зорихина (Краснодар), Прохорова (Ростов-на-Дону).
8 мая. Красноармейск. Стадион "Красноармейск". 1000 зрителей.
 
Матч с "Россиянкой" после домашнего разгромного поражения от "Энергии" представлялся если не определяющим, то очень важным. Подмосковная команда, разгромив "Звезду-2005", превратилась в фаворита чемпионата и от того как на фоне хозяек будут выглядеть (даже не столько по счету, сколько по игре) рязанки можно было сделать вывод о случайности или закономерности "энергетического" фиаско. И вывод был сделан: пока говорить о выздоровлении "Рязани-ВДВ" рано. Сказываются пробелы в предсезонной подготовке, "десантницы" заметно уступают соперницам в скорости. Увы, тут мы с нынешним финансированием клуба ничего поделать не можем -- до игры в Красноармейске в 2010 году наши девушки на естественном покрытии даже не тренировались...
Приятной новостью было возвращение в строй Шульги, Поляковой и Фоминой. Но матч показал -- восьмиднейный простой не проходит даром. Константин Климашин рискнул первых двух включить в основу, но и Вероника, и Анна были далеки в игнре от самих себя в лучших матчах.
Оборона "Рязани-ВДВ" затрещала сразу и "на сухо" продержалась всего чуть более пятнадцати минут. А затем последовал заброс за спину защитникам на ход Скотниковой и та в касание переправила мяч мимо Шульги. А вскоре стало окончательно понятно, что "ловить" в этот день в Подмосковье рязанкам нечего -- Огбиабевха в своей менере, продавив защиту, вывалилась один на один с  вратарем и перебросила его. Вообще же, "Россиянка" не блистала изобретательностью -- атакующие игроки хозяек попросту убегали, продавливали, обыгравали гостевую оборону, а Шульга, повторюсь, сейчас не в той форме, чтобы творить чудеса.
После перерыва голы в ворота "Рязани-ВДВ" пошли и вовсе с пугающей периодичностью и остановила этот поток только ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

Завтра, 8 мая, пройдут матчи шестого тура чемпионата России.

Играют:

«Звезда-2005» – «УОР-Звезда»
«Россиянка» - «Рязань-ВДВ»
«Энергия» - «ШВСМ Измайлово»



Просмотров: 818 | Добавил: Мишкин | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В очередном матче чемпионата России "Рязань-ВДВ" неожиданно крупно уступила дома воронежской "Энергии"...


«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «ЭНЕРГИЯ» (Воронеж) – 1:6 (1:3)

Голы: САНИНА, 20 (1:0); Пекур, 25 (1:1); Пекур, 34 (1:2); Пекур, 41 (1:3); Данилова, 52 (1:4); Данилова, 69 (1:5); Емельянова, 81 (1:6).

«Рязань-ВДВ»: Байкина, Мишанская, Брылева, Исаева, Букашкина (Ильинова, 63), Санина (Дробышева, 46), Астапенко, Синютина (Полякова, 78), Машина, Горбачева (Утицких, 69), Новикова (Беликова, 46).

«Энергия»: Свинухова (Цуканова, 80), Паренте, Нишикава (Ламтюгина, 61), Рябиничева, Данилова (Михайлова, 78), Терехова (Порожнюк, 79), Запотичная, Костюкова, Астафьева (Саенко, 52), Белл (Босикова, 72), Пекур (Емельянова, 70).

Наказания: нет.

Судьи: Авдонченко (Москва), Гудкова (Тула), Примак (Самара).

3 мая. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 400 зрителей.

Такие матчи случаются. Когда во встрече примерно равных команд у одной получается все, а у другой, наоборот, не клеится практически ничего. Эта игра полу ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: Мишкин | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Cостоялись матчи четвертого тура чемпионата России. "Рязань-ВДВ" тур пропускала в виду нечетного количества участников соревнований.

... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Мишкин | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz