Четверг, 25.04.2024, 16:22

Главная » 2012 » Октябрь » 12
Девочки «Рязани-ВДВ» неплохо выступили
на Первенстве России

В Анапе в течении десяти дней проходило Первенство России по футболу среди команд девочек 2000-2001 годов рождения. Впервые в этих соревнованиях приняла участия команда нашей области, выступавшая под флагом ЖФК «Рязань-ВДВ». Юные «десантницы» стали в итоге седьмыми из 12-ти команд, что тренерским штабом признано неплохим результатом. При этом, наставник рязанок Владимир Спиридонов уверен, что лишь стечение обстоятельств помешало его подопечным выступить гораздо лучше.

С Кемерово сыграли не вовремя

На предварительном этапе 12 команд были разделены на 3 подгруппы. «Рязань-ВДВ» оказалась в первой из них, где пришлось соперничать с «Кубаночкой» (Краснодар), ОблДЮСШ (Кемерово) и ДЮСШ-9-«Торпедо» (Нижний Новгород).
     В первом матче рязанки встретились с ОблДЮСШ. К сожалению, не обошлось без накладок. Организаторы обнаружили какие-то несоответствия в заявке нашей команды. На следующий день вопрос был разрешен, но на эту игру «Рязани-ВДВ» пришлось выйти вдесятером. Соперницы сполна использовали численное преимущество, оправив в ворота Кристины Ермаковой четыре мяча. В итоге, старт хуже не придумаешь – 0:4.
     В следующем матче «Рязань-ВДВ» поджидал один из фаворитов турнира «Кубаночка». Этот матч рязанки провели здорово, предельно собранно и в середине второго тайма Настя Фокина сумела открыть счет. Но давление краснодарской команды дало о себе знать. Сначала кто-то из наших девочек срезал мяч в свои ворота, а перед самым финальным свистком соперницы дожали – 1:2.
     Заключительный матч в подгруппе уже ничего не решал – в финальный турнир отправились «Кубаночка» и кемеровчанки. Свою злость «десантницы» с лихвой выместили на ДЮСШ-9-«Торпедо» - 17:0! Девять (!) точных ударов нанесла Женя Фокина, четырежды отличилась ее сестра Настя, по дублю записали на свой счет Полина Сенюшкина и Настя Фетисова.
     - Не хотелось бы оправдываться, но на исход первой игры наложило отпечаток множество нефутбольных моментов. Помимо отсутствия на поле 11-го игрока, а особенно по нам ударила потеря Жени Цыплаковой, сказались бытовые неурядицы из-за не состыковок организаторов. На игру девочки отправились уставшими, не выспавшимися. Плюс, для меня команда Кемерово была не ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (1)

«  Октябрь 2012  »