Пятница, 29.03.2024, 16:54

Главная » 2010 » Сентябрь » 26
«Рязани-ВДВ» все же удалось в сезоне-2010 «хлопнуть дверью». Этот «хлопок» был особенно явно слышен в столице – своей единственной домашней ничьей с представителями лидирующего квартета, «десантницы» закрыли ШВСМ-«Измайлово» дорогу к путевке в Лигу чемпионов.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» -- 1:1 (0:0)
Голы: МАШИНА, 70 – с пенальти (1:0); Попова, 90 (1:1).
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Букашкина, Брылева, Мишанская, Машина, Полякова, Новикова, Синютина, Ильинова, Беликова (Байкина, 82), Дробышева.
ШВСМ-«Измайлово» (Москва): Кочнева, Попова, Семенченко, Щегалева (Гаспарян, 60), Степаненко, Рогова, Комарова, Цидикова, Коровкина, Сочнева (Гордеева, 72), Чукисова (Родионова, 46).
Предупреждения: Щегалева, 36 – грубая игра; Дробышева, 49 – грубая игра; Сочнева, 59 – грубая игра; Беликова, 61 – неспортивное поведение.
Судьи: Мамаева (Самара), Акулова (Ростов-на-Дону), Евсеева (Краснодар).
26 сентября. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 150 зрителей.

Кадровые проблемы, навалившиеся на «Рязань-ВДВ» под конец сезона не оставили главному тренеру Константину Климашину выбора при определении стартового состава – наставник мог рассчитывать лишь на десять полевых игроков. «Одни только встали из постели, другие, наоборот, в нее свалились. Свято место пусто не бывает, -- горько пошутил перед игрой Климашин. – А хочется, очень хочется дать напоследок бой, доказать, что можем играть и выигрывать у сильных команд». И настрой этот тренер сумел передать футболисткам. «Рязань-ВДВ», несмотря на казалось бы разную турнирную мотивацию, провела один из своих лучших матчей в сезоне.
В первом тайме постороннему человеку, не знакомому с положением дел в российском женском футболе, сложно было определить – какая из команд давно забронировала за собой пятую позицию, а какой кровь из носу необходимо побеждать, чтобы продолжить борьбу за второе место в турнирной таблице. Максимум, что смогли предложить футболистки ШВСМ-«Измайлово» -- нагнетание обстановки вокруг штрафной соперника с помощью стандартов, самым опасным из которых стал удар Коровкиной со штрафного, пришедшийся рядом со штангой.
«Десантницы» действовали куда разнообразнее. А ближе к перерыву так и вовсе прибрали инициативу к своим рукам, раз за разом заставляя на полную катушку трудится оборону москвичек во главе с изрядно нервничавшей голкипером российской сборной Кочневой. Здорово пробила из пределов штрафной площади с разворота Анна Синютина – вратарь гостей сумела перевести мяч на угловой. Та же Синютина после проникающего паса в штрафную оказалась с глазу на глаз с Кочневой, но к мячу тянулась и соперница сумела ликвидировать угрозу. В перспективной позиции приняла мяч Тамара ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: Мишкин | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2010  »