Пятница, 19.04.2024, 20:38

Главная » 2012 » Март » 26
Утвержден календарь игр на весну-лето 2012 года

На заседании Бюро Исполкома РФС был утвержден календарь весенней части розыгрыша Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.

«Рязань-ВДВ» вступит в борьбу несколько раньше своих основных соперников – 14 апреля «десантницам» предстоит провести перенесенную встречу 14-го тура в Перми против «Звезды-2005». Любопытно, что там же, в Перми «десантницам» предстоит и завершать чемпионат России 2011/12 годов – 28 июня.
     Дома впервые в новом году «Рязань-ВДВ» сыграет 26 апреля и вновь соперником подопечных Константина Климашина станет «Звезда-2005». Если участь, что 18 апреля в Перми состоится еще и кубковая игра «Звезды-2005» и «Рязани-ВДВ», за этот месяц «звездочки» и «десантницы» наверняка успеют прилично надоесть друг другу.
    Другие домашние игры «Рязани-ВДВ» назначены на 10 мая (ШВСМ-«Измайлово»), 18 мая («Мордовочка»), 1 июня («Зоркий») и 11 июня («Энергия»).
     Полностью календарь весеннее-летней части чемпионата можно изучить в соответствующем разделе сайта.
Просмотров: 636 | Добавил: Мишкин | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

Утицких отправилась в сборную России

В понедельник, 26 марта, женская национальная сборная России начнет подготовку к отборочным матчам Чемпионата Европы-2013 против Македонии (31 марта) и Италии (4 апреля). Среди футболисток, вызванных тренерским штабом на эти игры и защитница «Рязани-ВДВ» Алевтина Утицких.

Всего тренерский штаб сборной России во главе с Фаридом Бенстити вызвал в расположение команды 23 игрока. Это вратари Елена Кочнева ("Звезда-2005"), Эльвира Тодуа ("Россиянка"); защитницы Алевтина Утицких ("Рязань-ВДВ"), Анастасия Акимова, Анна Кожникова, Наталья Перцева (все - "Россиянка"), Дарья Макаренко, Елена Суслова, Ксения Цыбутович (все - "Звезда-2005"), Елена Медведь ("Зоркий"), Анастасия Родионова ("ШВСМ-Измайлово"); полузащитницы Мария Дьячкова, Валентина Савченкова (обе - "Звезда-2005"), Анастасия Костюкова, Елена Терехова (обе - "Энергия"), Олеся Машина, Ольга Петрова (обе - "Россиянка"), Елена Морозова ("Зоркий"); нападающие Елена Данилова ("Энергия"), Наталья Перепечина ("Дончанка"), Екатерина Сочнева ("Зоркий"), Анна Чоловяга, Наталья Шляпина (обе - "Россиянка").
     -- Мы будем играть дома, на глазах родных болельщиков, и не имеем права допускать ошибки. Сборная всегда должна биться за флаг, честь страны, вкладывать всю душу в игру. Первый матч мы проводим с Македонией. Соперника недооценивать нельзя. Возможно, на бумаге мы сильнее таких команд, как Македония, Босния и Герцеговина, Греция. Однако на поле может произойти все. Это футбол! Так что нам нужно очень серьезно готовиться к этой встрече, правильно настраиваться и выкладываться на все сто процентов. Что касается Италии, то в выездном поединке их команда не продемонстрировала ничего сверхъестественного. К сожалению, мы очень быстро пропустили: сначала первый мяч, затем - второй. Обе ошибки были нелепыми. Нельзя пропускать такие голы! Надо работать над тем, чтобы становиться сильнее и крепче. В целом я очень доволен нашими игроками, команда хорошо работает, заметно прогрессирует. Все настроены очень серьезно. Мы должны занять как минимум второе место в отборочной группе. Но, естественно, нам хотелось бы финишировать первыми в квалификации и напрямую выйти на Чемпионат Европы. Самое главное, чтобы игроки подошли к предстоящим решающим отборочным матчам в хорошей форме. Надеюсь, что у нас все получится!, -- приводит слова главного тренера сборной России Фарида Бенстити официальный сайт РФС.
     Подготовку к матчам сборная России будет проводить в Подольске на стадионе "Труд". Там же состоятся и матчи против Македонии и Италии.< ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Мишкин | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

«  Март 2012  »