Четверг, 18.04.2024, 20:45
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 29 » новости
12:15
новости
Раз «Спартак», два «Спартак»
 
     28 января в ФСК «Звезда» города Рыбное состоялось Первенство области по футболу среди женских команд. Оно проводилось в двух группах – Старшей (девушки до 1997 года рождения включительно) и Младшей (1998 год рождения и выше).
 
 
     Дублирующий состав «Рязани-ВДВ» был представлен в Старшей группе двумя командами - собственно «Рязань-ВДВ-М» и «Золотые купола». Они считались фаворитами соревнований, к тому же в воротах «десантниц» выступала голкипер основы Ольга Капустина. Однако, хотя обе команды клуба в результате и оказались на пьедестале почета, но всего лишь на третьем и втором местах соответственно, уступив верхнюю строчку в турнирной таблице «Спартаку-Рыбное».
     Сенсация? Отчасти. Все-таки дублеры проводят регулярные тренировки под руководством таких опытных специалистов как Виталий Федулов и Виктор Исайкин, к которым в 2012 году присоединилась еще и Мария Брылева. Но, в то же время, нельзя не отметить, что в составе победителей играли футболистки, прошедшие школу выступавшего в Высшем дивизионе чемпионата России по футзалу рязанского «Спартака» (увы, уже три года как этой самобытной команды не существует), к которым присоединились с разрешения руководства «десантницы» Светлана Байкина и Ирина Немова. А опыт игры именно на маленьких площадках – и в этом мы получили лишнее подтверждение – дорогого стоит.
     В итоге рыбновки выиграли уверенно, одержав победы во всех четырех матчах. Судьба «серебра» решалась в заключительной игре в личном споре двух составов дублеров «десантниц». Причем, номинально первым («Рязань-ВДВ-М»), которые неведомым образом умудрились проиграть еще и аутсайдерам из Новодеревенского района, требовалась только победа. Но встреча забитых мячей не принесла.
     Результаты матчей и итоговое положение команд Старшей группы. 1. «Спартак-Рыбное» - 12 очков («Золотые купола» - 5:1, «Рязань-ВДВ-М» - 2:0, «Спартак» НД – 2:0, «Буревестник» - 4:0). 2. «Золотые купола» - 7 очков («Рязань-ВДВ-М» - 0:0, «Спартак» НД – 1:0, «Буревестник» - 1:0). 3. «Рязань-ВДВ-М» - 4 очка («Спартак» НД – 1:0, «Буревестник» - 0:1). 4. «Спартак» Новодеревенский район – 3 очка («Буревестник» - 3:1). 5. «Буревестник» Новодеревенский район – 3 очка.
     Состав команды победительницы, «Спартака-Рыбное»: С.Байкина, М.Шамионова, А.Зюба, М.Зюба, В.Кокорева, С.Неумоина, А.Красавина, И.Немова, Е.Борисова. Тренер-представитель команды – В.Кокорева.
 
 
     В Младшей группе выступало всего четыре команды – представители Шиловского района по непонятным причинам до места соревнований так и не добрались. Здесь не было равных представительницам Новодеревенского района, где давно и с любовью развивают женский футбол, в результате чего в команде появляются настоящие «звездочки», которые уже в 10-11 лет привлекают внимание скаутов не только из Рязани, но и Воронежа, Красноармейска и других центров развития женского футбола России.
     Результаты матчей и итоговое положение команд младшей группы. 1. «Спартак» Новодеревенский район – 9 очков («Захарово» - 4:0, «Борисовка» - 4:3, «Костино» - 5:0). 2. «Захарово» Захаровский район – 6 очков («Борисовка» - 3:0, «Костино» - 1:0). 3. «Борисовка» Новодеревенский район - 3 очка («Костино» - 1:0). 4. «Костино» Рыбновский район - 0 очков.
     Состав команды победительницы, «Спартака»: М.Полубеева, А. Чеснокова, А.Фокина, Е.Фокина, Е.Цыплакова, Е.Колпоносова, Е.Чугунова, К.Ермакова, К.Васина, А.Мягкова, А.Красавина. Тренер-представитель А.Каширский.
 
 
     По итогам соревнований оргкомитет во главе с заместителем председателя областного спорткомитета Мариной Кащеевой, вручил памятные призы лучшим игрокам в составе каждой из команд. Ими признаны Мария Зюба («Спартак-Рыбное»), Дарья Баранова («Золотые купола»), Юлия Кучер («Рязань-ВДВ-М»), Анна Колпоносова и Анна Красавина («Спартак» Новодеревенский район), Мария Киримова («Буревестник»), Анастасия Федюшкина («Захарово»), Елизавета Колпоносова («Борисовка»), Елена Папанова («Костино»). Призом зрительских симпатий награждена Анастасия Калинина («Спартак» НД).
 
 
     Своим мнением о соревновании поделился директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов, который присутствовал в ФСК «Звезда» от первого матча до последнего.
     -- Конечно, мне как руководителю клуба, немного досадно, что не удалось пополнить клубный музей главным трофеем. Но с другой стороны, меня не может не радовать прогресс женского футбола в районах области – Рыбновском, Новодеревенском, Захаровском. В составах команд я увидел очень много талантливых девушек. А это значит, что при должной постановке работы и отношении, мы в будущем можем получить пополнение в «Рязань-ВДВ» из числа местных воспитанниц, подготовленных в регионах, - отметил Кладов.
 
Михаил СОЛДАТОВ, фото автора
Просмотров: 1716 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz