Четверг, 25.04.2024, 23:44

Главная » 2013 » Июль » 12 » наши в сборных
наши в сборных
Удачи на ЕВРО!

Сегодня сборная России по женскому футболу проведет свой первый матч на стартовавшем чемпионате Европы. Соперник - сборная Франции. ЖФК "Рязань-ВДВ" желает сборной России, и в частности "десантницам" Ксении Цыбутович, Валентине Савченковой и Елены Тереховой, красивой игры, побед, обойтись без травм и как можно дольше задержаться в Швеции.

Накануне старта ЕВРО несколько футболисток женской сборной России, в том числе и трио из "Рязани-ВДВ", ответили на вопросы сайта РФС о турнире.
     1) В каких крупных международных турнирах вы принимали участие?
     2) Что для вас значит участие в ЕВРО-2013?
     3) Назовите главных фаворитов турнира
     4) Что можно ожидать от российской сборной?
     5) С чем у вас ассоциируется Швеция?

Валентина САВЧЕНКОВА:
     1) Я играла в финале Лиги чемпионов в составе «Звезды-2005», а за сборную выступала на ЕВРО-2009. Получается, этот чемпионат в Швеции станет для меня третьим крупным международным событием.
     2) Футбол – командная игра, поэтому скажу не за себя, а за всех. Мы хотим доказать, что неудачное выступление на ЕВРО-2009 – досадное недоразумение, которое надо исправить, продемонстрировать, что у нас хорошая команда и мы можем играть со всеми соперниками. Кстати, матч с Норвегии показал, что при правильном настрое нам все по плечу.
     3) Все команда примерно равны, мне кажется. Назову Англию, традиционно Германию.
    4) От России можно ожидать все, что угодно. Все будет зависеть только от нас. Я надеюсь, что все будет хорошо, и мы как минимум выйдем из группы.
     5) На ум приходят вкуснейшие морепродукты. Еще в Швеции потрясающая природа и живописные пейзажи.

Елена ТЕРЕХОВА:
     1) Я участвовала в ЕВРО-2009 в Финляндии, играла в сборной до 23 лет на чемпионате мира, который проходил в Москве. Ну и, конечно, запомнилась победа в 2005 году на ЧЕ до 19 лет.
     2) Чувствую большую ответственность. На ЕВРО-2009 я толком не играла из-за травмы, а сейчас, я надеюсь, у меня будет возможность принести пользу команде и повлиять на результат.
     3) Шведки, немки. Но турнир вполне может преподнести парочку сюрпризов.
     4) Прежде всего, мы ставим задачу сыграть как можно лучше. Нам предстоят встречи с сильнейшими сборными Европы, но все возможно: главное верить в свои силы.
     5) Сразу приходит на ум известный футболист Златан Ибрагимович – в России его хорошо знают. Еще в Швеции делают хорошую машину «Вольво».

Ксения ЦЫБУТОВИЧ:
     1) На уровне клубов я играла в финале Лиги чемпионов. На уровне сборных выступала за «молодежку» на ЕВРО-2005 (мы тогда победили), на чемпионате мира до 23 лет, который прошел в 2006 году в Москве. За национальную сборную играла на ЕВРО-2009, где, кстати, забила свой первый гол за «националку».
     2) Это очень престижно. Хотя я играла на многих турнирах, каждый раз меня переполняют непередаваемые эмоции. При этом я всего лишь однажды добивалась успеха (в 2005 году), поэтому на этот раз не хочется ограничиваться только ролью участника.
     3) Фаворитов много. Это и Германия, и Швеция, и Франция, и Англия. Думаю, из-за этого турнир обещает быть очень интересным и непредсказуемым. Вообще, могу сказать, что лично  мне импонирует шведская сборная, особенно игрок этой команды Лотта Шелин. Было бы здорово обменяться с ней футболками и для этого нужно как минимум выйти из группы (улыбается).
     4) Мы темная лошадка, которая, я думаю, может преподнести сюрприз.
     5) Прежде всего, с магазином мебели IKEA, а еще с тефтелями.
Просмотров: 682 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2013  »