Главная » 2013 » Март » 15 » сезон-12/13
16:24
сезон-12/13
Победное начало года «Рязани-ВДВ»

Сегодня, 15 марта, «Рязань-ВДВ» в первом после зимней паузы матче чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона обыграла в Москве одного из своих главных конкурентов в борьбе за медали соревнований ЦСП-«Измайлово» со счетом 4:2.

Интрига перед матчем была закручена лихо. Победа была нужна обеим командам. ЦСП-«Измайлово», чтобы догнать «Рязань-ВДВ», «десантницам», в свою очередь, дабы не отпустить лидирующих «Зоркий» и «Россиянку». Ничья играла исключительно на руку соперницам.
     В первом тайме интереснее выглядели столичные футболистки. Во многом это связано с заменами, что вынужден был сделать тренерский штаб рязанок, поскольку встречу из-за дисквалификаций пропускали Ольга Басанская с Еленой Даниловой и, в итоге, стартовый состав гостей выглядел следующим образом: Шульга, Злобина, Цыбутович, Утицких, Пресли, Синютина, Пекур, Савченкова, Авхимович, Терехова, Пилипенко.
     Уже в дебюте встречи «Рязань-ВДВ» получила пенальти в свои ворота за игру рукой, который реализовала Олеся Курочкина. Елена Терехова, сыграв в штрафной хозяев «стеночку» с партнершей, плотным ударом счет сравняла. Но на перерыв ведя в счета ушли все же футболистки ЦСП-«Измайлово»: Ирина Чукисова сумела буквально на «пятачке» накрутить сразу трех футболисток нашей команды и выполнить прострел на Курочкину, которой оставалось лишь попасть в угол ворот.
     В перерыве наставник «Рязани-ВДВ» Константин Климашин заменил Марину Злобину на Надежду Хаванскую и произвел ряд перестановок. Эти ходы дали отличный результат. «Десантницы» перехватили инициативу и постепенно наращивали преимущество.
Счет вновь сравняла Терехова – теперь уже 11-метровый был назначен в ворота ЦСП-«Измайлово», и Елена не промахнулась. Вывела гостей вперед Людмила Пекур, откликнувшись на навес Анны Пилипенко. Точку же в матче на последней минуте поставила Анна Синютина, плотным ударом завершившая усилия своих партнерш по команде.
     4:2 – отличное начало нового футбольного года для «Рязани-ВДВ». Хочется верить, что таким же будет и продолжение.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
     - Первый тайм мне совершенно не понравился. Много ошибались в обороне, практически не держался мяч. Видимо, сказывалось волнение за результат. А вот после перерыва наши девушки словно сбросили невидимые путы и сыграли здорово. Продолжали гнуть свою линию, невзирая на грубую игру ЦСП-«Измайлово», которое доигралось до удаления (поле после двух предупреждений покинула Екатерина Степаненко, некогда защищавшая честь рязанской команды – прим.авт.), и одержали заслуженную победу.

Положение команд: 1. «Зоркий» - 23 очка (9 матчей), 2. «Россиянка» - 22 (9), 3. «Рязань-ВДВ» - 22 (10), 4. ЦСП-«Измайлово» - 16 (10), 5. «Кубаночка» - 8 (9), 6. «Звезда-2005» - 7 (8), 7. «Мордовочка» - 6 (10), 8. «Дончанка» - 1 (9).
     Матчи «Зоркий» - «Дончанка» и «Кубаночка» - «Звезда-2005» будут сыграны в субботу, 16 марта.