Пятница, 26.04.2024, 06:59
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 13 » играет дубль
11:37
играет дубль
«Теннисный» счет юных «десантниц»
 
     В очередном матче Первенства России по футболу среди женских команд Первой лиги и молодежных составов Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ-м» на своем поле потерпела чувствительное поражение от столичного «Чертаново» - 0:6.
 
«РЯЗАНЬ-ВДВ-М» - «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 0:6 (0:4)
     Голы: Пискунова, 9; Филиппенкова, 20; Березина, 33; Черномырдина, 43; Прудникова, 52 – пенальти; Пискунова, 89.
     «Рязань-ВДВ-м»: Бескова, Федулова, Калинина, Немова (Белякова, 64), Романова (Яковлева, 46), Хахулина, Мангасарян, Бородулина, Баланова (Симонова, 70), Степнова, Лесникова (Баранова, 46).
     «Чертаново»: Пиматова (Сапронова, 46), Прудникова, Алексеева, Соболева, Четвернина (Т.Березина, 46), А.Березина, Волохатых (Новожилова, 46), Черномырдина, Данилова, Филиппенкова (Филичкина, 56), Пискунова.
     Предупреждение: Калинина, 70 – неспортивное поведение.
     Судьи: Горячева, Таёкин, Клейменов (все – Рязань).
    12 августа. Рязань. Стадион «Золотые купола». 50 зрителей.
 
     «Чертаново» - неоднократный победитель Первой лиги, в том числе и розыгрыша прошлого сезона. Лишь нехватка финансов не позволяет одной из старейших команд страны вернуться в элиту. Испытывали ли тренера рязанской «молодежки» какие-то иллюзии перед игрой? Вряд ли. Особенно если учесть, что «Рязань-ВДВ-м» продолжает выступление в Первенстве полностью рязанским составом.
     «В календаре этот матч был запланирован на 23 августа. Но в это время проводит сборы молодежная команда России и «Чертаново» попросила о переносе, ведь в ее составе много кандидаток в национальную команду. Конечно, наш клуб мог бы упереться и настоять на проведение матча в указанные в календаре сроки – тогда нашим девчонкам было бы, безусловно, легче. Но мы решили пойти навстречу «Чертаново», ведь проверить свои силы на фоне сильного соперника даже интереснее», - рассказал перед стартовым свистком начальник «Рязани-ВДВ-м» Виталий Федулов.
     Силы проверили. Они оказались явно неравны. Рязанская молодежь, по мнению специалистов, в последнее время достигла существенного прогресса и уже на равных играет с серебняками типа «Юности Москвы». Но тягаться с «Чертаново» им еще не под силу. Благородство хозяев не нашло должного «понимания» у столичных футболистов, которые принялись до перерыва методично отправлять мяч за другим в рязанские ворота, к перерыву остановившись на цифре 4. После проведенных тренерами во время 15-минутной паузы замен игра несколько успокоилось, но «Чертаново» все же довело дело до «теннисного» счета.
 
     Мария БРЫЛЕВА, главный тренер «Рязани-ВДВ-м»:
     - По игре «Чертаново» мне понравилось больше всех наших предыдущих соперников. Тактически грамотная, обученная команда – безусловный фаворит Первой лиги и в этом сезоне. Что касается моих подопечных, то по сравнению с предыдущими матчами они не были похожи сами на себя. Действовали как-то скованно, безынициативно. Наверное, сказалось, что проводили уже третий матч за девять дней – девочки подсели физически. Они очень расстроены крупным поражением, даже плакали в раздевалке, извинялись. Пришлось успокаивать, объяснять, что это спорт, бывают и такие неудачи. Главное, делать из них правильные выводы.
 
     Очередной матч «Рязань-ВДВ-м» проведет так же на своем поле стадиона «Золотые купола» в субботу 18 августа. Соперник – «Альфа-09» из Калининграда. Начало матча в 15.00.
 
Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 725 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz