Пятница, 19.04.2024, 00:39
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 9 » анонс
15:56
анонс
«Рязань-ВДВ» сыграет заключительный домашний матч
 
     11 июня на стадионе «Олимпиец» свой заключительный домашний матч в чемпионате России проведет «Рязань-ВДВ». Соперником нашей команды будет «Энергия» из Воронежа, которая ведет отчаянную борьбу за второе место в турнирной таблице. Начало матча в 18 часов 30 минут.
 
 
     Наши гости, воронежская «Энергия», является старейшей из ныне действующих российских футбольных команд – образована в 1989 году. За минувшие два с лишним десятка лет сделано немало. «Энергия» является 5-кратным чемпионом России; четыре раза команда выигрывала Первый дивизион; офис клуба украшают семь Кубков России, дважды команда пробивалась в полуфинал Кубка европейских чемпионов под эгидой УЕФА.
     Но история «Энергии» - это не только история побед. В 2005 году команда добровольно покинула Высший дивизион и хотя впоследствии воронежки сумели одержать три победы в Первом дивизионе, поклонники команды привыкли к большему. Но возвращение на привычный уровень триумфальным не получилось: переоценив свои силы в 2008 году клуб замкнул турнирную таблицу Высшего дивизиона. В 2009 году, укрепившись, «Энергия» стала уже третьей.
     Перед прошлым сезоном года в планах «Энергии» вновь значилось первое место. Но дотянуть до уровня комплектации и мастерства подмосковной «Россиянки» в Воронеже все же не сумели. Как следствие — «только» «серебряные» медали и путевка в Лигу чемпионов.
     Межсезонье-10/11 принесло несколько любопытных трансферов в Воронеж. Отправив восвояси не оправдавших надежды Нишикаву, Белл и Винн, подопечные Ивана Саенко понесли, пожалуй, лишь одну незапланированную потерю - в Пермь перебралась Людмила Пекур. Приобретения «Энергии» выглядели куда внушительнее - голкипер Шульга, защитник Астапенко и хавбек Машина перебрались из Рязани, защитница Шмачкова из «Россиянки», голкипер Саратовцева из Перми. Просмотрели в Воронеже и добрый десяток легионеров из которых подписали Эжанге и Нкоут. Наконец, перед самым стартом «Энергия» прогремела на всю Россию, переманив из «Россиянки» лучшего бомбардира чемпионата страны 2010 Огбиагбевху.
     Но сумев навязать бой «Россиянке», разделив на первой половине дистанции с подмосковной командой очки, «Энергия» несла досадные потери с середняками, причем, дома - с ШВСМ-»Измайлово» (1:1) и «Рязанью-ВДВ» (0:1), которые отбросили «энергетическую» дружину довольно далеко от лидера. Летом «Энергия» продолжила гнуть свою селекционную линию. Уже с прицелом на Лигу чемпионов. Очередными новичками стали защитники Чичкала («Кубаночка») и шведка Бладх, испанская полузащитница Бокетте, форвард из Италии Конти. Осень вновь не стала порой «Энергии». Воронежки продолжали терять очки и, в целом, уже к зимней паузе стало понятно, что команда столицы Черноземья «Россиянке» не соперник. Особенно четко это стало видно в матчах Лиги чемпионов, где жребий свел две российские команды в 1/8 финала. 0:4 в домашнем матче стали настоящей пощечиной для «Энергии». Понятное дело, что ответный матч в Красноармейске (3:3), превратился в пустую формальность.
     В зимнюю паузу тренерский штаб «Энергии» не стал изменять себе. Рассчитали в клубе Саратовцеву, Машину («Россиянка»), Астапенко (ШВСМ-Измайлово»), Рябиничеву, Конти (обе - «Зоркий»), Емельянову, Огбиагбехву и Бокетти. Пополнение так же традиционно выписали из-за кордона. Защитницы Симоне Жатоба и Омелин Девис имеют гражданство соответственно Бразилии и Ямайки. На месте ударного форварда прибыла американка Даниэль Фоксховен. Но все эти перестановки поставили наставников «Энергии» практически в безвыходное положение. Не дело когда у тебя полузащиников и нападающих вместе взятых меньше, чем оборонцев, а иностранок целых семь при разрешенных четырех на поле. Может быть именно этим можно объяснить тот факт, что «Энергия» не то, чтобы не обозначила погоню за лидером, но после очередных «подарков» аутсайдерам («Мордовии» - 2:3 на выезде, ШВСМ-»Измайлово» 2:2 дома), рискует потерять и второе место турнирной таблице.
 
Михаил СОЛДАТОВ
Просмотров: 983 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz