Четверг, 28.03.2024, 16:11
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Калибернов дал оценку межсезонью
20:29
Калибернов дал оценку межсезонью

Директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Юрий Николаевич Калибернов в комментарии для официального сайта клуба высказал свое мнение о завершающемся цикле подготовки к сезону.

 


-- Юрий Николаевич, что в межсезонье получилось, а что нет?

-- Все, что было запланировано руководством клуба и тренерским штабом на предсезонный период – выполнено в полном объеме. Мы не строили заоблачных планов, но что было в наших силах – сделали. Провели сбор в Подмосковье на хорошем поле, проверили себя в спаррингах с сильным соперником, коим, безусловно, является «Россиянка». Таким образом, старт сезона встречаем во всеоружии.

-- Трудностей хватало?

-- А куда без них. Но мы старались все решать в рабочем порядке, без паники и, считаю, это удалось сделать. Нас покинули несколько игроков, но в то же время, думаю, команда неплохо укрепилась. Усилили вратарскую линию, оборону и полузащиту. Не хватало спаррингов, но тут уж ничего не поделать – не получилось у нас выехать на южные или зарубежные сборы.

-- Финансы по-прежнему поют романсы?

-- Отвечу так: на сегодняшний день клуб не испытывает никаких проблем в финансовом плане. Все, что необходимо у команды есть. Зачем обманывать себя и других? То, что нам было обещано в начале года со стороны Правительства Рязанской области, выплачивается вовремя и в полном объеме. Никаких финансовых трудностей в клубе на сегодняшний день нет.

-- Как то вы сказали, что у «Рязани-ВДВ» отныне не задача на сезон, а Правительственное задание.

-- Так оно и есть. Клуб с января Государственное автономное учреждение Рязанской области и Правительство дало задание: финишировать в квартете лучших команд страны.

-- Обычным языком говоря – выступить лучше, нежели в прошлом году?

-- В целом, да. Но мы отбрасываем четвертое место из головы. Цель – быть в призерах. Ставили ее не первый год, надо, наконец, постараться выполнить. Девушек ни на что другое не настраиваем. Понимаем, что будет не просто – конкуренты уж больно сильны. Но в свои силы верим.

Пользуясь случаем хочу пригласить всех любителей футбола на наш первый матч в сезоне-2010, на открытие чемпионата России среди женских команд 17 апреля к 14.00 на стадион СДЮШОР «Олимпиец» (бывший «Спартак»).

 

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»

Просмотров: 1318 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz