Главная » 2011 » Май » 1 » сезон-2011/12
12:39
сезон-2011/12
Два выстрела «Кубаночки»

В первом домашнем матче сезона-2011/12 «Рязань-ВДВ» довольно неожиданно уступила краснодарской «Кубаночке» -- 0:2. При равной, позиционной игре судьбу матча решило исполнительское мастерство гостей при дальних ударах.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «КУБАНОЧКА» (Краснодар) – 0:2 (0:0)
     Голы: Порожнюк, 51; Чичкала, 81.
     «Рязань-ВДВ»: Байкина, Злобина, Мишанская, Исаева, Горбачева, Алешичева (Немова, 89), Быкова (Сидорина, 60), Картавенкова (Тиманова, 84), Утицких, Санина (Меда, 71), Синютина.
     «Кубаночка»: Гриченко, Морозова, Порожнюк, Лебедева (Хованская, 83), Пушкарева, Андоне, Костарева (Одинцова, 54), Редько (Веселуха, 46), Романенко (Чичкала, 69), Корнейченко (Чуб, 69), Братко.
     Предупреждения: Мишанская, 43 – неспортивное поведение; Корнейченко, 56 – неспортивное поведение; Горбачева, 73 – грубая игра; Пушкарева, 78 – неспортивное поведение.
     Судьи: Гневышева, Курочкина (обе – Московская область), Примак (Самара).
     30 апреля. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 250 зрителей.

Понимая важность матча (а обе команды, напомним, получив технические победы в первом туре оказались в верхней части турнирной таблицы и имели шансы задержаться там подольше), и «Рязань-ВДВ», и «Кубаночка» с первых минут решили не рисковать, словно выжидая что предпримут соперники. Но зарядивший дождь, со временем превратившийся в ливень, смыл зачатки скоростной и комбинационной игры.
     Самым запоминающимся моментом первой половины игры стала срезка защитницы хозяев Ольги Мишанской в свои ворота после подачи краснодарками углового – благо, что Светлана Байкина сумела подстроится под мяч и угрозу нейтрализовала. Так же «Кубаночка» отметилась в первом тайме парой неплохих дальних ударов и моментом, который при желании можно назвать голевым, под финал тайма: Елена Костарева после навеса с фланга головой пробила выше цели. Хозяйки, увы, в свою очередь практически не беспокоили голкипера гостей Юлия Гриченко. Первый удар в створ ворот «Кубаночки» они нанесли лишь на 43-й минуте, а чуть ли не единственный момент имевший в перспективе хорошее продолжение (Валерия Алешичева отвоевала мяч в штрафной у защитников и вывела на ударную позицию партнершу) загубила Анна Синютина.
     Про такие матчи говорят – игра идет до гола. Увы, свезло «Кубаночки». Елена Порожнюк сходу здорово пробила метров с 25-ти и Байкиной банально не хватило ростку, чтобы отвести угрозу.
     Пропустив, «Рязань-ВДВ» насколько это было возможно активизировалась. Во всяком случае в желании нашим девчонкам точно отказать было сложно. Жаль вот только возможностей пока маловато. Осознав, что с комбинационным футболом завести дружбу в этот вечер не суждено, хозяйки перешли на длинные забросы в штрафную, которые время от времени нагнетали напряженность во владениях Гриченко. Пробила, правда, слабовато, Елена Горбачева, после удара головой Алешичевой мяч даже «облизал» штангу. Самый же реальный шанс отличится «Рязани-ВДВ» представился на 78-й минуте, когда арбитр Анна Гневышева назначила штрафной удар в считанных сантиметрах от линии штрафной «Кубаночки». Исполнить стандарт доверили Алевтине Утицких, которая, по словам главного тренера «десантниц» Константина Климашина, обладает направленным и концентрированным ударом с места. Но в данном эпизоде ни направленности, ни концентрированности Алевтина зрителям, к сожалению, не продемонстрировала…
     А «Кубаночка» жахнула еще раз. Вновь из-за штрафной, и вновь по чумовой траектории. На сей раз отличилась Кристина Чичкала, снявшая все вопросы о победителе.
     К сожалению, домашняя премьера «Рязани-ВДВ» не удалась. Огорчил не только счет – поражение обидно всегда само по себе. Увы, пока далека от идеала сама игра рязанской команды. Заметно, что предсезонная подготовка «десантниц» оказалась скомканной. Даже на фоне аутсайдеров прошлого сезона «Кубаночки» в действиях хозяек ощущался дефицит мобильности, движения и взаимопонимания. Хочется верить, что это временное явление и по ходу сезона «Рязань-ВДВ» будет набирать обороты.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»

ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» (Москва) – «ЗОРКИЙ» (Красногорск) – 0:1. «ЭНЕРГИЯ» (Воронеж) – «МОРДОВОЧКА» (Саранск) – 7:0.

Просмотров: 934 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 7
7 D.Pesochenskiy
0
старались для болельщиков матч попозже начать,а после транспорт не найдешь.. да и жаль козырька нет никакого весь промок.а от матча что ждал то и получил.

6 Alena
0
К сожалению..ВДВ как они пишут ..это всего лишь бренд.

5 reful
0
Зоркий и Кубаночка одержали победы. Интересное начало чемпионата!

4 Переживающий
0
Клемашина на мыло!

3 ДЕСАНТНИЦА
0
Эт точно,погодка ужас!!!!((((Ничего все впереди,Девчонки думаю еще покажут свое))))))))не зря ж они ДЕСАНТНИЦЫ!!!!

2 кукарекин
0
Ужас погода, попал на матч без зонта, весь промок до нитки, едва спас паспорт и ещё проиграли.

1 Alena
0
Михаил. а еслиб Рязань- ВДВ не дали б победу с Измайлово, на каком бы она месте сейчас была?