Главная » 2011 » Май » 3 » сезон-2011/12
15:23
сезон-2011/12
Завершился третий тур чемпионата

Матчем лидеров отечественного женского футбола, чемпионов России последних лет пермской «Звезды-2005» и «Россиянки» завершился третий тур чемпионата России среди команд Высшего дивизиона.

Первый тайм вышел равным, а в начале второго, уже на 46-й минуте Олеся Трунтаева вывела «Звезду-2005» вперед. Но «Россиянка», имевшая перед игрой впечатляющуу серию из шести подряд побед в матчах с пермячками, рук не опустила и за оставшееся время встречи сумела аж четыре раза поразить ворота принципиального соперника – отличились дважды Наталья Шляпина (55-я и 72-я минуты – оба с пенальти), Елена Щеголева (64-я) и Алина Бирцою (79-я).
     Другие результаты: «Энергия», Воронеж – «Мордовочка, Саранск – 7:0 (Рябиничева, 36; Терехова, 38; Емельянова, 39; Данилова, 53; Данилова, 74; Данилова, 78; Рябиничева, 80). ШВСМ-«Измайлово», Москва – «Зоркий», Красногорск – 0:1 (Сочнева, 69).
     Напомним, «Рязань-ВДВ» в рамках третьего тура уступила на своем поле «Кубаночке» из Краснодара – 0:2.