Пятница, 26.04.2024, 06:04

Главная » 2010 » Сентябрь » 12
В перенесенном матче чемпионата России «Рязань-ВДВ» на своем поле уступила подмосковной «Россиянке» -- 1:3.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «РОССИЯНКА» -- 1:3 (1:3)
Голы: Огбиагбевха, 11 (0:1); ПОЛЯКОВА, 31 (1:1); Слонова, 38 (1:2); Слонова, 44 (1:3).
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Ильинова, Брылева, Исаева, Букашкина (Мишанская, 46), Дробышева, Астапенко, Машина (Утицких, 89), Синютина (Новикова, 83), Полякова, Беликова.
«Россиянка» (Московская область): Тодуа, Слонова, Сергаева, Дмитренко, Перцева, Харченко, Скотникова (Петрова, 46), Ньяндени, Огбиагбевха (Летюшова, 46), Морозова (Мокшанова, 46), Шмачкова.
Предупреждения: Сергаева, 30 – грубая игра; Синютина, 32 – грубая игра; Букашкина, 39 – грубая игра.
Судьи: Авдонченко (Москва), Крецкая (Тольятти), Валиева (Самара).
11 сентября. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 200 зрителей.

«Россиянка» приехала в Рязань уже в ранге чемпиона страны – все остававшиеся формальности подмосковная команда решила еще в предыдущем туре. Но ни потеря соперницами турнирной мотивации, ни отсутствие в их составе нескольких игроков, вызванных в расположение сборной Украины и российской «молодежки» на итоговом счете не отразились. Надо признать, что наш старый-новый чемпион обладает достаточным запасом прочности, чтобы обыгрывать команды уровня «Рязани-ВДВ», что называется, на классе.
Проблемную позицию в оборонительных порядках «десантниц» «Россиянка» нащупала довольно быстро. На четвертой минуте проведшая далеко не лучший свой матч Люба Букашкина позволила Елене Морозовой со своего фланга сделать нацеленную передачу в центр штрафной на Огбиагбевху, но удар нигерийки рязанские защитницы сумели в последний момент накрыть. Но уже спустя семь минут Огбиагбевхе должного внимания уделить не удалось и новую передачу справа той же Морозовой легионерка гостей с видимой легкостью преобразовала в забитый мяч.
«Рязани-ВДВ», впрочем, удалось довольно быстро придти в себя. Хозяйки не стеснялись обстреливать вражеские владения с разных дистанций, но до поры до времени особой угрозы воротам Эльвиры Тодуа их потуги не несли. Но на 31-й минуте Анне Поляковой наконец-то удался великолепный удар со штрафного метров с 22-х – помочь своим партнершам голкипер подмосковной команды оказалась не в состоянии. Минут через десять арбитр Авдонченко вновь установила мяч для стандарта в сторону ворот «Россиянки» практически на той же самой точке. Но к изумлению болельщиков Полякова передоверила право исполнить удар Тамаре Беликовой, которая угодила прямо в стенку…
К тому времени «Россиянка» вновь была впереди. Опять «дал течь» левый фланг хозяйской обороны, позволив Анастасии Слоновой откликнуться на дальний пас и спокойно разобраться с Вероникой Шульгой. А перед самым п ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (1)