Вторник, 16.04.2024, 16:35

Главная » 2012 » Декабрь » 17
Константин КЛИМАШИН:
«Правительственное задание выполняем. Но хочется большего»

Главный тренер женской футбольной команды «Рязань-ВДВ» Константин КЛИМАШИН подводит итоги осеннего этапа чемпионата России-12/13. Напомним, на новогодние каникулы «десантницы» ушли, находясь на третьем месте.

- Константин Алексеевич, от нынешней позиции в турнирной таблицы чего больше: удовлетворения, поскольку выполняется задание Правительства области, или разочарования, ведь своим главным конкурентам «Рязань-ВДВ» все же уступила?
     - После того как губернатор области Олег Иванович Ковалев поставил перед командой задачу попасть по итогам сезона в тройку призеров, мы провести соответствующую селекционную компанию, которой остались довольны. К старту подошли в хороших кондициях, что и показали первые семь матчей, в которых команда лишь раз сыграла вничью, пропустив досадный мяч в компенсированное время от «Мордовочки». Правительственное задание выполняется и это, конечно, радует. С другой стороны, хотелось бы уже сейчас бороться за нечто большее, а конкретнее – за попадание в Лигу чемпионов. В этом контексте второе место от третьего, пусть они и оба призовые, отличается. Увы, на финише года «Рязань-ВДВ» уступила своим главным конкурентам в борьбе за путевки в еврокубки. В двойне это досадно, поскольку ни «Россиянке», ни «Зоркому» по игре наша команда не уступила. В обоих матчах рязанки первыми имели голевые моменты, но не забивали, а соперники свои шансы использовали. Одним словом, не хватило банального спортивного везения.
Просмотров: 982 | Добавил: Мишкин | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (3)

«  Декабрь 2012  »