Среда, 24.04.2024, 13:00

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » новости женского футбола
новости женского футбола
Ксения Горячева приняла участие в судейском семинаре

В Сочи состоялся семинар ФИФА для российских женщин-арбитров. В нем приняли участие ведущие судьи нашей страны, обслуживающие матчи Высшего дивизиона национального чемпионата, еврокубков, официальные и товарищеские международные встречи. Перед рефери с лекциями выступала инструктор ФИФА шведка Ингред Юнссон. Рязанскую область на семинаре представляла Ксения Горячева.

"Семинар прошел в прекрасной атмосфере, плодотворно. В течение форума мы подвели итоги первой части футбольного сезона-2012/13, провели теоретические и практические занятия. В своих выступлениях представитель Международной федерации футбола рассказала российским арбитрам о последних тенденциях и изменениях в трактовке правил. Особое внимание было уделено моментам, связанных с определением игры рукой, положением "вне игры" - активного и пассивного, а также взаимодействием судейской бригады по ходу матча", - рассказала официальному сайту РФС инспектор ФИФА Надежда Ульяновская.
     "Подобные семинары становятся для России хорошей традицией. В прошлом году перед ведущими арбитрами страны выступил наш знаменитый судья Валентин Иванов, в этот раз в Сочи приехала опытнейший инструктор из Швеции, с которой в свое время мне довелось работать на международном уровне. Приятно, что сегодня ведущие российские рефери находятся на видных позициях. Прежде всего, я говорю об арбитрах ФИФА Наталье Авдонченко, Анастасии Пустовойтовой, Марине Мамаевой, Ирине Терещенко. В этом году Авдонченко, которая входит в мировой топ-лист, завершает карьеру. Но наши зарубежные коллеги не раз отмечали хороший уровень молодых российских судей. Что, к слову, подтвердили и те занятия, которые мы проводили на семинаре в Сочи. Поэтому перспективы у нас достаточно хорошие", - добавила Ульяновская.
     Следующий семинар ФИФА для российских женщин-арбитров запланирован на середину марта 2013 года. Он пройдет в Сочи в рамках традиционного международного турнира среди женских молодежных сборных команд "Кубанская весна".
Просмотров: 642 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2012  »