Пятница, 19.04.2024, 16:59
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 09
Константин КЛИМАШИН:
«О каких-то задачах на сезон сейчас говорить и тяжело, и бессмысленно»
 
     Сегодня к  «Рязани-ВДВ», проводящей предсезонные сборы в Сасово, присоединился главный тренер команды Константин Климашин. Небольшая задержка была связана с тем, что специалист проходит обучение в Высшей школе тренеров и буквально на днях вернулся со своей первой сессии, из Турции. С темы повышения квалификации и началась наша беседа.
        
      -- Действительно, я поступил слушателем в ВШТ и с 11 января приступил к занятиям. Сначала были лекции непосредственно в Университете в Москве. Нам читали теорию спорта, психологию, физиологию, биохимию, специальность. Затем наша группа на две недели отправилась в Турцию, в Адору. Стажировались в российских командах, проходивших там предсезонную подготовку – «Рубине», столичном «Торпедо», брянском «Динамо», «Факеле». День был расписан буквально по минутам от начала и до конца. Завтрак, посещение утренней тренировки одной из команд, анализ тренировки, обед, посещение вечерней тренировки, ее анализ. На второй неделе начались встречи с ведущими тренерами страны. Общались на самые разные темы с Непомнящим, Божовичем, Сарсанией, Смирновым из Брянска, бывшим наставником «Сатурна» Гордеевым, тренером по физподготовке «Рубина» Черепановым. В общем и целом, уже за эту сессию узнал для себя очень много нового и интересного. Полученные знания обязательно помогут в дальнейшей работе. А сколько еще предстоит узнать! Окончание занятий намечено на ноябрь-декабрь, когда пройдет еще одна сессия, зачеты и экзамены.
     -- Константин Алексеевич, кто-нибудь из известных в прошлом игроков, образно выражаясь, сидит с вами за одной партой?
     -- В нашей группе больших знаменитостей нет. Широким массам любителей футбола знаком разве что Филиппенков, выступавший в свое время за ЦСКА. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz