Пятница, 26.04.2024, 20:32
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 17 » сезон-2011/12
00:46
сезон-2011/12
«Рязань-ВДВ»: когда радоваться нечему…
 
     В очередном матче чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона "Рязань-ВДВ"   принимала на своем поле "Зоркий" из Красногорска. Матч завершился нулевой ничьей, которая, пожалуй, реально отображает соотношение сил на поле.
 
          
 
«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «ЗОРКИЙ (Красногорск) – 0:0
     «Рязань-ВДВ»: Байкина, Злобина (Брылева, 87), Мишанская, Исаева, Меда, Горбачева, Алешичева, Быкова (Тиманова, 75), Картавенкова, Утицких, Синютина.
     «Зоркий»: Широкова, Лишафай, Медведь, Лемешко, Букашкина (Матюшина, 74), Новикова, Лейва, Якупова, Осипова (Зиястинова, 77), Сочнева, Беликова (Плосконенко, 73).
     Предупреждения: Новикова, 60 – грубая игра; Медведь, 62 – неспортивное поведение; Сочнева, 65 – неспортивное поведение; Меда, 69 – грубая игра; Быкова, 80 – грубая игра; Исаева, 85 – грубая игра; Синютина, 90 – неспортивное поведение.
     Судьи: Зорихина, Евсеева (обе – Краснодар), Гудкова (Тула).
     16 июля. Рязань. Стадион СДЮСШОР «Олимпиец». 200 зрителей.
 
     Этот матч представлялся если не знаковым, то определяющим. Способна «Рязань-ВДВ» в нынешнем сезоне отнимать очки у команд, претендующих на передовые позиции, или удел «десантниц» бороться за то, чтобы не остаться последними? Вопрос не был праздным: параллельно выясняли отношения «Кубаночка» с «Мордовочкой», и победа последних в купе с собственным неудачным результатом отправляла «Рязань-ВДВ» на последнее место.
      Надо отдать должное рязанкам. Против «Зоркого» они смотрелись достойно, добились вполне приемлемого результата (а нулевая ничья в матче с командой, за которую выступают игроки сборных России и Украины – результат именно приемлемый). Только вот «Мордовочка» взяла и выиграла в Краснодаре…
     До слез обидно. После технической победы и ничьей на старте, у "Рязани-ВДВ" последовали шесть поражений подряд. Случались они по разным причинам, но они были. Но как только у команды стало что-то получатся – к неудачам ни взятое очко в Краснодаре, ни ничью с «Зорким» не отнесешь – последовал «удар в спину». Последнее место в турнирной таблице «Рязань-ВДВ» не занимала, пожалуй, еще ни разу в своей 15-летней истории.
Впрочем, посыпать голову пеплом рано. Футбольная Фортуна уже буквально через неделю предоставляет «десантницам» шанс если не изменить все на 180 градусов, то заметно улучшить свое турнирное положение. 23 июля «Рязань-ВДВ» принимает «Мордовочку». На кон в этом матче будет поставлено многое: в случае победы «Рязань-ВДВ» поднимется на 6-ю строчку в турнирной таблице; поражение, да и ничья, надолго оставит в хвосте…
     …Что касается последнего матча, то завершился он вполне закономерно. Ничем удивить друг друга соперники так и не сумели. «Зоркий» попытался прибрать инициативу к рукам на правах фаворита, но заполучив территорию, дивидендов извлечь из этого так и не смог. Более того, футболистки Красногорска за 45-ть минут не нанесли ни одного удара в створ ворот «Рязани-ВДВ»! «Зоркому» можно вспомнить разве что выход один на один вчерашней рязанки Беликовой – удар у нее явно не получился.
     Сами «десантницы» атаковали реже, но получалось опаснее. На 16-й минуте у них и вовсе прошла шикарная комбинация, когда Елена Картавенкова перевела мяч на правый фланг Екатерине Быковой. Правда, навес у последней не получился и комбинация на этом могла и завершиться. Но «на помощь» пришли еще одна недавняя рязанка Букашкина и голкипер Широкова, не поделившие мяч. В результате Валерия Алешичева выкатила снаряд под удар Анне Синютиной – увы, мяч летел точно во вратаря.
     После перерыва «Зоркий» активизировался. Но запала красногорских футболисток хватило не на долго. Вскоре гости вновь принялись за территориальную осаду. Обязана была забивать Лейва, но с десяти метров разрядила свою «пушку» в небеса. На этом соперницы успокоились.
     На 65-й минуте «Зоркий» должен был остаться в меньшинстве. Быкова, конечно, цепляла Сочневу. Но та, уже после свистка, отвесила рязанке такую оплеуху, что Быкова оказалась на газоне. Однако краснодарская рефери Зорихина проявила либерализм и «наградила» Сочневу только желтой карточкой. Больше чем уверен, что если бы Сочнева, игрок сборной России, и Быкова поменялись местами, «красный свет» перед Катей зажегся бы мгновенно. Политику двойных стандартов в решении судьи (был еще спорный эпизод с падением Елены Горбачевой в штрафной соперниц, которую «по старой памяти» «обняла» Букашкина) отметила и инспектор матча Ольга Заренина из Рузаевки, оценившая работу Зорихиной в 4,0 балла, что на простом языке означает «двойку».
     Не факт, конечно, что численное преимущество «Рязань-ВДВ» сумела бы преобразовать в гол(ы). но… Впрочем, футбол сослагательного наклонения не приемлет. Хозяйки до финального свистка сумели сберечь ничью.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Фото Антона НАСОНОВА (еще фото -- www.rzn.info.ru)
 
         
Просмотров: 857 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz