Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » играет дубль
12:44
играет дубль
«Молодежка» «Рязани-ВДВ» разгромила «Госуниверситет»

Очередной матч в Первенстве России среди женских команд Первого дивизиона провел дублирующий состав «Рязани-ВДВ». На родном поле стадиона «Золотые купола» хозяйки камня на камне не оставили от обороны «Госуниверситета» из Иваново.

«РЯЗАНЬ-ВДВ-М» - «ГОСУНИВЕРСИТЕТ» (Иваново) – 5:0 (1:0)
Голы: ПИЛИПЕНКО, 27; ПИЛИПЕНКО, 55; НЕМОВА, 60; СИНЮТИНА, 63; БАРАНОВА, 68.
«Рязань-ВДВ-м»: Капустина (Бескова, 82), Федулова, Калинина, Бородулина, Колпаносова, Черешнева (Хахулина, 63), Немова, Синютина (Белякова, 67), Пилипенко, Баранова (Андреева, 72), Степнова (Яковлева, 75).
«Госуниверситет»: Шатохина (Данилина, 46), Салова, Ожерельева (Лукьянова, 67), Чой, Смирнова, Молозова (Чурьева, 70), Киселева, Королева, Бобкова (Конашина, 46), Кустова, Диасамидзе.
Предупреждения: Салова, 59 – срыв атаки; Кустова, 76 – грубая игра. Удаление: Салова, 65 – игра рукой, 2 ж.к.
Судьи: Горячева, Меркушкин, Овчинников (все – Рязань).
25 сентября. Рязань. Стадион «Золотые купола». 50 зрителей.

В этом матче, как и анонсировалось, состоялось долгожданное возвращение на поле полузащитницы «Рязани-ВДВ» Анны Синютиной, пропустившей почти год из-за травмы. Аня заняла привычное место в центре поля, уверенно дирижируя атаками своих партнерш. А на 63-й минуте Аня дослала мяч в сетку с линии штрафной после атаки своих партнерш по команде, сделав счет 4:0.
     Впрочем, это было уже во втором тайме. В первом же зачастую адресатом передач Синютиной становилась еще одна представительница основы «десантниц» Анна Пилипенко, но последней до поры не везло. Дважды Пилипенко оказывалась с глазу на глаз с голкипером «Госуниверситета» Шатохиной, но действовала не лучшим образом. И только с третьей попытки форвард хозяек смогла поразить цель.
     Счет 1:0 – слишком скользкий. И после перерыва «Рязань-ВДВ-м» с удвоенной энергией взялась за дело. Вновь дважды подряд оказывалась на ударной позиции Пилипенко – удачной оказалась лишь вторая попытка, когда Аня сумела проткнуть мяч мимо вратаря. Вскоре после передачи с фланга Ирина Немова подработала мяч грудью и отправила в сетку. Еще через три минуты случился уже упомянутый гол Синютиной. Наконец, завершила ударную пятнидцатиминутку «десантниц» Даша Баранова, умело разобравшаяся на «пятачке» с тремя соперницами и точно пробившая с носка в нижний угол ивановских ворот.
     5:0, да еще и с удалением в составе «Госуниверситета» Саловой ничего хорошего в перспективе оставшегося отрезка игры гостям не сулили. Но наставница рязанок Мария Брылева произвела серию замен и игра выровнялась. Более того, осмелевшие ивановки предприняли несколько вылазок во владения «десантниц», но на чеку была сменившая Ольгу Капустину Татьяна Бескова.

Мария БРЫЛЕВА, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
     - Честно признаюсь, в положительном исходе матча сомнений было мало, поэтому попросила девчонок не сбиваться на индивидуальные действия, а сыграть в командный футбол. Считаю, это получилось. Впрочем, сейчас мне куда более важно, чтобы этот победный настрой команды перенесла на следующий матч.

29 сентября в 15.00 на стадионе «Золотые купола» «Рязань-ВДВ-м» принимает «Искру» из Санкт-Петербурга.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 711 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0