Суббота, 20.04.2024, 11:07

Главная » 2010 » Апрель » 17
"РЯЗАНЬ-ВДВ" -- УОР-"ЗВЕЗДА" (Звенигород) -- 5:1 (3:1)
Голы: ПОЛЯКОВА, 20 (1:0); Осипова, 22 (1:1); ИСАЕВА, 30 (2:1); ГОРБАЧЕВА, 37 -- с пенальти (3:1); МАШИНА, 57 (4:1); ГОРБАЧЕВА, 71 (5:1).
"Рязань-ВДВ": Шульга (Байкина, 82), Мишанская (Ильинова, 75), Брылева, Исаева, Букашкина, Горбачева (Дробышева, 75), Астапенко, Синютина (Утицких, 79), Машина (Беликова, 68), Полякова (Санина, 75), Новикова (Фомина, 86).
УОР-"Звезда": Широкова (Усилевич, 63), Матюшина (Лайне, 56), Машкова, Ананьева, Шейкина, Чоловяга, Плосконенко (Астанкова, 61), Осипова, Акимова, Зиястинова, Ташкулова.
Предупреждения: Плосконенко, 25 -- неспортивное поведение; Ананьева, 28 -- грубая игра; Астапенко, 87 -- игрубая игра.
Судьи: Зорихина, Евсеева (обе -- Краснодар), Заренина (Рузаевка).
17 апреля. Рязань. Стадион СДЮШОР "Олимпиец". 200 зрителей.

Погода зло подшутила над «Рязанью-ВДВ». Долго спавший в первые весенние месяцы дождик неожиданно вспомнил, что ему по статусу иногда положено идти и напомнил о себе. В полную меру после спячки дождь плечи не развернул, но нужно накрапывал на протяжении всего дня, отпугнув от стадиона львиную долю болельщиков, которые предпочли в куда более комфортных условиях посмотреть по ТВ матч мужской Премьер-лиги ЦСКА – «Локомотив».
А вот соперник для старта сезона, так сказать для разгона, победного начала «десантницам» достался лучше не придумаешь, что уж там – предпоследняя команда прошлого чемпионата УОР-«Звезда». Звенигородки и в этом году далеки от наполеоновских целей, в чем прекрасно отдают себе отчет. «Мы – команда училища, наша задача готовить молодых футболисток, поэтому и пополняемся только за счет совсем молодых девчушек. В заявке есть даже 16-летние», -- рассказал главный тренер гостей Валерий Лебедев, сменивший в межсезонье на этом посту Сергея Андреева, перешедшего на другую должность по состоянию здоровья.
Первые двадцать минут получились сумбурными в первую очередь для «Рязани-ВДВ», от которой как от фаворита болельщики ждали более вразумительного начала. Возможно, не хватало хозяйкам ярко выраженного форварда: Тамара Беликова осталась в запасе, а выдвинутые вперед Ольга Новикова с Олесей Машиной являлись скорее инсайдами, недели чистыми нападающими. Так что первый удар в матче пришелся на долю УОР-«Звезды»: звенигородки разыграли свободный и Акимова пробила метров с двадцати, размяв Веронику Шульгу.
Острота у ворот гостей стала появляться, когда активнее заработали полузащитники вкупе с подключениями оборонцев. И вскоре счет был открыт. Если выскочившая по флангу к воротам Новикова пробила с носка правой и в цель не попала, то повторившая маневр подруги по команде Анна Полякова предпочла удар на силу левой и угодила в дальний верхний угол.
Ответ УОР-«Звезды» последов ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: Мишкин | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (3)

«  Апрель 2010  »