Пятница, 19.04.2024, 22:41

Главная » 2013 » Июль » 12
Удачи на ЕВРО!

Сегодня сборная России по женскому футболу проведет свой первый матч на стартовавшем чемпионате Европы. Соперник - сборная Франции. ЖФК "Рязань-ВДВ" желает сборной России, и в частности "десантницам" Ксении Цыбутович, Валентине Савченковой и Елены Тереховой, красивой игры, побед, обойтись без травм и как можно дольше задержаться в Швеции.

Накануне старта ЕВРО несколько футболисток женской сборной России, в том числе и трио из "Рязани-ВДВ", ответили на вопросы сайта РФС о турнире.
     1) В каких крупных международных турнирах вы принимали участие?
     2) Что для вас значит участие в ЕВРО-2013?
     3) Назовите главных фаворитов турнира
     4) Что можно ожидать от российской сборной?
     5) С чем у вас ассоциируется Швеция?

Валентина САВЧЕНКОВА:
     1) Я играла в финале Лиги чемпионов в составе «Звезды-2005», а за сборную выступала на ЕВРО-2009. Получается, этот чемпионат в Швеции станет для меня третьим крупным международным событием.
     2) Футбол – командная игра, поэтому скажу не за себя, а за всех. Мы хотим доказать, что неудачное выступление на ЕВРО-2009 – досадное недоразумение, которое надо исправить, продемонстрировать, что у нас хорошая команда и мы можем играть со всеми соперниками. Кстати, матч с Норвегии показал, что при правильном настрое нам все по плечу.
     3) Все команда примерно равны, мне кажется. Назову Англию, традиционно Германию.
    4) От России можно ожидать все, что угодно. Все будет зависеть только от нас. Я надеюсь, что все будет хорошо, и мы как минимум выйдем из группы.
     5) На ум приходят вкуснейшие морепродукты. Еще в Швеции потрясающая природа и живописные пейзажи.

Елена ТЕРЕХОВА:
     1) Я участвовала в ЕВРО-2009 в Финляндии, играла в сборной до 23 лет на чемпионате мира, который проходил в Москве. Ну и, конечно, запомнилась победа в 2005 году ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Синютина и Россия остались без медалей Универсиады

Сборная России по женскому футболу с полузащитницей «Рязани-ВДВ» Анной Синютиной в составе не смогла пробиться в финальный этап соревнований, уступив в заключительном матче группового турнира сборной Кореи – 1:3. Теперь россиянкам предстоят встречи утешительного турнира за места с 9-го по 12-е.

Встреча с кореянками должна была определить турнирные перспективы сборной России в Казани. Победа или ничья выводили нашу команду в четвертьфинал со второго места в группе. Тогда как поражение отправляло будущее россиянок в руки заочных конкурентов. В победе Великобритании над Эстонией не сомневался практически никто, а Канада уже добилась нужного для себя результата в соперничестве с Китаем.
     Первые минуты матча прошли в борьбе за инициативу. Гости старались подолгу разыгрывать мяч, используя короткий и средний пас, после чего следовали проникающие уколы в свободные зоны. Наши девушки чаще использовали переводы на края, откуда далее развивались атаки.
     На 26-й минуте Корея вышла вперед. После навеса со «стандарта» мяч миновал всю российскую оборону и оказался в ногах у находившейся в одиночестве Джанг Селджи хладнокровно поразила дальний угол. Болельщики сборной России грустили не долго, мы отыгрались стремительно, через пару минут. Анна Чоловяга шикарно выстрелила из-за пределов ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)