Пятница, 19.04.2024, 09:52

Главная » 2012 » Август » 30
«Рязань-ВДВ» выиграла в Перми

Состоялся второй тур чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. «Рязань-ВДВ» гостила в Перми у «Звезды-2005» и добилась своей второй победы в сезоне – 2:0.

«Рязань-ВДВ» провела матч в таком составе: Шульга, Злобина, Утицких, Цыбутович, Басанская, Авхимович, Хаванская, Савченкова, Пекур, Терехова, Данилова. На замену выходили Пилипенко и Лазарева.

В первом тайме если наша команда и владела преимуществом, то чисто номинальным. Пермячки сумели создать плотность в центре поля, что если и позволяло «Рязани-ВДВ» атаковать, то только флангами. Но вот ни навесы, ни прострелы у наших крайних полузащитников не шли. Лишь раз, пожалуй, «Рязань-ВДВ» была близка к успеху. На ударную позицию вывели Елену Терехову, но ее, как показалось, просто сбили в пределах штрафной. Однако, столичная рефери Анастасия Пустовойтова назначить пенальти не решилась.
     В перерыве провели определенные перестроения и игра наладилась. Уже на 51-й минуте Елена Данилова обострила на левом фланге, прострелила на дальнюю штангу, где передачу замкнула Екатерина Авхимович. А вскоре нашей команде улыбнулась удача. Дальняя передача Марины Злобиной в район штрафной соперниц особой опасности не таила. Но ошиблась на выходе голкипер «Звезды-2005» Самсон, мяч через нее попросту перелетел и запорхнул в сетку. Довести дело до победы в такой ситуации, когда пермячки оказались просто не готовы внести перелом в игру, для «Рязани-ВДВ» было делом техники.
    К сожалению, победа была омрачена неприятной травмой, полученной Еленой Тереховой. Наша полузащитница столкнулась головами с соперницей. Поначалу существовала вероятность перелома лицевой кости. Потом выяснилось – обошлось. Тем не менее, Тереховой наложили несколько швов, лицо сильно опухло. Участие Елены в следующем домашнем, домашнем матче «Рязани-ВДВ» против ЦСП-«Измайлово» 6 сентября практически исключено.

Остальные результаты: «Россиянка» - «Кубачночка» - 2:0, ЦСП-«Измайлово» - «Дончанка» - 5:1, «Зоркий» - «Мордовоч ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: Мишкин | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (2)