Пятница, 26.04.2024, 17:07

Главная » 2011 » Март » 30
Внимание! С момента подготовки и публикации материала отдельные позиции претерпели изменения.

«Что? Где? Когда?».
Самое загадочное межсезонье в женском футболе

И хотелось бы начать материал о межсезонье в женском футболе с традиционного журналистского штампа, мол, бурлит российский женский футбол, сыпет новостями, да не получится. Так, побурливает, подавая какие-то признаки жизнедеятельности. К концу марта команды затаились в ожидании – что же будет дальше? Потому как ни когда стартует очередной чемпионат России, ни по какой схеме он пройдет, пока не понятно.

То, что следующий чемпионат России у женщин начнется весной 2011-го, а завершится весной 2012-го, как бы подразумевается само собой. Глава РФС Сергей Фурсенко же обо всем отечественном футболе в плане перехода на «осень-весну» говорил, и не только о мужиках. А вот дальше-то что? Собрались в Москве руководители клубов в феврале, пообщались, мнениями поделились. Одни предлагали чемпионат в два круга с финальным этапом в 2012-м, другие – три круга с жеребьевкой третьего, следующие – четыре круга. К окончательному согласию тогда не пришли и разъехались по домам до новых, так сказать, встреч. А кто их должен организовывать также не совсем ясно. После перестановок-увольнений в структуре Департамента женского футбола, кто (не что, а именно кто) в нем будет отвечать за проведение соревнований, не совсем понятно. Да что календарь? Пока окончательный состав участников назвать трудно. Формально он утвержден – 8 команд. Но не все из них в полный голос и уверенно заявляют, что объявятся на старте. Но по мере возможностей готовятся все – играть-то рано или поздно по какой-нибудь схеме придется.
     Наибольшую активность в межсезонье проявляла пермская «Звезда-2005», еще в январе укатившая на первые сборы в Турцию (всего этих зарубежных сборов пермячки уже провели аж три, вызывая вполне понятное «слюноотделение» у клубов средней руки и достатка) и тогда же объявившая о целой серии громких приобретений. Анна Полякова приехала из Рязани, Людмила Пекур – из Воронежа, появились в «Звезде-2005» очередные легионеры, наконец, «звездочкам» удалось заполучить лучшую футболистку страны 2010 года Татьяну Скотникову из «Россиянки».
     Вся эта возня была вполне объяснима – в марте «Звезде-2005» предстояло играть четвертьфинал Ли ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: Мишкин | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (3)

«  Март 2011  »