Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 9 » С лидерами выдерживаем пока только тайм... "Россиянка" - "Рязань-ВДВ" - 3:1
11:33
С лидерами выдерживаем пока только тайм... "Россиянка" - "Рязань-ВДВ" - 3:1
Матч «Рязани-ВДВ» в Красноармейске против «Россиянки» очень напомнил недавнюю встречу «десантниц» со «Звездой-2005»: наша команда провела добротный первый тайм, но после перерыва пропустили три мяча.

«РОССИЯНКА» (Московская область) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» -- 3:1 (0:1)
Голы: БЕЛИКОВА, 20 (0:1); Кожникова, 53 (1:1); Мокшанова, 55 – с пенальти (2:1); Мокшанова, 68.
«Россиянка»: Зварич, Сергаева, Перцева (Летюшова, 60), Кожникова, Шмачкова, Харченко (Дмитренко, 36), Черная (Морозова, 36), Скотникова, Петрова, Мокшанова (Слонова, 78), Огбиагбевха.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Санина, Брылева, Исаева (Утицких, 15), Букашкина, Дробышева, Астапенко, Синютина, Новикова (Беликова, 8), Полякова, Горбачева (Фомина, 68; Мишанская, 74).
Предупреждения: Горбачева, 53 – грубая игра; Брылева, 67 – грубая игра; Кожникова, 81 – грубая игра; Беликова, 90 – неспортивное поведение.
Судьи: Авдонченко (Москва), Крецкая (Тольятти), Валиева (Самара).
8 июля. Красноармейск. Стадион «Красноармейск». 500 зрителей.

Аналогии с матчем против пермячек начались с самого начала. Как и пятью днями ранее, тренерскому штабу «Рязани-ВДВ» пришлось проводить раннюю замену – буквально на ровном месте, неудачно повернувшись и почувствовав резкую боль, повреждение получила Ольга Новикова (на 15-й минуте Климашину пришлось менять и Исаеву, которая травмировалась на разминке).
Но несмотря на «потери бойцов», первый тайм «Рязань-ВДВ» провела грамотно, предельно строго, не позволив именитому нападению «Россиянки» нагнетать опасность у своих ворот. Более того, «десантницы» даже повели в счете. Тамара Беликова заметила, что голкипер хозяек Ирина Зварич метров на десять вышла из ворот и исполнила отличный удар-парашют.
А вот на второй тайм, как и против «Звезды-2005» рязанок не хватило. Начались ошибки, одна из которых привела к назначению штрафного удара в опасной близости от наших ворот. Последовал навес и Анна Кожникова головой вколотила мяч в сетку.
Не успели «десантницы» опомнится, как получили пенальти в свои ворота. В который уже раз в центре внимания в матчах с участием «Рязани-ВДВ» оказалась арбитр из Москвы Авдонченко. Елена Морозова прежде чем войти в штрафную явно подыграла себе рукой. Уже в штрафной Любовь Букашкина стараясь выбить мяч, вместе с мячом задела и ногу оппонентки. Из двух нарушений – более очевидного и спорного – Авдонченко предпочла увидеть второе. Наталья Мокшанова «с точки» не промахнулась.
Увеличила свое преимущество подмосковная команда так же со стандарта. Удар Мокшановой метров с 19-20-ти Вероника Шульга вообще-то должна была парировать – мяч летел в, что называется, «ее» угол. Но голкипер рязанок задергалась и мяч оказался в сетке.
В дальнейшем соперники обменялись полумоментами и счет 3:1 дожил до финального свистка. Зато вновь оказалась в центре внимания Авдонченко. На 85-й минуте рвущуюся к воротам Беликову сзади, руками (!) схватила Кожникова. Явная желтая карточка, которая должна была стать для «россияночки» второй! Это признал после игры и инспектор. Но арбитр карать Кожникову не стала. Вряд ли бы за оставшиеся пять минут «Рязань-ВДВ» сумела бы дважды реализовать численный перевес. Так почему судья не поступила согласно футбольному закону? Ответ на этот вопрос «дает» календарь. В следующем туре 13 июля «Россиянке» играть в Перми против принципиального соперника «Звезды-2005». Кожникова лидеру чемпионата нужна на поле.

Тихон ОВЕЦКИЙ

«ЗВЕЗДА-2005» -- УОР-«ЗВЕЗДА» -- 4:1 (Курочкина-3, Барбашина – Осипова). ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» -- «ЭНЕРГИЯ» -- 3:3 (Коровкина-2, Комарова – Данилова, Рябиничева, Пекур).