Пятница, 29.03.2024, 09:46
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 04
Медали, Лига чемпионов и автобус
Руководство "Рязани-ВДВ" обозначило задачи на новый сезон
 
     По итогам недавно начавшегося сезона «Рязань-ВДВ» должна войти в число призеров чемпионата России. Такую задачу руководства области озвучил директор «десантниц» Андрей Кладов на пресс-конференции в понедельник, 3 сентября, назвав ее «абсолютно выполнимой».
 
     При этом Кладов подчеркнул, что лично для себя видит целью только первое место, но останется доволен и вторым, которое также дает путевку в Лигу чемпионов – самый престижный клубный турнир Европы. В кубке страны задачей команды является завоевание трофея, добавил Кладов. В свою очередь, главный тренер Константин Климашин рассказал, что коллектив пришел к решению играть на победу в каждом матче, «а что будет – покажет время». Попадание в первую тройку, по его оценке, «реально, но очень тяжело».
     Андрей Кладов назвал бюджет «Рязани-ВДВ» на предстоящий сезон – 45 миллионов рублей. По его словам, эта сумма сходна с той, которой располагает другой претендент на «бронзу» – пермская «Звезда-2005». Только победу целью на сезон назвали подмосковные «Россиянка» и «Зоркий». За место в четверке будут бороться «Кубаночка» из Краснодара и столичный ЦСП-«Измайлово», за седьмую строчку – соседки из «Мордовочки» и дебютантки из азовской «Дончанки», рассказал директор клуба.
     «Проблем у нас сейчас вообще никаких нет», – заметил он, пояснив, что «десантницы» «финансово твердо стоят на ногах». Бюджет, по словам Андрея Кладова, позволил не только провести качественное усиление состава, но и выделить средства, в частности, на покупку собственного автобуса, которая должна состояться в ближайшее время. Селекция же, добавил он, с вероятностью 99,5% завершена. «Все очень хорошие игроки уже имеют контракты, а просто хорошие нам не нужны, – сказал директор. – Мы получили команду, которая, думаю, будет радовать рязанских болельщков».
     Напомним, в это межсезонье состав «десантниц» пополнили голкипер Вероника Шульга (Украина), защитницы Ксения Цыбутович, Ольга Басанская (Украина), Екатерина Лазарева и Тони Пресли (обе – США), хавбеки Валентина Савченкова, Елена Терехова, Людмила Пекур (Украина) и Кристина Мангасарян (Армения) и нападающая Елена Данилова. Большая часть футболисток входит в составы своих национальных сборных. Шульга, Терехова и Данилова в разное время уже выступали в Рязани.
     Константин Климашин добавил, что планировалось приобретение еще двух бывших «десантниц» – Дарьи Апанащенко и Елены Морозовой, и выразил надежду, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: Мишкин | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (5)

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz