Четверг, 18.04.2024, 19:30

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » хроника
хроника
Десять игроков «Рязани-ВДВ» вызваны в национальные сборные

В чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона наступила пауза, связанная с проведением отборочных матчей Чемпионата Европы 2013 года. Из стана «Рязани-ВДВ» в свои национальные команды отбыли сразу десять футболисток.

Сборная России признала под свои знамена защитниц Алевтину Утицких и Ксению Цыбутович, хавбеков Валентину Савченкову и Елену Терехову. Россиянкам предстоит сыграть 15 сентября в Македонии, а 19 числа принять Польшу. Полячки, на данный момент, являются нашим основным соперником в борьбе за вторую позицию в отборочной группе (она позволит принять участие в стыковых играх) – после восьми матчей у команд соответственно 18 и 16 набранных очков. Первые же, причем безоговорочно, девушки из Италии, имеющие стопроцентный результат.
     За команду Армении 19 сентября с Чехией сыграет Кристина Мангасарян. Армянки пока в своей группе не набрали ни одного очка и задолго до окончания отборочного раунда потеряли все шансы сыграть в финальном турнире.
     Наконец, в роли принципиальных соперниц отправились «десантницы» в расположения сборных Украины (Ольга Басанская, Людмила Пекур, Валерия Алешичева) и Беларуси (Екатерина Авхимович, Юлия Борисенко). Этим командам предстоит 15 сентября встретится между собой. Причем, матч будет иметь очень важное значение, поскольку и те, и другие претендуют на второе место в группе. Помимо личного противостояния Беларусь примет 19 сентября еще одного претендента на «серебро» Словакию, а украинки отправятся в гости в Финляндию к местной команде, фактически обеспечившей себе победу в группе.
     Отметим, что в составе «Рязани-ВДВ» выступают еще два кандидата в сборные – Елена Данилова (Россия) и Анна Пилипенко (Беларусь). Но на них, по непонятным причинам, вызовы в клуб не поступили.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 543 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2012  »