Четверг, 25.04.2024, 02:47

Главная » 2012 » Июнь » 28
Выздоравливай, Миша!

Травмы и, как следствие, операции, лечение и периоды восстановления в любой спортивной команде дело, в целом, естественное. Специфика работы так сказать. Но травмируются все же, как правило, действующие спортсмены. Но на этот раз на больничной койке оказался представитель административного штаба ЖФК "Рязань-ВДВ" - пресс-атташе Михаил Солдатов.

Повреждение мениска, впрочем, Миша получил на футбольном поле - защищал честь Сборной команды СМИ Рязани в турнире памяти Владимира Иванкина. Наш пресс-атташе очень не хотел отрываться от работы и ложиться в больницу, но со здоровьем не шутят. Сегодня Солдатову в отделении ортопедии Областной клинической больницы должны сделать операцию. Оперировать будет добрый друг "Рязани-ВДВ", заведующий отделением Юрий Иванович Муранчик, так что наш Писатель в надежных руках.
    Все сотрудники нашего клуба желают Мише скорейшего выздоровления и оперативного возвращения к профессиональной деятельности.

ЖФК "Рязань-ВДВ" приносит извинения поклонникам команды за возможные задержки с обновлением новостной ленты и других разделов официального сайта команды в течении ближайших нескольких дней.
Просмотров: 735 | Добавил: Мишкин | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (2)

В чемпионате России 12/13 выступит 9 команд

Состоялось заседание Комитета по женскому футболу Российского футбольного союза, на котором был принят регламент и определена структура проведения чемпионата России среди команд Высшего дивизиона сезона-12/13.

Количество команд Высшего дивизиона в следующем сезоне возрастет до 9. К участикам чемпионата-11/12 («Россиянке», «Энергии», «Зоркому», «Звезде-2005», ШВСМ-«Измайлово», «Рязани-ВДВ», «Кубаночке» и «Мордовочке») добавится победитель зоны «Юг» Первого дивизиона «Дончанка» из Азова. Остальные триумфаторы Первой лиги от повышения в классе отказались.
     Чемпион и призеры соревнований определятся по итогам двухкругового турнира. Начать чемпионат-12/13 планировалось 16 августа, но не исключено – такое пожелание высказали представители сразу нескольких команд – первый тур будет сдвинут на 23 августа. Восемь из запланированных восемнадцати туров пройдут в 2012-ом году, остальные – в 2013-ом. Заключительный тур чемпионата намечено провести 10 июня.
     Кубок России стартует в 2012-ом году матчами 1/16 и 1/8 финала. Но большинство команд Высшего дивизиона вольются в турнир со стадии четвертьфиналов, которые намечено провести 10 марта 2013-го года. Уже состоялась жеребьевка, которая в соперники «Рязани-ВДВ» определила красногорский «Зоркий». Хозяином поля будет наша команда.
Просмотров: 620 | Добавил: Мишкин | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

«Молодежка» «Рязани-ВДВ» проведет первый матч 10 июля

Стартовало Первенство России по футболу среди женских команд Первого дивизиона и молодежных составов клубов Высшего дивизиона в зоне «Запад», где выступит и «Рязань-ВДВ-м».

Как и в прошлом году, в первенстве-12/13 календарь соревнований составлен в зависимости от пожеланий команд и не имеет четкой туровой структуры. Так, например, в рамках первого тура «Истра» и калининградская «Альфа-09» сыграют 1 июля, а «Рязань-ВДВ-м» и «Искра» из Санкт-Петербурга только 29 сентября.
... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Мишкин | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов
обострилась до предела

Состоялись перенесенные матчи чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Их результаты еще больше обострили борьбу за итоговое второе место, которое дает путевку в Лигу чемпионов.

В Воронеже «Энергия» принимала немотивированного чемпиона страны «Россиянку» и уступила 0:2 (Кристиана, Пеллегрино). Осечкой воронежек воспользовался «Зоркий», сумевший привезти три очка из Перми. «Звезда-2005» первой открыла счет (Дятел), но подмосковная команда не только выправила положение (Сочнева), но вышла вперед, а затем забила и третий мяч (Лейва, Конти) – 3:1.
     В итоге, за тур до окончания сезона «Энергия» и «Зоркий» набрали по 54 очка. Однако, воронежки имеют перед конкурентом преимущество по личным встречам (3 победы против 1).
     В заключительном туре, 28 июня, «Энергия» на своем поле принимает «Кубаночку», а «Зоркий» отправится в гости к «Россиянке». Любопытно, что игра в Воронеже начнется на полчаса позже матча в Красноармейске. Иными словами, футболистки «Энергии» примерно в середине второго тайма уже будут знать как завершат встречу главные конкуренты.
Просмотров: 578 | Добавил: Мишкин | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

«  Июнь 2012  »