Суббота, 20.04.2024, 00:14
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 29
Алевтина УТИЦКИХ:
«Первостепенная задача – закрепиться в сборной»
 
     Игроков сборной России в «Рязани-ВДВ» не было уже более пяти лет – последней, кто на регулярной основе вызывался в главную команду страны была в 2006 году Эльвира Тодуа. И вот, наконец-то, есть фамилия «десантницы» и в списках обновленной сборной, возглавляемой французским специалистом Фаридом Бенстити. Своей игрой обратить внимание на себя заставила защитница Алевтина Утицких. Она уже ездила на январский учебно-тренировочный сбор россиянок на Кипр. А на днях в офис рязанского клуба пришел факс с приглашением Али и на контрольную игру в Финляндию 14 февраля.
 
    
 
     Утицких я застал в субботу на стадионе «Олимпиец» сдающей тест на МПК – максимальное потребление кислорода. Новинку привнес в клуб из ВШТ главный тренер Константин Климашин. «Этот тест очень важен. Позволяет определить аэробную способность организма, выносливость игрока во время матча», -- пояснил Климашин. Если говорить совсем понятным всем языком, чем выше МПК – тем лучше «дыхалка».
     Алевтина сдавала тест отдельно от команды – из-за этого целый консилиум из тренеров и врачей собрался на полчаса раньше начала тренировки. Впрочем, причина «отставания» была уважительной – Аля только что вернулась из расположения сборной. Утицких не подкачала и, как новоявленная «сборница», сдала тест лучше всех в команде. После чего ответила на несколько вопросов.
 
     - Аля, вызов в сборную стал для тебя сюрпризом?
     - Что говорить, было очень приятно его получить. Но неожиданным его не назовешь. Читала в интервью руководителей «Рязани-ВДВ», что тренерский штаб сборной собирается просмотреть в деле троих футболисток нашей команды. Была упомянута и моя фамилия.
Просмотров: 1389 | Добавил: Мишкин | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Раз «Спартак», два «Спартак»
 
     28 января в ФСК «Звезда» города Рыбное состоялось Первенство области по футболу среди женских команд. Оно проводилось в двух группах – Старшей (девушки до 1997 года рождения включительно) и Младшей (1998 год рождения и выше).
 
 
     Дублирующий состав «Рязани-ВДВ» был представлен в Старшей группе двумя командами - собственно «Рязань-ВДВ-М» и «Золотые купола». Они считались фаворитами соревнований, к тому же в воротах «десантниц» выступала голкипер основы Ольга Капустина. Однако, хотя обе команды клуба в результате и оказались на пьедестале почета, но всего лишь на третьем и втором местах соответственно, уступив верхнюю строчку в турнирной таблице «Спартаку-Рыбное».
     Сенсация? Отчасти. Все-таки дублеры проводят регулярные тренировки под руководством таких опытных специалистов как Виталий Федулов и Виктор Исайкин, к которым в 2012 году присоединилась еще и Мария Брылева. Но, в то же время, нельзя не отметить, что в составе победителей играли футболистки, прошедшие школу выступавшего в Высшем дивизионе чемпионата России по футзалу рязанского «Спартака» (увы, уже три года как этой самобытной команды не существует), к которым присоединились с разрешения руководства «десантницы» Светлана Байкина и Ирина Немова. А опыт игры именно на маленьких площадках – и в этом мы получили лишнее подтверждение – дорогого стоит.
     В итоге рыбновки выиграли уверенно, одержав победы во всех четырех матчах. Судьба «серебра» решалась в заключительной игре в личном споре двух составов дублеров «десантниц». Причем, номинально первым («Рязань-ВДВ-М»), которые неведомым образом умудрились проиграть еще и аутсайдерам из Новодеревенского района, требовалась только победа. Но встреча забитых мячей не принесла.
     Результаты матчей и итоговое положение команд Старшей группы. 1. «Спартак-Рыбное» - 12 очков («Золотые купола» - 5:1, «Рязань-ВДВ-М» - 2:0, «Спартак» НД – 2:0, «Буревестник» - 4:0). 2. «Золотые купола» - 7 очков («Рязань-ВДВ-М» - 0:0, «Спартак» НД – 1:0, «Буревестник» - 1:0). 3. «Рязань-ВДВ-М» - 4 очка («Спартак» НД – 1:0, «Буревестник» - 0:1). 4. «Спартак» Новодеревенский район – 3 очка («Буревестни ... Читать дальше »
Просмотров: 1716 | Добавил: Мишкин | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz