Главная » 2013 » Июль » 2 » наши в сборны
20:43
наши в сборны

Разгромили Уэльс

В Москве на стадионе «Крылья Советов»  женская национальная сборная России, которая продолжает подготовку к финальной стадии Чемпионата Европы-2013, провела товарищеский матч против молодежной сборной Уэльса. Встреча завершилась убедительной победой нашей команды - 6:0.

С первых минут российские футболистки, у которых с первых минут появились на поле все три «десантницы» состава – Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, полностью завладели преимуществом, не давая валлийкам даже шанса на острый ответ. Неудивительно, что спустя несколько минут после стартового свистка наша команда вышла вперед – отличилась Нелли Коровкина. Она же записала на свой счет второй мяч, точно пробив из пределов штрафной над руками вратаря. Далее бомбардирское знамя подхватила Елена Морозова: дважды ее точные удары ставили в тупик валлийского голкипера, и на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе россиянок – 4:0.

В перерыве главный тренер Сергей Лаврентьев заменил практически весь состав, а нескольких футболисток, оставшихся на поле после первого тайма, сменил по ходу второй половины. Возможно, именно не сыгранность стала причиной того, что россиянки стали меньше угрожать воротам Уэльса. Тем не менее, еще два мяча все же залетели в сетку ворот соперника: сначала после подачи Ольги Петровой удачно головой сыграла Олеся Курочкина, а на последней минуте головой забила мяч Анастасия Поздеева.

Ксения ЦЫБУТОВИЧ, капитан сборной России и «Рязани-ВДВ»:

- Двойственные впечатления от матча. Что-то у нас получалось: проходили отработанные схемы, комбинации. А в каких-то эпизодах допускали ненужные ошибки. Есть над чем работать. Что ж, будем работать дальше, чтобы быть готовыми как можно лучше!

Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ, главный тренер сборной России:

- Мы играли под нагрузкой: с утра команда провела тренировку, и конечно, свежести не хватало. В целом я удовлетворен матчем: мы получили от него именно то, что нам было нужно. Мы дали возможность сегодня сыграть всем игрокам, заявленным на ЧЕ. Так сказать, показали товар лицом.

Окончательная заявка сборной России на Евро-2013, которое пройдет в Швеции с 10 по 28 июля, выглядит следующим образом:

Вратари: Юлия Гриченко («Кубаночка»), Эльвира Тодуа, Маргарита Широкова (обе – «Россиянка»);

Защитники: Юлия Гордеева (ЦСП «Измайлово»), Анастасия Костюкова, Елена Медведь (обе – «Зоркий»), Дарья Макаренко («Звезда-2005»), Наталья Перцева («Россиянка»), Ксения Цыбутович («Рязань-ВДВ»);

Полузащитники: Мария Дьячкова, Анастасия Поздеева (обе – «Звезда-2005»), Елена Морозова («Зоркий»), Ольга Петрова, Татьяна Скотникова (обе – «Россиянка»), Валентина Савченкова, Елена Терехова (обе – «Рязань-ВДВ»), Екатерина Степаненко, Алла Сидоровская, Юлия Бессолова (все - ЦСП «Измайлово»);

Нападающие: Нелли Коровкина, Олеся Курочкина (обе - ЦСП «Измайлово»), Екатерина Сочнева («Зоркий»), Наталья Шляпина («Россиянка»).

Просмотров: 1262 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0