Суббота, 20.04.2024, 17:52
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Через три дня после поражения в Краснодаре (1:2), «Рязань-ВДВ» сумела взять у «Кубаночки» убедительный реванш.
 
«КУБАНОЧКА» (Краснодар) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» -- 0:4 (0:2)
Голы:
Дробышева, 2; Горбачева, 45; Машина, 49; Полякова, 77.
«Кубаночка»: Камашева (Гриченко, 60), Морозова, Ниежко, Николаева, Кемрюгова, Пасишнюк, Андоне (Дыгай, 65), Костарева (Одинцова, 65), Гладкая (Редько, 28; Пушкарева, 52), Веселуха (Чуб, 74), Корнейченко.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Дробышева, Брылёва, Исаева (Утицких, 81), Горбачёва (Байкина, 88), Полякова, Астапенко, Машина, Санина, Новикова (Синютина, 69), Мишанская.
Предупреждения: Кемрюгова, 6; Полякова, 69; Исаева, 81.
Судьи: Гневышева, Мазанова, Курочкина (все -- Московская область).
16 июня. Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 250 зрителей.
 
По сравнению с первым матчем, на этот раз "Рязань-ВДВ", проведя работу над ошибками, с первых минут завладела преимуществом, не упускала нити игры из своих рук, создала с десяток голевых моментов, из которых четыре реализовала. Особенно впечатлили болельщиков точные удары Елены Горбачевой (в "девятку") и Анны Поляковой (издали с левого фланга без шансов для вратаря).
Очередной тур 28 июня "Рязань-ВДВ" пропускает. 3 июля в Рязани наша команда примет пермскую "Звезду-2005".
 
                                       И      В     Н     П       РМ        О
1. "РОССИЯНКА"              11    11     0      0       43:8     33
2. "ЗВЕЗДА-2005"             12     8      0     4       29:14    24
3. "ШВСМ ИЗМАЙЛОВО"    10     7      0      3      16:10    21
4. "ЭНЕРГИЯ"                   12      6     1      5       24:17    19
5. "РЯЗАНЬ-ВДВ"            &n ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: Мишкин | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

В первом матче в Краснодаре против «Кубаночки» «Рязань-ВДВ» довольно неожиданно уступила сопернику, до этого не набравшему в чемпионате ни одного очка – 1:2.
 
"КУБАНОЧКА" (Краснодар) -- "РЯЗАНЬ-ВДВ" -- 2:1 (0:1)
Голы:
ГОРБАЧЕВА, 37 (0:1); Романенко, 53 (1:1); Одинцова, 90 (2:1).
Незабитый пенальти: Романенко, 59 (вратарь).
"Кубаночка": Гриченко, Ниежко, Морозова, Николаева (Одинцова, 72), Кемрюгова, Пасишнюк, Чичкала, Пушкарева (Веселуха, 45), Костарева Елена, Гладкая (Корнейченко, 55), Романенко.
"Рязань-ВДВ": Шульга, Дробышева (Санина Жанна, 46), Букашкина (Утицких, 78), Брылева, Исаева, Горбачева Елена, Полякова (Синютина, 70), Астапенко, Машина (Беликова, 78), Новикова, Мишанская (Фомина, 63).
Предупреждения: Новикова, 54; Санина, 83; Чичкала, 86.
Судьи: Мамаева (Самара), Нуйкина (Калуга), Прохорова (Ростов-на-Дону).
25 тур. Краснодар. Стадион "ГНС-Спартак". 250 зрителей.
 
Уже на первых минутах за «Кубаночку» после дальнего удара вступилась перекладина – мяч отскочил аккурат в линию ворот, но пересечь ее не смог. Футболистки «Рязани» в индивидуальном плане выглядели посильнее краснодарок, которые брали свое благодаря высочайшей самоотдаче существенным их преимущество не выглядело.
В середине тайма фортуна вернула должок «Рязани»: удар с линии штрафной экс-«десантницы» Снежаны Кемрюговой пришелся в штангу. Настырна была в нападении Романенко. В одном из эпизодов она были близка к тому, чтобы выбежать один на один, но в последний момент ее прорыв остановили рязанcкие защитницы.
Счет все же открыла «Рязань-ВДВ». На 37-й минуте Елена Горбачева, запомнившаяся хозяйским болельщикам своим отменным дриблингом, совершила прорыв по центру и, ловко уйдя от двух краснодарок, распечатала ворота Юлии Гриченко.
Пропущенный гол не смутил «Кубаночку». В начале второго тайма Романенко после подачи с фланга, ударом со «второго этажа» переправила мяч в дальний угол – 1:1.
Вообще второй тайм получился довольно насыщенным. На 59-й минуте «Кубаночка» имела великолепный шанс выйти вперед. За фол против Кемрюговой был назначен пенальти, но удар Романенко по центру Вероника Шульга отразила. На 70-й минуте центральный защитник Ниежко пробила в перекладину, вскоре Чичкала смачно приложилась со штрафного – вратарь гостей не сплоховала.
Много хлопот было и у Гриченко. Коварен был удар все той же Горбачевой. Но голкипер действовала очень уверенно на линии, четко играла на выходах и перехватах, ловя мяч ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: Мишкин | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

В очередном матче чемпионата России "Рязань-ВДВ" крупно уступила в Воронеже местной "Энергии" -- 0:4.

"ЭНЕРГИЯ" (Воронеж) -- "РЯЗАНЬ-ВДВ" -- 4:0 (0:0)
Голы: Рябиничева, 63; Данилова, 85; Данилова, 87; Терехова, 90+.
"Энергия": Свинухова, Винн (Нишикава, 46), Рябиничева, Данилова, Терехова, Цуканова, Астафьева, Костюкова, Белл, Саенко (Михайлова, 5), Пекур.
"Рязань-ВДВ": Шульга, Дробышева (Санина, 37), Букашкина (Ильинова, 39), Брылева, Исаева, Горбачева, Полякова (Беликова, 71), Астапенко, Машина, Новикова (Синютина, 65), Мишанская.
Предупреждение: Астафьева, 68 -- грубая игра.
Судьи: Нуйкина (Калуга), Зорихина, Евсеева (обе -- Краснодар).
8 июня. Воронеж. Центральный стадион Профсоюзов. 650 зрителей.

Первый мяч после удара Оксаны Рябиничевой рязанки пропустили на 63-й минуте. Вынужденные отыгрываться, гости пошли вперед, раскрылись и в последние десять минут "Энергия" довела счет до разгромного.

Во втором матче игрового дня "Россиянка" на своем поле еще крупнее расправилась с УОР-"Звездой" -- 6:0.

                                                           И         В          Н         П          РМ       О
1. "РОССИЯНКА"                             10        10          0          0        40:7     30
2. "ЗВЕЗДА-2005"                             10 ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: Мишкин | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (2)

После матча 12-го тура чемпионата России на своем поле против «Россиянки» (1:3), главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин раскритиковал судейство главного арбитра встречи москвички Натальи Авдонченко. Наставник в частности сказал: «Очень недоволен судейством. Игроки гостей делали, что хотели. Играли руками в штрафной и им это сходило, простите за каламбур, с рук. Беликову завалили в штрафной и вновь свисток промолчал. В то же время нас ставят просто смешные пенальти! И так играем с сильным, мощным соперником, который всех сносит со своего пути, забивая по 4-5 мячей, а тут за нее еще и 12-й игрок выходит».
 
Этот комментарий поспешили списать на послематчевые эмоции. Но внимательно просмотрев видеозапись игры, руководство ЖФК «Рязань-ВДВ» выражает солидарность с мнением главного тренера. Арбитр Авдонченко неоднократно принимала спорные, скажем так, решения, причем, что характерно, исключительно в пользу «Россиянки».
 
Назовем основные моменты, вызвавшие наше недоумение.
38-я минута (при счете 0:1). После навеса с левого фланга к дальнему углу вратарской Марина Дробышева уже фактически наносила удар по воротам головой. В это время прямыми руками врезалась голкипер «Россиянки» Эльвира Тодуа, вместе с мячом чуть «не вынеся» голову Дробышевой. Отметим, что Дробышева находясь в статическом положении, в то время как Тодуа, уже покинув пределы вратарской, действовала в излишне агрессивной манере, осознавая что своим действием может нанести серьезную травмы сопернице. По нашему мнению, следовало назначить пенальти в ворота гостей или, как минимум, свободный удар.
48-я минута (при счете 0:1). Следует передача на правый фланг атаки «Россиянки», где игрок соперника ведет борьбу за мяч с Ольгой Мишанской. Мишанская грамотно оттирает соперницу корпусом, при этом успевая правой ногой откинуть мяч в сторону от игрока гостей. Та по инерции, скорее от бессилия что либо предпринять, заваливается на газон. Авдонченко, тем не менее, назначает штрафной удар в считанных сантиметрах от линии штрафной площади «Рязани-ВДВ». После розыгрыша этого стандарта «Россиянка» забивает второй мяч.
50-я минута (при счете 0:2). Машина делает навес с правого фланга. Мяч попадает в руку находящейся уже в штрафной «Россиянки» защитнице и до адресата передача не доходит. Свисток арбитра молчит.
(Вскоре случится похожий момент, с той лишь разницей, что защитница подмосковной команды обрабатывала мяч без сопротивление, но несколько коряво, поэтому сложилось впечатление, что завершила она действие не без помощи руки).
75-я минута (при счете 0:2). ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: Мишкин | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (2)

4 июня в трех городах страны состоялись матчи 12-го тура чемпионата России по женскому футболу. «Рязань-ВДВ» согласно календаря была свободна от игр. ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: Мишкин | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (0)

После матча "Рязани-ВДВ" с "Россиянкой" (1:3) своими впечатлениями поделились наставники игравших команд.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер "Рязани-ВДВ:

-- Настраивались на игру самым серьезным образом. После двух побед подряд у девчонок появилась уверенность в своих силах. Перед игрой я сказал после двух разгромов по 1:6 от "Россиянки" в гостях и дома от "Энергии", этот матч и следующий в Воронеже для "Рязани-ВДВ" словно экзамен: были те результаты закономерными или имели место несчастные случаи. Сегодня, считаю, наша команда сыграла достойно. Девушки старались, бились. Что-то получалось, не удалось избежать ошибок, но в целом игрой команды я доволен.
-- Досадно, что голы пропускали после своих же ошибок. В первом тайме у "Россиянки" и моментов-то не было, кроме попадания в перекладину Скотниковой. Но единственный просчет в обороне -- не подстраховали набежавшего игрока -- и получите 0:1. Второй мяч -- не все игроки вышли по команде вратаря, задержалась Аня Полякова, в результате чего Морозова забивала уже в пустые ворота...
-- Очень недоволен судейством. Игроки гостей делали, что хотели. Играли руками в штрафной и им это сходило, простите за каламбур, с рук. Беликову падающая центральный защитник руками завалила в штрафной и вновь свисток промолчал. В то же время нас ставят просто смешные пенальти! К тому же в том моменте боковой судья сначала "полчаса" держала поднятым флажок, фиксируя положение "вне игры", затем кричала об этом Авдонченко, но та даже не посмотрела в ее сторону. И так играем с сильным, мощным соперником, который всех сносит со своего пути, забивая по 4-5 мячей, а тут за нее еще и 12-й игрок выходит.


Татьяна ЕГОРОВА, главный тренер "Россиянки":
-- "Рязань-ВДВ" оказала сегодня достойное сопротивление. Мы играли с ней перед сезоном и я прекрасно представляла, что в команде подобраны хорошие игроки, поставлена игра. Признаюсь, мне рязанская дружина даже симпатична. Но сегодняшний результат я считаю закономерным.
-- Команды создали достаточное количество голевых моментов. Я просила своих подопечных действовать в обороне построже, потому как хотя бы один мяч рязанки забивают практически в каждой игре. И в целом наша оборона со своими функциями справилась. Отмечу, что и впереди мы реализовали практически все свои моменты, ну за исключением пенальти, который уже ничего не решал.
Просмотров: 875 | Добавил: Мишкин | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

31 мая в очередном матче чемпионата России "Рязань-ВДВ" оказала достойное сопротивление лидеру нынешнего сезона -- подмосковной "Россиянке". Но класс есть класс -- гости реализовали свои шансы, на что наша команда сумела ответить лишь голом престижа. 1:3. Но это поражение не оставило горького осадка как предыдущие...

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «РОССИЯНКА» (Московская область) – 1:3 (0:1)
Голы: Шмачкова, 34 (0:1); Морозова, 48 (0:2); Скотникова, 81 (0:3); БЕЛИКОВА, 90 (1:3).
Нереализованный пенальти: Летюшова, 90+2 (штанга).
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Мишанская (Ильинова, 61), Брылева, Исаева, Букашкина, Дробышева (Санина, 46), Астапенко, Машина (Фомина, 69; Утицких, 79), Новикова (Синютина, 77), Полякова, Горбачева (Беликова, 74).
«Россиянка»: Тодуа, Дмитренко, Шмачкова, Русских, Кожникова, Скотникова, Петрова, Морозова (Сергаева, 73), Слонова (Якупова, 58), Мокшанова (Перцева, 79), Огбиагбевха (Летюшова, 78).
Предупреждения: Исаева, 41 – грубая игра; Морозова, 63 – неспортивное поведение.
Судьи: Авдонченко (Москва), Прохорова (Ростов-на-Дону), Валиева (Самара).
31 мая. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 200 зрителей.
 
Есть изъезженная фраза: поражение, за которое не стыдно. По мне, так за любое поражение должно быть стыдно. Другое дело, когда после игры есть повод порадоваться за своих любимиц. В матче с «Россиянкой» наши «десантницы» такой повод для радости своим поклонникам дали. Несмотря на поражение.
Первый тайм впечатлил особо. Грозному сопернику, который в последнее время вообще не замечает препятствий на своем пути, рязанки противостояли не просто достойно – порою и вовсе диктовали свои условия.
«Рязань-ВДВ» здорово организовала оборону, связав в середине поля главного распасовщика соперника Скотникову, а в ближе к своей штрафной забивалу Огбиахбевху. Центр наши девушки так же держали под контролем, неплохо комбинировали. Единственное, чего явно не хватало – последней передачи. Несколько раз Машина, Полякова, Горбачева губили очень даже перспективные атаки.
За первые две трети тайма у «Россиянки» был единственный момент – оставшаяся в одиночестве на углу вратарской Скотникова пробила в перекладину. Рязанки тут же ответили отличным дальним ударом Машиной, скоторым Тодуа справилась не без труда.
Организовали гол в собственные ворота «десантницы», по уже традиции, сами себе. В центре поля случился обрез «имени» Исаевой и Горбачевой (первая, зачем-то полезла вперед и отдала партнерше такую передачу, что та просто не смогла толком обработать). Ну а контратаку «Россиянка» решила «на раз-два-три»: Петрова Скотниковой, Скотникова Огбиагбевхе, нигерийка сама бить не стала, а сместившись вглубь штрафной выкатила мяч ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: Мишкин | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

31 мая в 16.00 на стадионе СДЮШОР "Олимпиец" "Рязань-ВДВ" в матче 11-го тура чемпионата Высшего дивизиона России принимает "Россиянку" из Московской области.

В этот день так же сыграют  «УОР-Звезда» - «Звезда-2005» и «ШВСМ Измайлово» - «Энергия».

Достачно взглянуть на турнирную таблицу, чтобы понять насколько важна для нашей команды матч с "Россиянкой":
... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: Мишкин | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

В очередном матче чемпионата России "Рязань-ВДВ" взяла "дежурные" три очка у УОР-"Звезды" -- 2:0. Эта победа вывела нашу команду на четвертое место в турнирной таблице.


«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- УОР-«ЗВЕЗДА» (Звенигород) – 2:0 (1:0)

Голы: ГОРБАЧЕВА, 14; ИСАЕВА, 57.

«Рязань-ВДВ»: Шульга (Байкина, 90), Мишанская (Фомина, 78), Брылева, Исаева, Букашкина (Ильинова, 87), Дробышева (Санина, 57), Астапенко (Утицких, 89), Машина, Новикова (Синютина, 83), Полякова, Горбачева (Беликова, 82).

... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: Мишкин | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

"Рязань-ВДВ" совершила, казалось бы, невозможное. В Перми наша команда одержала победу над чемпионками России последних лет "Звездой-2005" -- 2:0. Забитыми мячами отметились Марина Дробышева и Елена Горбачева.
 
"ЗВЕЗДА-2005" (Пермь) -- "РЯЗАНЬ-ВДВ" -- 0:2 (0:1)
Голы: ГОРБАЧЕВА, 26; ДРОБЫШЕВА, 64.
"Звезда-2005": Важнова, Трунтаева, Цыбутович, Дьячкова, О,Рурк (Зангиева, 46), Тарханова, Лейва, Савченкова, Дятел, Курочкина, Апанащенко. 
"Рязань-ВДВ": Шульга, Мишанская, Брылева, Исаева, Букашкина (Дробышева, 64), Астапенко, Машина, Новикова (Утицких, 89), Полякова, Санина (Ильинова, 80), Горбачева (Беликова, 83). 
Предупреждения: Букашкина, 19 -- грубая игра; Тарханова, 57 -- грубая игра; Горбачева, 61 -- грубая игра).
Удаление: Тарханова, 60 -- 2 ж.к., грубая игра.
Судья: Терещенко (Санкт-Петербург).
23 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 500 зрителей.

В предыдущих четырех матчах против фаворитов «Рязань-ВДВ» потерпела четыре поражение с общим счетом 2:16, в том числе проиграла и той же «Звезде-2005» в Перми 19 мая – 0:2. В состав пермячек ко всему прочему вернулись из украинской сборной лидеры – Апанащенко и Дятел. Одним словом, ничего хорошего этот воскресный вечер «десантницам» не предвещал…
Но наша команда проявила настоящий характер и, выдав лучшую игру в сезоне, добилась заслуженного успеха, переписав «Книги историй» как свою, так и «Звезды-2005». Это была первая победа «Рязани-ВДВ» на действующим чемпионом в новейшей истории и первая победа над «Звездой-2005». Пермячи, в свою очередь, еще не теряли очки дома и не проигрывали никому, кроме прямого конкурента – «Россиянки».
Первый мяч рязаночки забили на 26-й минуте. Жанна Санина сделала навес с фланга, Анна Полякова поборолась с защитниками и вратарем, сумев в шпагате пробить по воротам, а к отскочившему мячу первой успела Елена Горбачева, поразившая цель. А после перерыва великолепный гол соорудила Марина Дробышева. После розыгрыша углового игроки обороны «Звезды-2005», казалось бы, вынесли мяч из своей штрафной, но тот оказался у Марины Дробышевой. Полузащитница рязанок первым своим касанием в матче (несколькими секундами ранее Марина вышла на замену) подработала кожаный снаряд, а вторым смачно отправила его точно в дальнюю «девятку».
-- Игрой команды в Перми я был доволен и в первом матче, который мы уступили в равной борьбе, -- говорит главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.Но вторая игра нас особенно удалась. Наконец-то игроки выполнили установку на игру на все 100 процентов. Если и дальше будем играть так же, бороться за попадание в первую тройку вполне реально.

Очередной матч в чемпионате «Рязань-ВДВ» прове ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: Мишкин | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (5)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz