Четверг, 25.04.2024, 02:10
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » "Рязань-ВДВ" - "Энергия" - 0:4. Счет не по игре...
11:23
"Рязань-ВДВ" - "Энергия" - 0:4. Счет не по игре...
Голевых моментов соперницы создали одинаковое количество, а вот реализация их у команд оказалась диаметрально противоположная. Вот и получили счет 0:4, о котором хозяйкам можно лишь сказать: «да, не по игре, но…». Таков краткий итог матча очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд между «Рязанью-ВДВ» и воронежской «Энергией».
 
«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «ЭНЕРГИЯ» -- 0:4 (0:1)
Голы: Терехова, 18; Рябиничева, 52; Пекур, 77; Перенте, 90+.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Ильинова, Утицких, Исаева, Букашкина, Мишанская, Астапенко, Синютина, Машина, Полякова, Беликова.
«Энергия» (Воронеж): Цуканова, Запотичная, Паренте, Рябиничева, Данилова, Терехова, Босикова, Костюкова, Гелбахиани (Горбачева, 82), Порожнюк, Саенко (Пекур, 48).
Предупреждения: Астапенко, 5 – грубая игра; Терехова, 37 – грубая игра; Беликова, 58 – неспортивное поведение; Утицких, 82 – грубая игра.
Судьи: Нуйкина (Калуга), Харитонова (Стерлитамак), Валиева (Самара).
19 сентября. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 250 зрителей.
 
Турнирное значение игра представляла лишь для «Энергии», для которой каждое набранное очко в буквальном смысле слова на вес «серебра». У хозяек к тому же приболели Брылева, Дробышева и Новикова, травмирована Санина. Таким образом, наставник «Рязани-ВДВ» имел в резерве лишь запасного голкипера Байкину. Ожидался разгром. И если по счету он в впрямь последовал, то по игре этого не скажешь: если в актив встречу «десантницы», понятное дело, занести не могут, но и стыдно за нее нашим девчонкам быть не должно.
 Уже на первой минуте встречи арбитр Нуйкина из Калуге должна была назначать пенальти в воронежские ворота, когда в штрафной соперников борцовским приемом уложили на газон Тамару Беликову. Но судья назначила штрафной… в пользу «Энергии». Да и в дальнейшем легкие симпатии к гостям в ее действиях были заметны (до глобальной помощи дело не дошло – воронежки справились сами).
Первым запоминающимся моментом стал штрафной в исполнении Рябиничевой. Мяч от «песочной ямы» полетел по такой замысловатой траектории, что обогнул Веронику Шульгу и с гулом вонзился в стойку. Больше «Энергия» голкипера «десантниц» не беспокоила вплоть до… забитого мяча. Тот во многом стал следствием ошибки обороны рязанок, чуть ли не скопировавшей ситуацию из недавнего матча мужской сборной России против словаков. Помните мяч имени Акинфеева – Березуцкого»? Только на этот раз подкараулившая оплошность Данилова пробила не сама, а прорвавшись по правому флангу прострелила в центр штрафной, где расторопнее других оказалась Терехова, направившая мяч в дальний угол.
С этого момента и вплоть до второго гола, а это без малого 35 минут ситуацию на поле контролировала «Рязань-ВДВ». Не исключаю, что прав был в своем послематчевом комментарии главный тренер «Энергии» Иван Саенко, что «Энергия» играла с «запасом», сути вопроса это не меняет. Доиграться как минимум до сравнивания счета гости вполне могли. «Десантницы» создали как минимум два момента, когда забивать были обязаны. Но до перерыва Олеся Машина, оказавшаяся после розыгрыша углового во вратарской площади прямо напротив ворот соперника, умудрилась пробить в штангу. А после отдыха Юлия Исаева замыкая на дальней штанге навес со штрафного головой угодила точно в руки Цукановой.
Тут и последовал дальний выстрел Рябиничевой. Попала по встречному мячу защитница «Энергии» очень удачно – удар получился и мощным, и точным.
В последствии Нуйкина не дала еще один очевидный пенальти за снос Машиной, Анна Синютина выскочив один на один с Цукановой пробила мимо цели, а «Энергия» продолжила выжимать максимум из минимума. Вышедшая на замену Пекур забила после собственного рейда в штрафную рязанок, где по очереди обыграла Шульгу и Ильинову, пытавшуюся прервать проход маневренной соперницы. Перенте в касание завершила размашистую комбинацию партнерш уже в компенсированное время.
«Энергия» продолжает гонку за второе место в чемпионате и, как следствие, за путевку в Лигу Чемпионов. «Рязани-ВДВ» ничего не остается как в заключительном домашнем матче слегка подсобить в этом плане воронежкам и взять очки у их конкуренток из ШВСМ-«Измайлово» (26 сентября в 15.00), хлопнув, таким образом, дверью. Каждому свое…
 
Михаил СОЛДАТОВ
 
"РОССИЯНКА" -- УОР-"ЗВЕЗДА" -- 5:0. "ЗВЕЗДА-2005" -- "КУБАНОЧКА" -- 2:0.
Просмотров: 864 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz