Четверг, 25.04.2024, 03:17

Главная » 2010 » Июль » 3 » "Звезда-2005" взяла у "десатниц" реванш за поражение в Перми
20:25
"Звезда-2005" взяла у "десатниц" реванш за поражение в Перми
В очередном матче чемпионата России «Рязань-ВДВ» принимала «Звезду-2005» из Перми. Отлично проведя первый тайм, хозяйки поля расклеились после перерыва, пропустили три мяча и уступили – 0:3.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) – 0:3 (0:0)
Голы: Барбашина, 52; Курочкина, 63; Дьячкова, 69.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Дробышева, Букашкина, Брылева (Синютина, 7), Исаева (Утицких, 75), Горбачева, Полякова (Санина, 61), Астапенко, Машина, Новикова (Беликова, 73), Мишанская.
«Звезда-2005»: Саратовцева, Суслова, О,Рурк, Трунтаева, Лейва (Апанащенко, 46), Дятел, Курочкина, Дьячкова, Макаренко (Барбашина, 46), Цыбутович, Зангиева (Тарханова, 83).
Предупреждение: Курочкина, 29 – неспортивное поведение.
Удаление: Машина, 85 – нецензурная брань в адрес соперника.
Судьи: Авдонченко (Москва), Акулова (Ростов-на-Дону), Мазанова (Жуковский).
3 июля. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 100 зрителей.

Как и в матче с «Россиянкой» наставник «Рязани-ВДВ» Константин Климашин не стал концентрировать внимание своих подопечных исключительно на обороне. Как следствие, первый тайм прошел в равной борьбе.
Хозяйки порою даже имели территориальное преимущество. Несмотря на то, что уже на 7-й минуте Климашину пришлось вносить непредвиденные коррективы (Мария Брылева вновь почувствовала боль, вызванную рецидивом травмы), «десантницы» активно комбинировали, перепасовывались (нередко чрезмерно) на половине поля «Звезды-2005», не стеснялись бить когда предоставлялась такая возможность. Правда, до реальных угроз воротам Саратовцевой дело не доходило.
Пермячки же имели два верных шанса отличится. Оба раза на острие их атак оказывалась Курочкина. В первом случае уверенно сыграла Вероника Шульга, а вскоре своего голкипера подстраховала Юлия Исаева. Но в целом «нули на табло» (кавычу, потому как табло на стадионе СДЮШОР «Олимпиец» до сих пор не установлено) к перерыву смотрелись более чем закономерно.
В том же ключе начался и второй тайм, поэтому пропущенный «Рязанью-ВДВ» мяч стал словно ушат холодной воды в эту июльскую жару. Уже не в первый раз в нынешнем сезоне рязанки пропустили со стандарта: после безобидного навеса с правого фланга мяч отправился на дальнюю штангу, не лучшим образом действовала в этом моменте Шульга, а Наталья Барбашина поборолась до конца – «пятнистый» оказался в сетке толи отскочив от затылка нападающей, толи вообще от спины.
Исправить недоразумение «десантницы» могли практически сразу. Елену Горбачеву оборонцы «звездочек» бросили одну в своей штрафной, но переиграть Саратовцеву в ближнем бою Лена не сумела. Вскоре у нашей команды появился еще один шанс. В опасной близости от линии штрафной по правому флангу атаки рязанок был назначен штрафной удар. Олеся Машина предпочла ударить по воротам, но застать врасплох вратаря пермячек не удалось и на этот раз.
«Звезда-2005» же, действуя на контратаках, к своим голевым моментам отнеслась куда более бережнее. Курочкина выскочила один на один и в отличии от первого тайма все сделала мастерски. Красиво забила Дьячкова, которая, получив мяч перед штрафной сориентировалась в ситуации, на противоходе обыграла соперницу и точно пробила в дальний нижний угол.
В дальнейшем соперники друг друга особо не напрягали. «Звезда-2005» не стремилась к сверхразгрому, довольствовалась просто крупной победой (поквитавшись таким образом за сенсационное домашнее поражение от «Рязани-ВДВ» в мае). «Десантницы» как ни старались, так и не сумели забить даже мяч престижа. К тому же перед визитом в логово «Россиянки» лишилась Машиной, которая после нарушения со стороны Трунтаевой (судьей Авдонченко почему-то проигнорированного) высказала сопернице все, что о ней в тот момент думает…

Михаил СОЛДАТОВ

ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» -- «РОССИЯНКА» -- 1:0 (Попова).

0
Играли на оборону!!!!смысл выходить игроку и меняться через 5 минут?????лишь бы повязку вынести????и эта замена готовилась еще до игры!машина подвела команду!всех бьют.но никто почему то красные не получает!