Суббота, 20.04.2024, 04:52

Главная » 2012 » Июнь » 09
«Рязань-ВДВ» сыграет заключительный домашний матч

11 июня на стадионе «Олимпиец» свой заключительный домашний матч в чемпионате России проведет «Рязань-ВДВ». Соперником нашей команды будет «Энергия» из Воронежа, которая ведет отчаянную борьбу за второе место в турнирной таблице. Начало матча в 18 часов 30 минут.

Наши гости, воронежская «Энергия», является старейшей из ныне действующих российских футбольных команд – образована в 1989 году. За минувшие два с лишним десятка лет сделано немало. «Энергия» является 5-кратным чемпионом России; четыре раза команда выигрывала Первый дивизион; офис клуба украшают семь Кубков России, дважды команда пробивалась в полуфинал Кубка европейских чемпионов под эгидой УЕФА.
     Но история «Энергии» - это не только история побед. В 2005 году команда добровольно покинула Высший дивизион и хотя впоследствии воронежки сумели одержать три победы в Первом дивизионе, поклонники команды привыкли к большему. Но возвращение на привычный уровень триумфальным не получилось: переоценив свои силы в 2008 году клуб замкнул турнирную таблицу Высшего дивизиона. В 2009 году, укрепившись, «Энергия» стала уже третьей.
     Перед прошлым сезоном года в планах «Энергии» вновь значилось первое место. Но дотянуть до уровня комплектации и мастерства подмосковной «Россиянки» в Воронеже все же не сумели. Как следствие — «только» «серебряные» медали и путевка в Лигу чемпионов.
     Межсезонье-10/11 принесло несколько любопытных трансферов в Воронеж. Отправив восвояси не оправдавших надежды Нишикаву, Белл и Винн, подопечные Ивана Саенко понесли, пожалуй, лишь одну незапланированную потерю - в Пермь перебралась Людмила Пекур. Приобретения «Энергии» выглядели куда внушительнее - голкипер Шульга, защитник Астапенко и хавбек Машина перебрались из Рязани, защитница Шмачкова из «Россиянки», голкипер Саратовцева из Перми. Просмотрели в Воронеже и добрый десяток легионеров из которых подписали Эжанге и Нкоут. Наконец, перед самым стартом «Энергия» прогремела на всю Россию, переманив из «Россиянки» лучшего бомбардира чемпионата страны 2010 Огбиагбевху.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

«  Июнь 2012  »