Пятница, 26.04.2024, 00:16
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 31 » дубль
09:36
дубль
Стартуют дублеры «Рязани-ВДВ»
 
     В среду, 1 июня, в 15.00 на стадионе «Золотые купола» свой первый матч в истории проведет дублирующий состав «Рязани-ВДВ» -- «Рязань-ВДВ-м». Соперником нашей команды в рамках Первенства России среди команд первого дивизиона и молодежных составов станет столичная «Юность Москвы».
 
     Перед дебютом молодых рязанских девушек на всероссийской арене мы обратились к главному тренеру «Рязани-ВДВ-м» Виталию Федулову.
 
     -- Виталий Викторович, по какому принципу комплектовалась «молодежка» «десантниц»?
     -- Основу команды составили воспитанницы ДЮСШ «Золотые купола». Три года назад мы с Виктором Исайкиным набрали группу девчонок, участвовали в различных городских соревнованиях, теперь вот появилась возможность выйти на новый уровень. Три девочки пришли к нам из ДЮСШ-1, где тренирует Александр ЖуковДаша Баранова, Эльмира Джанилова и Вера Буданова. Просматривали мы девочек и из районов области, в результате пригласив представительниц Новодеревенского района -- Марину Андрееву, Марину Черешневу, Нелю Бушаеву.
     -- Специально готовились к старту в Первенстве России?
     -- Участвовали в городских мини-футбольных турнирах. Куда-то съездить не получилось, потому что девочки учились, готовились к экзаменам. Так что будем знакомиться с турниром, что называется, в боевых условиях. То, что уровень довольно серьезный мы уже поняли по контрольному матчу с УОРом из Серебряных Прудов несколько дней назад в Рязани.
      -- Какие задачи ставите?
     -- Понятно, что о высоких целях нам задумываться слишком рано. Главное сейчас – набираться опыта, матереть, прибавлять в мастерстве, чтобы в будущем готовить резерв для «Рязани-ВДВ». Амбиции, конечно, есть – проигрывать никому не хочется. Будет тяжело, но мы с Виктором Исайкиным, с которым работаем в тандеме, настраиваем девушек на максимальный результат в каждом матче. Ведь и проиграть можно по разному: не стыдно, когда отдаешь все силы борьбе, выкладываешься полностью.
     -- Регламент позволяет рассчитывать на довольно существенную помощь со стороны «Рязани-ВДВ». Рассчитываете на нее?
      -- В этом вопросе все зависит от позиции главного тренера «Рязани-ВДВ» Константина Климашина. Все же приоритет в работе клуба отдан основной команде. Если Константин Алексеевич сочтет возможным и необходимым командировать кого-то из основы в дубль – мы будем только рады. Игра бок о бок с сильными футболистками пойдет нашей местной молодежи только на пользу и наверняка будет способствовать быстрейшему прогрессу.
      -- Что-то знаете о ближайшем сопернике?
     -- Не только знаю, но и лично видел эту команду в деле. Точнее, судил на одном из турниров с участием «Юности Москвы». Это базовая команда сборной России среди слабослышащих. Довольно интересные футболистки, к тому же имеющие опыт выступления в Первой лиге и международных матчах среди инвалидов по слуху. Но и мы не хотим в первом матче ударить в грязь лицом!
 
Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Просмотров: 783 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz