Пятница, 19.04.2024, 14:22

Главная » 2012 » Март » 18
«Рязань-ВДВ» отправилась на сборы в Беларусь

Сегодня, 18 марта, футболистки и тренерский штаб «Рязани-ВДВ» отправились на свои вторые предсезонные сборы в Беларусь.

Отметим, что с белорусской стороной у руководства «Рязани-ВДВ» сложились хорошие партнерские отношения по ходу прошлого сезона. Результатом их развития стал переход в стан «десантниц» трех футболисток из Беларуси (Анны Пилипенко, Екатерины Авхимович и Юлии Борисенко), а так же приглашение на сборы в межсезонье, которое рязанский клуб с удовольствием принял.
     Расположилась делегация «Рязани-ВДВ» в небольшом курортном городке близ Минска (наподобие нашей Солотчи) на базе Центра олимпийской подготовки сборных команд страны, где для рязанской команды созданы все необходимые условия – гостиница, футбольные поля отличного качества, сауна, тренажерные залы.
     Первоначально планировалось провести во второй половине марта небольшой турнир с участием ведущих команд чемпионата Беларуси и «Рязани-ВДВ». Но этим планам не суждено было претвориться в жизнь. Как стало известно из неофициальных источников, беларусские команды попросту не захотели играть… между собой. Что, впрочем, не удивительно, учитывая, что в начале апреля стартует местный чемпионат, а перед этим состоится матч за Суперкубок страны.
     Но на планах «Рязани-ВДВ» это никак не отразится, поскольку именно «десантниц» ведущие команды Беларуси видят идеальным спарринг-партнером для шлифовки своей игры перед важными встречами местного значения. Предложения о проведении контрольных матчей руководящий штаб рязанок получил чуть ли не от всех клубов элитного дивизиона чемпионата Беларуси и теперь уже сам решает какие из них принять и подбирает устраивающие сроки.
     Согласно предварительным договоренностям, 20 марта «Рязань-ВДВ» сыграет ФК «Минск», 22 марта с «Бобруйчанкой» (Бобруйск), а затем встретятся с минской «Зоркой-БДУ».

Пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Просмотров: 616 | Добавил: Мишкин | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

«  Март 2012  »