Четверг, 25.04.2024, 04:11

Главная » 2012 » Июль » 5 » сезон-2011/12
сезон-2011/12
«Зоркий» увел путевку в Лигу чемпионов из под носа «Энергии»

Завершился чемпионат России по футболу среди женских команд. Главной интригой заключительного тура стало заочное сражение за второе место и вместе с ним путевку в Лигу чемпионов между подмосковным «Зорким» и «Энергией» из Воронежа.

«Энергия» и «Зоркий» имели равное количество очков, но по дополнительным показателям впереди были воронежки. Иными словами, победа с любым счетом дома над «Кубаночкой» независимо от результата игры «Россиянка» - «Зоркий» делала «Энергию» «серебряной». Однако, пропустив уже на 4-й минуте после удара Дарьи Воронцовой, подопечные Ивана Саенко так в итоге и не сумели отыграться, потерпев сенсационное поражение – 0:1.
     Осечкой основного конкурента сумел воспользоваться «Зоркий», добывший ничью в сумасшедшем выездном матче с немотивированной «Россиянкой», давно обеспечившей себе первое место – 4:4 (Кристиана, 4; Кристиана, 15; Фабиана, 25; Петрова, 40 – Сочнева, 26; Левыкина, 33; Рябиничева, 52; Конти, 58). Таким образом, Россию в розыгрыше Лиги чемпионов 2012/13 годов будут представлять две команды из Подмосковья.
     «Энергия» же, проиграв «Кубаночке», мало того, что откатилась на третью ступень пьедестала оставшись без путевки в Европу и сделала очень своеобразный подарок своему главному тренеру на юбилей (аккурат в день игры Иван Саенко отмечал 65-летие), так еще и здорово подкузьмила… «Рязани-ВДВ». «Кубаночка», добыв три очка в Воронеже, сравнялась с «десантницами», а по дополнительным показателям опередила нашу команду. Рязанки меньше проигрывали, имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, но таков регламент. В первую очередь учитывается количество побед, а их на одну больше оказалось у краснодарской команды.
     Сама «Рязань-ВДВ» матч последнего тура должна была провести в Перми против «Звезды-2005». Однако, свалившаяся на клуб эпидемия травм выкосила буквально половину состава. За несколько дней до игры доктора вынесли вердикт – принять участие в ней могут лишь девять игроков, включая обоих вратарей. Выходить в таком составе на игру с одной из лучших команд страны было бы сумасшествием. От поездки в Пермь решено было отказаться, поставив в известность Департамент женского футбола РФС.

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 659 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
2 klavdij
зачем вы наговариваете на своих игроков,про непонятную эпидемию травм?!так бы и написали,что за победой ехать в Пермь не в состоянии,а на проигрыш не готовы столько денег выкладывать!

1 мирошка помор
А может не мучиться и заявиться в Первую лигу .всё равно болельщиков ходит кот наплакал .понятно многие игроки разбегутся но что делать надо молодёжь расти иначе ни куда ...........

«  Июль 2012  »