«Рязань-ВДВ» продолжает победную поступь

Более чем месячный простой, организованный нашей команде составителями календаря, не отбил у «Рязани-ВДВ» желание побеждать. Очередной жертвой «десантниц» стал «кусачий» и неуступчивый противник – «Кубаночка». Ее наши девушки обыграли на ее же поле, в Краснодаре. Причем, не просто обыграли – разгромили.

«КУБАНОЧКА» (Краснодар) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:4 (0:3)
     Голы: АВХИМОВИЧ, 7; ПЕКУР, 22; ДАНИЛОВА, 27; АВХИМОВИЧ, 75.
     «Кубаночка»: Гриченко, Морозова (Костарева, 67), Порожнюк, Кемрюгова (Якупова, 76), Пушкарева, Андоне, Редько, Матюшина (Пасишнюк, 23), Романенко (Самойлова, 90), Чуб (Воронцова, 66), Чичкала.
    «Рязань-ВДВ»: Шульга, Пресли, Савченкова (Синютина, 33), Терехова, Хаванская (Мангасарян, 80), Авхимович (Лазарева, 80), Утицких, Цыбутович, Данилова, Басанская (Борисенко, 84), Пекур (Пилипенко, 84).
     Предупреждения: Данилова, 19; Порожнюк, 44.
     Судьи: Мамаева, Примак (обе – Самара), Шубарова (Санкт-Петербург).
     8 октября. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.

Игру эту в Рязани ожидали, признаться, с опаской. Сказывались и ершистый характер краснодарской команды, и затянувшаяся безвыигрышная серия «десантниц» в играх против «Кубаночки», и длительная пауза в официальных матчах у «Рязани-ВДВ».
     Но борьба за инициативу, если о ней можно вести речь, продолжалась не более пяти минут. После чего на поле в первом тайме доминировала одна команда – «Рязань-ВДВ». Практически каждая атака гостей несла опасность воротам «Кубаночки». Из массы опасных моментов, созданных рязанками до перерыва, они реализовали три. Сначала Екатерина Авхимович откликнулась на прострел Елены Тереховой с левого фланга. Затем Терехова вновь выступила в роли ассистента, на этот раз Людмиле Пекур, которая подработала себя мяч на ход и неотразимо пробила. Наконец, Елена Данилова реализовала свой уже третий выход один на один с вратарем в этом матче (первые две попытки оказались неудачными, плюс на счету Даниловой попадание в штангу).

После пятнадцатиминутного отдыха «Рязань-ВДВ» была уже не столь активна, что вполне объяснимо – счет «десантниц» вполне устраивал. Тем не менее, скучать голкиперу хозяек Гриченко не проходилось. Она крутилась как белка в колесе, не менее еще раз выполнила неприятную процедуру по выуживания пропущенного мяча из сетки. Дубли сделала Авхимович, вновь замкнув фланговый прострел.
     Что касается «Кубаночки», то рязанки напрочь лишили хозяек поля их козырей. Пожалуй, лишь раз краснодарская команда была близка к тому, чтобы отличится. Уже в компенсированное время наша команда увлеклась атакой и соперницы сумели организовать быстрый контрвыпад. Однако, Вероника Шульга на последнем рубеже менять приятный нолик в графе «пропущенные мячи» на единичку, не пожелала.
     «Рязань-ВДВ» вернулась на вторую позицию в турнирной таблице, имея максимальный показатель после четырех матчей – 12 очков. 15 очков у «Россиянки», но «десантницы» провели на один матч меньше соперниц.
     Очередную игру в чемпионате России «Рязань-ВДВ» проведет 13 октября на своем поле против «Мордовочки». Начнется встреча по просьбам болельщиков в 14.00. Все зрители, купившие программку на матч за символическую сумму в 10 рублей (так же можно будет приобрести клубный шарф ценою 250 рублей) примут участие в розыгрыше телевизора с жидко-кристаллическим экраном с диагональю 81 сантиметр! Всем юным болельщикам клуб презентует по мороженому. Вести шоу-программу в которой примут участие творческие коллективы Рязани будет Игорь Крысанов. Наконец, в перерыве состоятся проводы из большого футбола Марии Брылевой, отдавшей «Рязани-ВДВ» семь лет, а сейчас продолжающей трудится на благо рязанского футбола в качестве главного тренера дублирующего состава «десантниц».

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Фото – официальный сайт «Кубаночки»

Другие результаты тура: "Звезда-2005" - "Зоркий" - 3:3, "Россиянка" - ЦСП-"Измайлово" - 7:0, "Мордовочка" - "Дончанка" - 2:0.

Просмотров: 792 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/2