Суббота, 20.04.2024, 12:02
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 15 » анонс
14:11
анонс
У нас в гостях «Зоркий» из Красногорска
 
    
 
     16 июля в 19.00 на стадионе «Олимпиец» футбольная «Рязань-ВДВ»  постарается набрать первые домашние очки в текущем чемпионате России. Так уж получилось, что все пять зачетных баллов, что имеют в своем активе «десатницы», собраны на стадионах соперников. Впрочем, сделать это нашим девушкам будет непросто. В гости едет хотя и дебютант Высшего дивизиона, но весьма амбициозный – красногорский «Зоркий».
 
     Первая женская команда в Красногорске была создана на базе детско-юношеской школы ФК «Зоркий» в 2006 году. Позже тренерский штаб во главе с Денисом Лопатиным и Андреем Кондрахиным сформировал три возрастные группы. С того момента в структуре Красногорской ДЮШС функционирует отделение женского футбола.
     В сезоне 2008 года «Зоркий» дебютировал в первенстве Московской области, которое в структуре российского женского футбола приравнено к зональному соревнованию Второй лиги Первенства страны и заняли пятое место. А на следующий год «Зоркий» выиграл и Московскую область, и финальный этап Второго дивизиона.
     В 2010 году в Первенстве России среди женских команд первого дивизиона зона «Запад» «Зоркий» стал вторым, отставав от столичного «Чертаново» всего на одно очко. Тем не менее, команда попала на финальный турнир в Омск, где в финале взяла реванш у «Чертаново» -- 1:0 и завоевала путевку в Высший дивизион.
     Перед стартом клуб выделился в самостоятельную структуру – ЖФК «Зоркий». Это позволило напрямую вести диалог с Администрацией района и спонсорами. Он, судя по всему, вышел успешным, поскольку дебютант оказался не из робкого десятка. Во многом этому способствовала довольно агрессивная селекционная кампания в межсезонье. «Зоркий» переманил к себе целую группу мастеровитых игроков. Особенно досталось «Рязани-ВДВ», откуда забрали троих (Букашкину, Новикову и Беликову), и ШВСМ-«Измайлово», лишившемуся четверых (Котик, Лемешко, Медведь-Семенченко и Сочневой). Из Перми в Красногорск перебралась Лейва, из «Россиянки» Сергаева, из Украины Лишафай. Наконец, перед стартом сезона «Россиянка» по-соседски поделилась с «Зорким» своим молодняком, направив в аренду Широкову, Горшкову, Матюшину, Зиястинову, Осипову, Плосконенко и Якупову. Не трудно посчитать, что основной состав под выступление на новом уровне наши гости сформировали фактически заново.
     Как показали первые десять туров, «Зоркий» пока не готов соревноваться с представителями Большой тройки российского футбола (четыре поражения от ее представителей из четырех) и скорее всего поведет борьбу за 4-е итоговое место с ШВСМ-«Измайлово», с которым уже успел поделить очки обменявшись гостевыми викториями (1:0 и 1:2).
     Матч «Зоркий» -- «Рязань-ВДВ» первого круга в Красногорске прошел в равной борьбе, а решил все мяч Мыськив со штрафного уже на 5-й минуте. «Десантницы» имели шансы выровнять положение, но не использовали их.
 
Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 759 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz