Пятница, 29.03.2024, 14:54
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 05
«Рязань-ВДВ» укрепляет состав
 
     Селекционная служба «Рязани-ВДВ» планирует ударно поработать в текущем межсезонье, чтобы заметно укрепить состав команды и решать в следующем сезоне совсем другие задачи. Собственно, работа кипит во всю и уже есть первые результаты.
 
 
     Первым громким трансфером межсезонья стал переход в «Рязань-ВДВ» полузащитницы воронежской «Энергии» Елены ТЕРЕХОВОЙ. Контракт с ней заключен 3 июля. Уже достигнута договоренность и в ближайшие дни будут оформлены все необходимые документы с еще двумя экс-воронежками – голкипером Вероникой ШУЛЬГОЙ и форвардом Еленой ДАНИЛОВОЙ. Любопытно, что все трое ранее уже выступали в Рязани. Игроки Сборной России Терехова и Данилова провели в нашей команде сезон 2005 года, а для вратаря национальной команды Украины Шульги это и вовсе уже третье пришествия в стан «десантниц», чьи цвета она защищала в 2000-01 и 2010 годах.
     Так же подписаны контракты с полузащитницами, кандидатами в сборные команды Армении Кристиной МАНГАСАРЯН(«Бананц») и США Катей ГОХМАН («Флорида стейт Юниверсити»). Последняя является нашей соотечественницей, эмигрировавшей из страны вместе с родителями в двухлетнем возрасте. Примечательный факт – обе футболистки имеют российские паспорта, следовательно легионерами считаться не будут. Не исключено, что вслед за Гохман, в «Рязани-ВДВ» окажется и ее бывшая одноклубница, защитница Тони Пресли. Она приедет к началу предсезонных сборов на просмотр.
     Представители «Рязани-ВДВ» сделали предложения еще ряду игроков, в том числе и национальных сборных своих стран. Однако, футболистки взяли время на раздумье и обещают обнародовать свое решение в ближайшее время.
 
Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Фото Юлии Докучаевой (http://energy-vrn.ucoz.ru)
Просмотров: 850 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (1)

«Зоркий» увел путевку в Лигу чемпионов из под носа «Энергии»
 
     Завершился чемпионат России по футболу среди женских команд. Главной интригой заключительного тура стало заочное сражение за второе место и вместе с ним путевку в Лигу чемпионов между подмосковным «Зорким» и «Энергией» из Воронежа.
 
 
     «Энергия» и «Зоркий» имели равное количество очков, но по дополнительным показателям впереди были воронежки. Иными словами, победа с любым счетом дома над «Кубаночкой» независимо от результата игры «Россиянка» - «Зоркий» делала «Энергию» «серебряной». Однако, пропустив уже на 4-й минуте после удара Дарьи Воронцовой, подопечные Ивана Саенко так в итоге и не сумели отыграться, потерпев сенсационное поражение – 0:1.
     Осечкой основного конкурента сумел воспользоваться «Зоркий», добывший ничью в сумасшедшем выездном матче с немотивированной «Россиянкой», давно обеспечившей себе первое место – 4:4 (Кристиана, 4; Кристиана, 15; Фабиана, 25; Петрова, 40 – Сочнева, 26; Левыкина, 33; Рябиничева, 52; Конти, 58). Таким образом, Россию в розыгрыше Лиги чемпионов 2012/13 годов будут представлять две команды из Подмосковья.
     «Энергия» же, проиграв «Кубаночке», мало того, что откатилась на третью ступень пьедестала оставшись без путевки в Европу и сделала очень своеобразный подарок своему главному тренеру на юбилей (аккурат в день игры Иван Саенко отмечал 65-летие), так еще и здорово подкузьмила… «Рязани-ВДВ». «Кубаночка», добыв три очка в Воронеже, сравнялась с «десантницами», а по дополнительным показателям опередила нашу команду. Рязанки меньше проигрывали, имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, но таков регламент. В первую очередь учитывается количество побед, а их на одну больше оказалось у краснодарской команды.
     Сама «Рязань-ВДВ» матч последнего тура должна была провести в Перми против «Звезды-2005». Однако, свалившаяся на клуб эпидемия травм выкосила буквально половину состава. За несколько дней до игры доктора вынесли вердикт – принять участие в ней могут лишь девять игроков, включая обоих вратарей. Выходить в таком составе на игру с одн ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (2)

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz