Пятница, 19.04.2024, 12:23
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 17 » областные турниры
13:41
областные турниры
Растет смена для «Рязани-ВДВ»
 
     Победой рязанской команды «Олимпиец – Спартак» завершилось Первенство области среди команд девочек 2001 годов рождения и моложе. Соревнования организованные Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области при поддержке Рязанского регионального футбольного союза были проведены в Рязани на стадионе «Спартак».
 


     Примечательно, что матчи столь юных футболисток игрались поперек футбольного поля в формате 7 полевых игроков + вратарь. Это говорит о росте популярности женского футбола в регионах области – все больше девочек записываются в футбольных секции и гоняю мяч наравне с пацанами.
     Правда, на этот раз до Рязани добрались лишь две команды – «Аврора» (Чучково) и «Плахино» (Захаровский район), которые составили компанию хозяевам «Олимпийцу-Спартаку». К сожалению, организационные сложности не позволили приехать «Спартаку» из Александро-Невского, где традиционно развивается женский футбол. Пропустили соревнования и представители некоторых других райцентров, пообещав непременно влиться в число участников в будущем.
     Уже в первом матче кругового турнира встретились два главных претендента на победу – «Автора» и «Олимпиец-Спартак». Чучковская команда открыла счет и довольно долго удерживала преимущество, но в концовке благодаря точному удару Анастасии Фетисовой хозяйки все же ушли от поражения. Удар этот, как выяснилось впоследствии, стал «золотым».
     Во втором матче «Аврора» выиграла у «Плахино» - 2:0. Таким образом, в заключительной встрече турнира для победы в нем «Олимпийцу-Спартаку» требовалось обыграть подуставшее «Плахино» с разницей более двух мячей. С этой задачей подопечные Ольги Капустиной и Владимира Спиридонова справились блестяще – 8:1!



     Таким образом, победителем соревнований стал «Олимпиец-Спартак», на втором месте «Аврора», замкнули тройку девочки «Плахино». Оргкомитет определил лучших игроков: вратарь – Юлия Гришкова («Аврора»), защитница – Анастасия Федюшина («Плахино»), полузащитница – Валерия Коровина («Олимпиец-Спартак»), нападающая Полина Зотова («Олимпиец-Спартак»). Отправив в сетку ворот соперников 5 мячей, лучшим бомбардиром стала рязанка Анастасия Фетисова.
     Все призеры и лучшие игроки получили памятные дипломы и призы от Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанского регионального футбольного союза. Их вручил председатель комитета женского футбола РРФС Андрей Кладов.



     В четверг, 18 июля, на стадионе «Спартак» вновь будут соревноваться девчонки. Состоится Первенство области среди команд 1999-2000 годов рождения. Начало в 12.00.
 
Михаил СОЛДАТОВ, www.nasharyazan.info


Просмотров: 1074 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz