Суббота, 20.04.2024, 17:16

Главная » 2013 » Март » 21

Первый домашний матч в весенней части чемпионата России «Рязань-ВДВ» проведёт на стадионе «Новые Химки»

Первый домашний матч в весенней части чемпионата России по футболу среди женских команд с красногорским клубом «Зоркий» «Рязань-ВДВ» проведёт в воскресенье, 24 марта, на стадионе «Новые Химки». Начало игры – в 18.30.

Как известно, в 2013 году команды-участницы чемпионата России начали играть непривычно рано – уже в марте месяце. В то же время, зима никак не хочет отступать – весна фактическая явно отстаёт от весны календарной: минусовая температура, лежит снег. В связи с этим многие клубы Высшего дивизиона испытывают объективные трудности с организацией тренировочного процесса и подготовкой стадионов к весенней части чемпионата России.

Увы, но не обошли стороной эти проблемы и «Рязань-ВДВ». К сожалению, стадион «Спартак» в Рязани на данный момент не готов к проведению матчей чемпионата и Кубка страны. Работники стадиона делают всё от них зависящее, но они не всесильны. Прогноз погоды не позволяет с уверенностью утверждать, что к 24 марта, дате проведения в Рязани матча 11-го тура «Рязань-ВДВ» – «Зоркий» (Красногорск) поле стадиона «Спартак» будет пригодно для игры в футбол на высоком уровне. Тем более, что в среду наш город буквально завалило снегом.

Руководство «Рязани-ВДВ» просило соперниц перенести встречу на резервный день 17 апреля, однако получило категорический отказ. Очевидно, представители клуба «Зоркий» забыли, что осенью 2012 года рязанцы в аналогичной ситуации пошли им на встречу. Тогда, напомним, подмосковные футболистки обратились с просьбой о переносе из-за плотного графика игр в сентябре.

В результате было принято решение провести матч на арене «Новые Химки».

Что ж, видимо в «Зорком» считают, что в борьбе за чемпионство хороши все средства. Обидно только, что крайними в этой ситуации оказались рязанские болельщики, которые с нетерпением ждали продолжения чемпионата России и достойны того, чтобы увидеть игру своей любимой команды вживую.

Просмотров: 3048 | Добавил: Мишкин | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (1)

«  Март 2013  »