Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 19
Вновь равных не было Рязани

На рязанском стадионе «Спартак» состоялось Первенство области по футболу среди команд девочек 1999-2000 годов рождения. Как и двумя днями ранее в споре команд 2001 года рождения и моложе, победа досталась представителям областного центра – «Олимпийцу».

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Олимпиец» (Рязань), «Аврора» (Чучково), «Плахино» (Захаровский район) и «Спартак» (Александро-Невский). Звание победителя и медали разыграли в круговом турнире в формате 1 + 7 игроков на поле.
     В первом туре «Олимпиец» не без труда обыграл «Плахино» - 2:1, а «Спартак» сломил сопротивление «Авроры» - 1:0. Во втором туре два фаворита – «Олимпиец» и «Спартак» - сошлись лицом к лицу. Увлекательный матч обошелся без забитых мячей – 0:0. Таким образом рязанки и представители Александро-Невского отложили решение судьбы «золота» до последнего тура и заочного противостояния. В другом матче второго тура «Плахино» одолело «Аврору» и обеспечило себе как минимум третью позицию.
Просмотров: 1027 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.07.2013

Гол Тереховой и неудачный жребий

Женская сборная России покидает Евро-2013. В заключительном матче группового раунда наша команда сыграла вничью со сборной Испании – 1:1. В группе россинки финишировали на третьем месте. Судьбу места в четвертьфинале решал жребий. Он оказался для «десантниц» Ксении Цыбутович, Елены Тереховой, Валентины Савченковой и их подруг по команде неудачным.

Встреча с испанками прошла во взаимных атаках. Соперницы уже на 14-й минуте открыли счет – отличилась Адриана. Но россиянки рук не опустили и на 44 минуте Елена Морозова сделала передачу на Нелли Коровкину, та продолжила атаку пасом на Елену Терехову и полузащитница «Рязани-ВДВ» четким ударом уложила мяч в нижний угол.
     Для гарантированного выхода в четвертьфинал Сборной России была нужна победа. Подопечные Сергея Лаврентьева искали счастье в атаке, несколько раз были близки к успеху, но не везло. На 80-й минуте судья встречи не взяла на себя смелось назначить пенальти в испанские ворота, когда в штрафной соперниц сбили готовящуюся нанести удар Коровкину. Впрочем, сборная Испании атаковала так же достаточно остро, но выше всяких похвал действовала голкипер Эльвира Тодуа.
     В трех матчах группы сборная России набрала два очка и финишировала третьей. Столько же набр ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.07.2013