Главная » 2013 » Июль » 16 » наши в сборных
19:15
наши в сборных
Упущенная победа

В шведском городе Линчепинг женская сборная России по футболу провела свой второй матч групповой стадии чемпионата Европы. На матч против команды Англии все три «десантницы» россиянок – Ксения Цыбутович, Елена Терехова и Валентина Савченкова – вышли в стартовом составе и были одними из лучших на поле. Россиянки открыли счет, но уже в компенсированное время позволили соперницам его сквитать. 1:1.

С первых минут началась ожесточенная борьба на каждом участке поля. Первый момент в матче создали россиянки: будь поточней удар головой Ольги Петровой – быть бы взятию ворот. Вполне могла отличиться Нелли Коровкина, пробившая в метре от верхнего угла. Англичанки, в свою очередь, были близки к успеху после розыгрыша углового, но Эльвира Тодуа вытащила мяч из ближней девятки после хлесткого удара Джилл Скотт. Одним словом, маятник опасных атак качался из стороны в сторону. Но первой отличилась все же сборная России. Елена Морозова успела добежать до уходящего за бровку мяча и сделать навес, Елена Терехова сделала попытку удара, а Нелли Коровкина удачно подставила голову – 1:0! Этот счет сохранился до перерыва.
     Во втором тайме англичанки сделали все возможное, чтобы отыграться, но наша команда оказалась готова к натиску соперника. Моменты у наших ворот возникали, но и россиянки отвечали очень опасно. На 86-й минуте подопечных Сергея Лаврентьева от гола спасла перекладина. А в добавленное время англичанки все же добились своего. Соперницы удачно разыграли аут и забили-таки ответный мяч в наши ворота.
     В итоге матч закончился со счетом 1:1. Обидно упускать победу.  Впрочем, Россия сохранила шансы на выход из группы. Остается надеяться, что в решающем поединке против Испании наша команда решит главную задачу и обеспечит себе выход из группы.