Вторник, 16.04.2024, 13:54

Главная » 2011 » Июль » 8 » играет дубль
играет дубль
Дубль: в Красногорске крупное поражение

«Рязань-ВДВ-м» провела очередной матч в Первенстве России среди команд Первой лиги. В Красногорске она встречалась с дублем местного «Зоркого». Результат – крупное поражение рязанской «молодежки».

Удивляться разгромному поражению не приходится. «Зоркий» на все 100 процентов воспользовался существующими в регламенте Первенства молодежных команд пунктами и максимально насытил свою «молодежку» игроками из первой команды. В результате их набралось столько, что некоторых пришлось оставить в запасе. Упрекать по этому поводу соперника сложно: если есть в составе много молодежи, то почему не дать ей игровую практику? Разве что без помощи 31-летних Лемешко с Ситниковой они в этот день уж точно могли обойтись, но тут уж, как говорится, хозяин (и поля тоже) – барин.
     Теоретически «Рязань-ВДВ-м» могла ответить практически той же монетой и тогда наверняка получилась бы борьба как в недавнем гостевом матче с «Россиянкой-м» (3:4). Но как назло, 10 числа основе предстояла игра в Краснодаре против «Кубаночки». Отправились туда «десантницы» сегодня, так что девушки попросту не успевали восстановится между играми («Зоркий» здесь оказался в привилегированном положении, поскольку в этот день играет дома). Тренерский штаб «Рязани-ВДВ» нашел возможность командировать в Красногорск лишь дебютантку соревнований любого российского уровня Ирину Немову, 18-летнюю Ирину Сидорину и 19-летнюю Юлию Тиманову, которые в Краснодаре если и появятся на поле, то наверняка проведут на нем считанные минуты.
     В итоге, в составе нашей «молодежки» против матерого, по ее меркам, «Зоркого-м», вышли совсем молоденькие, 15-16-летние девчушки, которые занимаются футболом от силы 2-3 года. Силы оказались просто катастрофически не равны. Как маленькому теленку бесполезно бодаться со взрослым быком, так и резервисты «десантниц» априори ничего не могли противопоставить хозяевам. Обиходное журналистское выражение «попали под каток» сейчас подходит как никогда. «Зоркий-м» доминировал и уже в первые четверть часа игры сделал результат. От еще больших неприятностей гостей спасли серия замен, проведенных тренерским штабом красногорской команде в перерыве, и самоотверженная игра центра обороны «десантниц», где в поте лица трудились… хав Немова и форвард Сидорина.
     Впрочем, хочется надеется, что прошедший матч не только не сломает наших молодых девочек, но сделает их сильнее. Пока результаты их выездных матчей, мягко говоря, не впечатляют (1:6, 0:7, 0:12). Но и Москва не сразу строилась. Опыт приходит через игры, а «Рязань-ВДВ-м» только в начале пути. Ну и не стоит забывать, что, при поддержке основы, дома наши молодые еще не проигрывали. Хочется верить, что традиция продолжиться и в следующей встрече – 19 июля против «Калужанки».

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»

«ЗОРКИЙ-м» (Красногорск) – «РЯЗАНЬ-ВДВ-м» -- 12:0 (7:0)
     Голы: Ситникова, 10; Плосконенко, 14; Якупова, 17; Плосконенко, 30; Плосконенко, 35; Плосконенко, 40; Трубина, 45; Ситникова, 47; Изарченко, 62; Ефимова, 77; Вербицкая, 86 – пенальти; Матюшина, 88.
     «Зоркий-м»: Жаманакова (Широкова, 46), Якупова (Трубина, 35), Матюшина, Вербицкая, Меняйлова (Изарченко, 46), Горшкова, Плосконенко (Барыкина, 46), Зиястинова (Глухова, 63), Лемешко (Черкасова, 46), Ситникова, Ионова (Ефимова, 46).
     «Рязань-ВДВ-м»: Базерова, Немова, Бушаева (Шувалова, 75), Сидорина, Хахулина (Беликова, 46), Кучер, Романова (Баланова, 55), Джамилова (Черешнева, 43), Андреева (Яковлева, 63), Степнова (Федулова, 15), Тиманова.
     Судьи: Курочкина, Гневышева (обе – Москвоская область), Гудкова (Тула).
     7 июля. Красногорск. Стадион «Лыжный». 150 зрителей.
Просмотров: 874 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 3.5/2

«  Июль 2011  »