Пятница, 26.04.2024, 16:12
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » новости женского футбола
16:20
новости женского футбола
Девочки «Рязани-ВДВ» неплохо выступили
на Первенстве России
 
     В Анапе в течении десяти дней проходило Первенство России по футболу среди команд девочек 2000-2001 годов рождения. Впервые в этих соревнованиях приняла участия команда нашей области, выступавшая под флагом ЖФК «Рязань-ВДВ». Юные «десантницы» стали в итоге седьмыми из 12-ти команд, что тренерским штабом признано неплохим результатом. При этом, наставник рязанок Владимир Спиридонов уверен, что лишь стечение обстоятельств помешало его подопечным выступить гораздо лучше.
 
С Кемерово сыграли не вовремя
 
     На предварительном этапе 12 команд были разделены на 3 подгруппы. «Рязань-ВДВ» оказалась в первой из них, где пришлось соперничать с «Кубаночкой» (Краснодар), ОблДЮСШ (Кемерово) и ДЮСШ-9-«Торпедо» (Нижний Новгород).
     В первом матче рязанки встретились с ОблДЮСШ. К сожалению, не обошлось без накладок. Организаторы обнаружили какие-то несоответствия в заявке нашей команды. На следующий день вопрос был разрешен, но на эту игру «Рязани-ВДВ» пришлось выйти вдесятером. Соперницы сполна использовали численное преимущество, оправив в ворота Кристины Ермаковой четыре мяча. В итоге, старт хуже не придумаешь – 0:4.
     В следующем матче «Рязань-ВДВ» поджидал один из фаворитов турнира «Кубаночка». Этот матч рязанки провели здорово, предельно собранно и в середине второго тайма Настя Фокина сумела открыть счет. Но давление краснодарской команды дало о себе знать. Сначала кто-то из наших девочек срезал мяч в свои ворота, а перед самым финальным свистком соперницы дожали – 1:2.
     Заключительный матч в подгруппе уже ничего не решал – в финальный турнир отправились «Кубаночка» и кемеровчанки. Свою злость «десантницы» с лихвой выместили на ДЮСШ-9-«Торпедо» - 17:0! Девять (!) точных ударов нанесла Женя Фокина, четырежды отличилась ее сестра Настя, по дублю записали на свой счет Полина Сенюшкина и Настя Фетисова.
     - Не хотелось бы оправдываться, но на исход первой игры наложило отпечаток множество нефутбольных моментов. Помимо отсутствия на поле 11-го игрока, а особенно по нам ударила потеря Жени Цыплаковой, сказались бытовые неурядицы из-за не состыковок организаторов. На игру девочки отправились уставшими, не выспавшимися. Плюс, для меня команда Кемерово была незнакома. Зная ее сильные и слабые стороны, наверняка бы выбрали верную тактику. Это получилось с «Кубаночкой», но она нам пока не по зубам. А так… До сих пор считаю, что стой матч с ОблДЮСШ вторым в календаре, мы бы играли в финальном турнире, - лишь разводил руки наставник рязанских девчонок Владимир Спиридонов.
 
Второй этап: четыре победы из четырех!
 
     Утешительный этап, где разыгрывались места с 7-го по 12-е, «Рязань-ВДВ» прошла на одном дыхании, что невольно дало повод задуматься, что на втором этапе молодые «десантницы» оказались явно не в своей компании. Рязанки поочередно переиграли азовскую СДЮСШОР-9 - 1:0 (Женя Фокина), ДЮСШ-«Олимп» из Анапы – 1:0 (Настя Фокина), «Металлург» представляющий Ашу – 2:0 (Женя Фокина, Настя Фетисова) и, в уже ничего не решающем для себя матче, ДЮСШ Борисоглебского – 1:0 (Женя Фокина).
     - Результатом мы, в целом, удовлетворены. Хотя, заключительные пять матчей, выигранные нами, говорят о том, что потенциал «Рязани-ВДВ» выше седьмого места. На голову всех было сильнее столичное «Чертаново», которое и одержало победу. Хотя и с ними бороться можно! Посильнее, что говорить, «Кубаночка». А вот за третье место бороться, уверен, могли. На данном этапе попросту не имели опыта участия в подобных соревнованиях. Не хватило мелочей, которые, обычно, просчитываешь изначально. Плюс, у нас было сразу пять девочек, которые на год младше, 2002 года, три из которых играли в основе. Так что, уверен, это седьмое место станет для девочек трамплином для будущих побед, - обнадежил Владимир Спиридонов.
 
     Состав «Рязани-ВДВ» на финальных соревнованиях Первенства России в Крымске: Олеся Владимирова (2001 г.р.), Александра Вобликова (2001), Мария Гришненко (2002), Анжела Долгих (2001), Кристина Ермакова (2000), Полина Зотова (2002), Полина Сенюшкина (2000), Анастасия Фетисова (2002), Анастасия Фокина (2000), Евгения Фокина (2000), Евгения Цыплакова (2000), Ольга Шутов (2001). Главный тренер – Владимир Спиридонов. Основу команды составили воспитанницы муниципальной ДЮСШ Александр-Невского и СДЮСШОР «Олимпиец».
 
Михаил СОЛДАТОВ
Просмотров: 1127 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ирина  
0
Молодцы!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz