Вторник, 23.04.2024, 09:57
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 4 » сезон-2011/12
22:14
сезон-2011/12
Вновь неплохо. Вновь без очков...
 
     Сегодня на стадионе "Золотые купола" в рамках 7-го тура чемпионата России "Рязань-ВДВ" принимала "Звезду-2005" из Перми. Гости, проводившие первый матч под руководством нового главного тренера Звонко Радича, умело использовали свои голевые шансы. "Десантницы", вновь неплохо смотревшиеся в матче против одного из лидеров российского женского футбола, в свою очередь, отличится не сумели. Как следствие, поражение -- 0:2.
 
"РЯЗАНЬ-ВДВ" -- "ЗВЕЗДА-2005" (Пермь) -- 0:2 (0:1)
    Голы: Дятел, 38; Пекур, 74.
    "Рязань-ВДВ": Байкина, Злобина, Мишанская (Сидорина, 88), Брылева, Исаева, Горбачева, Быкова (Меда, 76), Картавенкова, Утицких, Санина, Синютина.
    "Звезда-2005": Баранова, Суслова, Цыбутович, Трунтаева, Дьячкова, Пекур, Скотникова, Савченкова, Дятел, Апанащенко (Бойченко, 84), Курочкина.
     Предупреждения: Горбачева, 39 -- грубая игра; Злобина, 70 -- грубая игра.
     Судьи: Авдонченко, Пономарева (обе -- Москва), Гудкова (Тула).
     4 июня. Рязань. Стадион "Золотые купола". 200 зрителей.
 
    
 
     Перед матчем «Рязань-ВДВ» испытывала немалые кадровые трудности. Не смогли принять участие в матче больные Валерия Алешичева, Юлия Тиманова и Ирина Немова. Если учесть, что в заявке «десантниц» всего 16 игроков, то нетрудно догадаться, что выбор при определении стартового состава у наставника нашей команды Константина Климашина был невелик. В результате он вернул в основу восстановившуюся после травмы Марию Брылеву. Климашин не стал ломать сыгранную оборонительную четверку, к которой в нынешнем сезоне по большому счету нет существенных претензий и отправил своего играющего помощника в центр поля. Смотрелась на новой позиции фактурная Брылева очень даже неплохо, хотя атакующих навыков ей порою все же не хватало.
     Первый тайм соперники действовали излишне осторожно. «Десантницы» всех себя посвятили сдерживанию атакующих поползновений соперника и во многом преуспели. Но, в свою очередь, голкипера «Звезды-2005» Надежду Баранову практически не беспокоили. Пермячки, проводившие первый матч под руководством нового главного тренера Звонко Радича, так же с шашками наголо в атаку не лезли, планомерно выискивая бреши в оборонительных построениях хозяев.
     В итоге, за 45 минут в моем журналистском блокноте появилась лишь одна запись, характеризующая острую атаку гостей. Но надо же такому случится, что она стала голевой! Лучшая футболистка России по версии РФС Татьяна Скотникова бросила в прорыв по правому флангу игрока белорусской сборной Веру Дятел и та, войдя в штрафную, мощно выстрелила в ближнюю «девятку».
     После перерыва рисунок игры несколько изменился. «Звезда-2005» добавила в движении и усилила натиск. Хотя все голевые моменты соперниц, что характерно, возникали не в ходе их размашистых комбинаций, а после отчаянных попыток подкатов и игры головой рязанок, в результате которых происходили срезки на ход соперницам. Олеся Курочкина на 52-й минуте оказавшаяся один на один со Светланой Байкиной «Рязань-ВДВ» «простила», пробив рядом с дальней штангой. Промахнулась и Дятел с линии штрафной – мяч к ней отскочил после того как Байкина нейтрализовала опаснейший прострел Людмилы Пекур. Но пермячки все же добились своего, приведя в восторг своих трех фанатов, добравшихся до Рязани: Дятел навесила, случился очередной кикс от головы защитника хозяев и Пекур, которой прилетел мяч на дальнюю штангу все сделала грамотно – одним движением ушла от оппонента, а вторым пробила под штангу.
    
    
 
     Рязанки же ближе к середине второй половины начали уставать. Но, несмотря на то, что «десантницам» необходимо было отыгрываться, предпочитали не рисковать. И правильно делали – резвые, маневренные «звездочки» только и ждали когда в обороне хозяек образуются свободные зоны. Основная надежда «Рязани-ВДВ» была на технику и скоростные данные Елены Горбачевой, но одной ей впереди было, разумеется, сложно. Когда мяч у Лены задерживался и атаку поддерживали Брылева, Екатерина Быкова, Жанна Санина или Анна Синютина у штрафной соперниц возникала какая-то напряженность. Подопечные Климашина терпеливо ждали свой шанс. И он представился, причем не один.
     Еще при счете 0:1 Горбачева просочилась в штрафную с левого фланга, но удар в ближний угол парировала Баранова. Вскоре прострел той же Горбачевой чудом не замкнула Брылева – на мгновение опередила голкипер. Наконец, уже в компенсированное время Горбачева, выскочив один на один, упустила возможность забить гол престижа, далеко отпустив от себя мяч…
     Теперь в чемпионате наступает двухнедельная пауза. Первый матч второго круга «Рязань-ВДВ» проведет на своем поле 18 июня. Соперником будет ШВСМ-«Измайлово».
 
Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Фото Алексея САМОХИНА
 
     ШВСМ-"Измайлово" -- "Мордовочка" -- 3:0 (Степаненко, 12; Гаспарян, 27; Фролова, 83). "Зоркий" -- "Россиянка" -- 1:2 (Лейва, 45 -- Петрова, 53; Слонова, 90+). "Кубаночка" -- "Энергия" -- 0:7 (Данилова, 12 - пенальти, 21, 77; Огбиагбевха, 29, 75; Астапенко, 50; Нжоя, 55).
 
     Завершился первый круг.
     Положение команд: 1. "Россиянка" -- 21 очко, 2. "Энергия" -- 18, 3. "Звезда-2005" -- 9, 4. "Зоркий" -- 9 (5 матчей), 5. ШВСМ-"Измайлово" -- 9, 6. "Кубачночка" -- 6 (5), 7. "Рязань-ВДВ" -- 4, 8. "Мордовочка" -- 4. 
Просмотров: 1081 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 5
5 RR  
0
два человека

3 Пермский  
0
У вас очень хорошая милиция и довольно красивый город, но тренер (не знаю по какогй он части) стоявший рядом с нами ума не далёкого к сожалению... И очень печально что у вас поддержки нет!

4 Sanya312  
0
а вас много приезжало?

2 RR  
0
фотографии с матча Рязань-ВДВ - Звезда-2005
http://www.zvezdafans.ru/gallery/sezon-2011/ryazan-vdv-04.06.2011/

1 Василий  
0
печально..

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz