Вторник, 23.04.2024, 10:47
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 1 » сезон-11/12
23:27
сезон-11/12
Уступили по-минимуму

     В очередном матче чемпионата России "Рязань-ВДВ" принимала на своем поле заметно усилившийся зимой и набравший отменный турнирный ход "Зоркий" из Красногорска. Встреча прошла в равной борьбе, а ее судьбу предопределил всплеск активности гостей в начале второго тайма, за счет чего они и склонили преимущество в свою пользу - 0:1.



"РЯЗАНЬ-ВДВ" - "ЗОРКИЙ" (Красногорск) - 0:1 (0:0)

     Гол: Конти, 68.
     Нереализованный пенальти: Лейва, 70 (вратарь).
    "Рязань-ВДВ": Капустина, Злобина, Мишанская, Исаева, Горбачева, Алешичева (Борисенко, 69), Хаванская, Пилипенко, Авхимович, Утицких, Симакина.
     "Зоркий": Широкова, Лишафай, Медведь, Саратовцева, Рябиничева, Морозова, Конти, Лейва, Левыкина, Сочнева (Осипова, 90), Тейшейра.
     Предупреждения: Левыкина, 14 - грубая игра; Авхимович, 26 - грубая игра; Симакина, 41 - грубая игра; Исаева, 77 - игра рукой.
     Судьи: Авдонченко (Москва), Крецкая (Тольятти), Петрова (Екатеринбург).
     1 июня. Рязань. Стадион "Олимпиец". 150 зрителей.

     По первому тайму этого матча случайному на трибунах человеку было очень сложно сделать вывод – какая из команд всерьез рассчитывает на медали, а предел мечтаний какой является пятое место. О каком-то преимуществе обладающих «звездным» составом «Зоркого» не было и речи, команды отвечали друг другу атакой на атаку (скорее позиционной, нежели острой), а оба голевых момента до перерыва и вовсе пришлись на долю «десантниц».
     Оба раза в центре внимания оказывалась Елена Горбачева. Сначала она завершала размашистую атаку, организованную Анной Пилипенко и Екатериной Авхимович, но, имея и время и место для обработки мяча, с линии штрафной решила пробить в касание – получилось хотя и точно, но слишком слабо. А за минуту до свистка на перерыв Горбачева была выведена фактически один на один с голкипером «Зоркого» - однако Лена, наступила на мяч, потеряла скорость и в конце концов наткнулась на несколько успевших вернуться в оборону соперниц.
     После перерыва «Зоркий» преобразился на глазах. Заработали фланги, активнее открываться стали форварды. В течении следующих двадцати минут подмосковные футболистки буквально «висели» на воротах «Рязани-ВДВ». Пыталась навесить Морозова – мяч опустился на перекладину. Конти вошла в штрафную и пробила в дальний угол – чуть неточно. Левыкина приложилась издали – опять рядом со штангой. Навес Левыкиной со штрафного и Конти пробила головой над перекладиной. Та же Конти била головой из пределов штрафной – на месте оказалась Ольга Капустина.
     Одним словом, забитый «Зорким» мяч, в целом, выглядел закономерным итогом его наступления. И характерно, что отличилась самая активная в составе краногорцев Памела Конти с передачи Надежды Левыкиной. Вскоре все и вовсе могло закончится. В противоборстве Надежды Хаванской и Елены Морозовой, которое тянуло самое большое на угловой, арбитр встречи Наталья Авдонченко узрела криминал со стороны рязанки и назначила пенальти. Но, хорошо, что в нынешнем сезоне в составе «Рязани-ВДВ» есть не только кому запарывать пенальти, но и отбивать их. Ольга Капустина в блестящем стиле, из самой «шестерки», вытащила удар Фатимы Лейвы.
     Мини-подвиг Капустиной потушил наступательный порыв «Зоркого», но, увы, не добавил агрессивности ее партнерам. Они до финального свистка так и не сумели перестроится. Порою атакующие действия «десантниц» и походили на финальный штурм, но до реальных угроз дело воротам соперниц так и не дошло…
 
Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»



Фото Александр КАЩЕЕВ.

Просмотров: 742 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 паренек 27  
0
после сборной наши девочки не востановились!!! они могут и на 9!!! я верю и знаю!!!

1 мирошка помор  
0
оценки максимум 8: Капустина-7 . Мишанская-6. Исаева-7. Утицких-7. Злобина-6. Хаванская-6. Пилипенко-7. Алешичева-4. Горбачева-6. Авхимович-6. Симакина-3

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz