Пятница, 19.04.2024, 12:35

Главная » 2012 » Март » 12 » хроника
хроника
Анне Синютиной предстоит операция

Для полузащитницы «Рязани-ВДВ» Анны Синютиной сезон, видимо, закончен. 14 марта ей предстоит перенести операцию на мениске.

Повреждение одна из ведущих игроков получила еще на сборе в Турции. Врачи команды тщетно пытались проводить восстановительные мероприятия. После возвращения в Рязань и возобновления тренировок они вынуждены были поставить Синютиной окончательный диагноз – требуется хирургическое вмешательство.
     Оно запланировано на 14 марта. В «Рязани-ВДВ» решили не обращаться к модным ныне заграничным эскулапам и доверились знаниям и мастерству местного специалиста, известного ортопеда Юрия Муранчика. «Мы полностью доверяем этому специалисту. Он доказал свой высокий класс и как оперирующий врач, и как теоретик. Так, нам пришлось в буквальном смысле искать «окно» в дневнике Муранчика между двумя заграничными симпозиуме, где Юрий читает лекции», - отметил директор «Рязани-ВДВ» Андрей Кладов.
     Врачи прогнозируют сроки восстановления в три-четыре месяца. Иными словами, скорее всего на заключительной части турнирной дистанции футболистка не появится. Сама Анна смотрит на ситуацию несколько иначе. «Врачи говорят, что если операция пройдет успешно, то уже через месяц я смогу приступить к легким тренировкам. Восстановлюсь, наберу форму и, очень хочется верить, что сумею помочь «Рязани-ВДВ» в заключительных играх текущего чемпионата», - старается быть оптимисткой Синютина.
     Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин, по понятным причинам, более рационален. «Не побоюсь высоких слов – мы лишились мозга команды. Аня является системообразующей футболисткой в игре нашей команды. Увы, у нас совершенно нет пространства для маневра. Вряд ли есть резон перестраивать схему игры. Скорее всего, будем искать игрока, кто может заменить Синютину», - резюмировал Климашин.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-атташе ЖФК «Рязань-ВДВ»
Просмотров: 698 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2012  »