Главная » 2012 » Июнь » 6 » сезон-11/12
22:47
сезон-11/12
«Россиянка» оформила чемпионство

В очередном матче чемпионата России «Рязань-ВДВ» уступила в Красноармейске чемпиону страны «Россиянке» - 0:2. Выиграли хозяйки, что называется, на классе, приложив для победы ровно столько усилий, сколько было необходимо. К слову, три очка, взятые «Россиянкой» в игре с «десантницами», еще на год пролонгировали чемпионские полномочия подмосковной команды – в турнирной таблице она стала недосягаемой для конкуренток.

«РОССИЯНКА» (Московская область) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» (Рязань) - 2:0 (0:0)
     Голы: Якобсон, 48; Кристиана, 80.
     «Россиянка»: Зварич, Чоловяга, Кожникова, Пеллегрино (Апаресида, 87), Перцева, Якобссон (Ньяндени, 87), Шляпина, Машина, Петрова, Фабиана (Кристиана, 60), Кисконен (Колтакова, 40).
     «Рязань-ВДВ»: Капустина (Байкина, 87), Злобина, Мишанская, Исаева, Горбачева (Меда, 90), Алешичева (Борисенко Юлия, 63), Хаванская, Пилипенко, Авхимович, Утицких, Симакина (Санина, 55).
     Предупреждения: Исаева Ю. ("Рязань-ВДВ") 58.
     Судьи: Мамаева (Самара), Курочкина (Московская область), Тарасенко (Краснодар).
     6 июня. Красноармейск. Стадион СК «Красноармейск». 400 зрителей.

В этом матче «Россиянка» могла оформить чемпионство. Может быть поэтому, подмосковная команда вперед особо не рвалась, к дело приступила с чувством, толком и расстановкой.
     Первый тайм прошел под диктовку «россияночек». Уже в дебюте встречи вполне могла открыть счет Наталья Шляпина, но со штрафного метров с 16-ти угодила в перекладину. Но затем «десантницам» удалось несколько успокоить игру и, даже, провести несколько атак. Наиболее запомнилась та, на острие которой оказалась Анна Пилипенко. Показалось, что форвард «Рязани-ВДВ» могла бы двигаться вперед дальше, но Аня решила ударить с линии штрафной – рядом со штангой. Впрочем, перед самым перерывом «Россиянка» напомнила кто на стадионе хозяин. Якобссон со скоростью электричики промчалась по своему флангу, сделала пас чуть назад под удар Кисконен – в этом эпизоде выше всяких похвал действовала наш вратарь Ольга Капустина, отведшая угрозу.
     Счет был открыл сразу после перерыва. «Россиянка» заработала угловой, после подачи которого и скидки на дальнюю штангу София Якобсон неотразимо пробила под перекладину. И вновь после всплеска в начале игра перешла в мирное русло. Команды увлеклись позиционной борьбой.
     Взорваться «Россиянку» заставило сообщение из Воронежа, где ШВСМ-«Измайлово» вышло вперед (2:1). На радостях хозяйки соорудили несколько быстрых атак и, после очередного углового, удвоили преимущество. Вновь не лучшим образом действовала оборона «Рязани-ВДВ», позволившая Кристиане на дальней штанге головой отправить мяч в сетку.
     Уже в компенсированное время подмосковные футболистки не уследили за Екатериной Авхимович, выскочившей один на один с Ириной Зварич, но переиграть голкипера рязанка не смогла. А вскоре прозвучал финальный свисток. В Воронеже «Энергия» сравняла счет, но забить победный мяч так и не смогла.
     «Россиянка» пустилась в пляс, устроив праздник, невольным участником которого стала и рязанская делегация. Хочется верить, что не за горами тот день, когда «Рязань-ВДВ» вновь будет участником «золотого» матча. Только уже в качестве главного действующего лица, а не просто соглядатая…

«Зоркий» - «Кубаночка» - 2:0. «Мордовочка» - «Звезда-2005» - 1:2. «Энергия» - ШВСМ-«Измайлово» - 2:2.

Положение «Рязани-ВДВ» в турнирной таблице не изменилось. Наша команда идет на шестой позиции, на три очка опережая «Кубаночку» и на столько же баллов отставая от ШВСМ-«Измайлово» при равном количестве матче за два тура до финиша.
     11 июня в заключительном домашней матче чемпионата «Рязань-ВДВ» на поле стадиона «Олимпиец» примет воронежскую «Энергию». Начало встречи в 18 часов 30 минут.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Просмотров: 709 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1